ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Древо свойственных связей знаменитостей


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
TOM

TOM

Сообщений: 735
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
Интересно, а Rusara можно каким-то образом присоединить, если он не возражает, конечно? a_003.gif
Например через князей Черкезовых, один из которых был связан с Сапаровыми, от них связь - Флоренские (знаменитый философ), Джапаридзе, Инесса Арманд...
(см. https://forum.vgd.ru/index.php...&st=20 )
Родословие кн.Черкезовых готовилось к изданию г-ном Думиным в 5-ом томе Дворянских родов Российской империи.
Связь Черкезовых с Андроникашвили есть прямая - через Варвару Иосифовну Андроникашвили (ум. 1946), жену князя Бардзима Иосифовича Черкезова (р.1857-?). Там же (в 5-ом томе) должны были быть Вачнадзе и многие другие. Правда, этот 5-ый том так и не вышел...
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Ludmilla
Ludmilla написал:
[q]
Вот к Гоголю, который там уже был (хотя через кого он присоединился, я не нашла )
[/q]

Гоголб присоединился через гетмана Украины Петра Дорошенко 101.gif
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 357
Людмила, цепляйте! 101.gif

http://www.genealogia.ru/users/rurik/Push_Mik.htm -- Пушкин и Анастас Микоян.

http://www.genealogia.ru/users/rurik/Gog_Mikh.htm -- Гоголь и Никита Михалков.
TOM

TOM

Сообщений: 735
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
Ludmilla
Я где-то читал, что Анастасия Вертинская по отцу из дворянского рода Гоголь-Яновских, а по материнской линии – из грузинских князей.

Кстати, о Гоголях:
Мать писателя - Мария Ивановна Косяровская (1791-1868) была дочерью Марии Ильиничны Шостак и Ивана Матвеевича Косяровского (от них связь с Трощинскими)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Уфф.... Микояна прицепила, остальное потом....
Спасибо вам, вы очень хорошие 101.gif
Но ох как трудно будет Дмитрию Киркинскому сделать программу, которая всю эту мешанину преобразит в картинку!!!!
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Dmitry Kudinov
Полюбовался, здОрово!

К Пушкиным можно прицепить Лермонтовых, Майковых, Измайлова, Скрябина, митр. Антония Сурожского и мн. др.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 357
Продолжаем 101.gif

К Фадееву можно прицепить Юлию Стриганову (Yulia) -- http://www.genealogia.ru/users/rurik/Yul_Fad.htm

Юля, сразу прошу прощения, что даты не совсем в таком виде, как в росписи -- делал как образец, потом всё нужно будет дополнить.
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 357
На очереди Сергей Трофимов и Аркадий Клепинин -- они легко соединяются с предыдущим деревом! Пока у меня на них не хватило терпения a_003.gif
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
Ну не могу посмотреть и все!
И явы у меня в броузере разрешены!
Смотрю же я эти дерева на других сайтах!
Люди чё делать-то? Объясните чайнику, плииииз!
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Angy, если хотите, отправлю вам гедком-файл 101.gif
А какой у вас браузер? Вот у меня из эксллорера можно динамические древа смотреть, хоть он и не самый новый, а из навигатора нельзя, хоть ява и там разрешена....
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈