ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ КНИГУ

Искали,ищем и будем искать книги в этой теме!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 * 199 200 201 202 ... 204 205 206 207 208 209 Вперед →
Славянка*

Славянка*

Саратовская область
Сообщений: 914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4214

Терсинец написал:
[q]
Есть в РНБ в бумажном виде
[/q]

Спасибо! У кого есть возможность прочитать эти 28 страниц в библиотеке? Интересует Вольский уезд.
Напишите, пожалуйста, в личку.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы,Февралёвы,Емельяновы,Максимовы,Долговы,Пановы,Минеевы,Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка,Слепцовка,Каменка,Голицино,Гремячка)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

Славянка* написал:
[q]
У кого есть возможность прочитать эти 28 страниц в библиотеке?
[/q]

Её можно бесплатно перефотографировать в читальном зале РНБ.
Alexei Berdnik

Сообщений: 738
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1093
Ищу книгу
ищу в электронном виде книгу (или, может, у кого есть бумажный экземпляр)

Гладких П.И. Орлята : Записки комсомольца 20-х годов : [Докум. очерки]. - Владивосток : Примор. кн. изд-во, 1962. - 155 с. : ил. ; 20 см.

Как мне подсказали там есть информация об интересующих меня персонах периода Гражданской войны в Приморье.

Нашёл несколько библиотек, где имеются бумажные экземпляры. Но физически мне туда не попасть.

https://e-catalog.nlb.by/Record/BY-NLB-rr33423680000
https://rusneb.ru/catalog/0036...000600629/
https://search.unatlib.ru/Reco...17/Details

https://search.rsl.ru/ru/record/01006084185

https://primo.nlr.ru/primo_lib...6278650968
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357
Для всех кто ищет книги. Расскажу, как я смогла прочитать книгу, которую давно искала.
Оказывается есть такая система - межбиблиотечный абонемент

[q]
Межбиблиотечный абонемент (также междубиблиотечный абонемент, межбиблиотечный обмен, МБА) — форма библиотечного обслуживания, предоставляющая читателям («абонентам») одной библиотеки возможность использования книжных фондов других библиотек.
[/q]



То есть, если библиотека, где есть нужная вам книга, использует его, то можно попробовать получить ее в своей библиотеке (которая тое должна быть подключена к МБА). Как я понимаю, не везде действует между городами, НО пока ковид, есть послабления, и мне например, просто прислали анкету и потом ссылку на просмотр книги, хотя по правилам, мне нужно было бы приехать в город с паспортом и зарегистрироваться в системе.

Понятное дело, что если книга не оцифрована, если нет взаимодействия между городами, то не получится, но мне хотелось, чтобы люди вообще узнали о такой возможности. В больших городах этим можно воспользоваться чтобы не ехать на другой конец города, например, а почитать в библиотке рядом.

Проверьте, нет ли и у вашей библиотеки такого взаимодействия. Пусть вам тоже повезет 101.gif



---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Лайк (2)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

OlgaKhorkova написал:
[q]
Оказывается есть такая система - межбиблиотечный абонемент
[/q]

Есть и международный МБА. Например, в РНБ, можно заказать книгу из-за рубежа.
Лайк (1)
Славянка*

Славянка*

Саратовская область
Сообщений: 914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4214

Терсинец написал:
[q]
Её можно бесплатно перефотографировать в читальном зале РНБ.
[/q]

Буду благодарна доброму человеку, кто сможет это сделать, сама не смогу приехать для работы в РНБ.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы,Февралёвы,Емельяновы,Максимовы,Долговы,Пановы,Минеевы,Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка,Слепцовка,Каменка,Голицино,Гремячка)
diza

diza

Москва
Сообщений: 1846
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1865

Славянка* написал:
[q]
Спасибо! У кого есть возможность прочитать эти 28 страниц в библиотеке?
[/q]

У РНБ есть услуга копирования документов из фондов библиотеки. http://nlr.ru/shop/pages/srv/srv.php?p=4
Закажите скан нужной Вам книги. 28 стр х 20 руб/стр = не очень большие деньги.
Лайк (1)
Славянка*

Славянка*

Саратовская область
Сообщений: 914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4214

diza написал:
[q]
У РНБ есть услуга копирования документов из фондов библиотеки.
[/q]

Спасибо Вам огромное! Не знала об этом - век живи, век учись!
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы,Февралёвы,Емельяновы,Максимовы,Долговы,Пановы,Минеевы,Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка,Слепцовка,Каменка,Голицино,Гремячка)
ixes

ixes

Сообщений: 2473
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1087
Добрый день, не совсем "ищу книгу". Ищу сайты, которые по принципу РГБ или Гугл букс, осуществляют поиск внутри книг.
Alexei Berdnik

Сообщений: 738
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1093

ixes написал:
[q]
[/q]

Что значит «ищу сайты....»?
У Вас есть текст объемной книги, который Вы хотите закачать на такой сайт, чтобы провести поиск?
Или ищете сайт где уже есть нужные вам книги с функцией поиска?
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 * 199 200 201 202 ... 204 205 206 207 208 209 Вперед →
Вверх ⇈