ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Орлова Любовь


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Происхождение Любови Орловой от графов Орловых через каких-то там внебрачных детей отвергаю сразу же. Это не более чем легенда. Точно так же всех Романовых можно считать потомками царей. Орловых в России не намного меньше чем Ивановых. К тому же родословная графов Орловых, в том числе и по побочным линиям, исследована довольно хорошо, белых пятен в ней мало.
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

kim31 написал:
[q]

http://orlovamegastar.ru/suchotina-1.html Евгения Николаевна Сухотина, р.9/21.03.1878 †29.01.1945
http://www.rgfond.ru/rod/34848?curr_depth_up=1 Евгения Николаевна Сухотина 9.03.1863
[/q]


Было две Евгении Николаевны. Это тётка и племянница.
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
тогда в http://www.rgfond.ru/ ошибка с Сухотинами
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

kim31 написал:
[q]
тогда в http://www.rgfond.ru/ ошибка с Сухотинами
[/q]


Да. Там Евгения Николаевна старшая (тётка) указана как жена Орлова.
Ничего удивительного. Этот сайт находится в постоянной реконструкции, развитии, данные дополняются, исправляются.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248
Меня интересует персонаж по фамилии Сухотин Василий Михайлович (ок.1881 -после 1916)
ПВИ.
1905 Подпоручик 110 Камского пех. полка.
1909 г. - 110-й пехотный Камский полк, поручик.
1912 г. - штабс-капитан, полковой адьютант (ПК Ковенской губ. 1912 г. с. 147).
На 11.07.1913 - полковой адьютант.
Сухотин Василий Штабс-капитан 110-го пехотного Камского полка. Пожалован за отличия в делах против германцев ор. Св.Анны 4 с надписью «За храбрость». «РИ» №244, 29.10.1914 г. «Р» №1254,1914.
За отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий Ор. Св. Анны 2-й степени капитану Сухотину В.М.
Выс. прик. о чин. воен. 2-го декабря 1916 г.
Жена Бенедиктович Зинаида Дмитриевна (ок. 1886-?). ПВИ.
Брак заключен 13.02.1905 г. в г. Ковно.

В Минской губернии известно имение Вардомичи Борисовского уезда, которым по наследству 1849 г. владела Сухотина Анна Николаевна , жена генерал-лейтенанта, ПВИ.
Усматривается связь этой помещицы Сухотиной с Безобразовыми и Караваевыми.
В НИАБе имеется дело 1846 г. по прошению вдовы частного пристава Иркутской управы Безобразовой о выдаче ей этого наследственного имения после смерти родственницы Караваевой.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Szigma

Szigma

Сообщений: 273
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 266
А метрическая запись о рождении ее? Очень интересно посмотреть на эту запись.
Лайк (1)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248

Szigma написал:
[q]
А метрическая запись о рождении ее?
[/q]

Кого вы имели ввиду?
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Szigma

Szigma

Сообщений: 273
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 266

GrayRam написал:
[q]

Szigma написал:
[q]

А метрическая запись о рождении ее?
[/q]


Кого вы имели ввиду?
[/q]



Тема о ком, об Любови Орловой. Вот и вопрос о ее записи рождении.
Dmitry111

Сообщений: 697
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 330

Szigma написал:
[q]

GrayRam написал:
[q]


Szigma написал:

[q]


А метрическая запись о рождении ее?

[/q]



Кого вы имели ввиду?
[/q]




Тема о ком, об Любови Орловой. Вот и вопрос о ее записи рождении.
[/q]


Википедия пишет, что она родилась в январе (или феврале) 1902 года в Звенигороде. Но "в Моей семье" в метриках церквей г. Звенигорода за 1902 год похожей записи нет. Понятно (и уже много раз проверено даже по метрикам), что Википедия ошибается. И также понятно, что родиться она могла в Звенигороде, но не в 1902 году, или родиться в Звенигороде, а крестили в другом месте.

Также мог и я не заметить. На всякий случай, ссылка на метрики г. Звенигорода 1902 года - https://cgamos.ru/metric-books/203/203-780/203_780_3286/


Лайк (1)
Szigma

Szigma

Сообщений: 273
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 266

Dmitry111 написал:
[q]

Szigma написал:
[q]


GrayRam написал:

[q]



Szigma написал:


[q]



А метрическая запись о рождении ее?


[/q]




Кого вы имели ввиду?

[/q]





Тема о ком, об Любови Орловой. Вот и вопрос о ее записи рождении.
[/q]



Википедия пишет, что она родилась в январе (или феврале) 1902 года в Звенигороде. Но "в Моей семье" в метриках церквей г. Звенигорода за 1902 год похожей записи нет. Понятно (и уже много раз проверено даже по метрикам), что Википедия ошибается. И также понятно, что родиться она могла в Звенигороде, но не в 1902 году, или родиться в Звенигороде, а крестили в другом месте.

Также мог и я не заметить. На всякий случай, ссылка на метрики г. Звенигорода 1902 года - https://cgamos.ru/metric-books/203/203-780/203_780_3286/


[/q]

Пишут, что она сбросила 10 лет в паспорте, поэтому, возможно, даже где-то в 1892 родилась она. Конечно же это слухи, но в них может быть истина. Перерыла индексацию по "Моей семье" - ничего.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈