ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

дискуссия о родословных источниках

Вяземские, Ртищевы, Арсеньевы, Пожарские и др.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

елена шванебах написал:
[q]
А у Вас "Родословные разведки" имеются? У меня только отрывки.
[/q]

А можно попросить у Вас эти отрывки? confuse.gif
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

valcha написал:
[q]
Елена, Вас интересуют Ртищевы, Арсеньевы или все потомство Мурзы- Челебея?
Я в личку или по почте (сканы) могу дать выходные данные практически всех публикаций В.С. Арсеньева, который занимался вплотную этими родами.
[/q]

А можно и мне выслать? confuse.gif
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Скандер написал:
[q]
Вы читать умеете?
[/q]

Представьте, да. Причём, обучился этому раньше Вас.
Скандер написал:
[q]
Как долго Вы собираетесь ещё веселить публику Вашей безграмотностью? Расскажите ещё что-нибудь про "князей-крестьян" и "князей-дьячков".
[/q]

Вам что-либо рассказывать бесполезно, у Вас напрочь отсутствует обучаемость, может быть склероз сосудов мозга от неполноценного питания? Ну, что поделаешь, если у Вас слово "князь" ассоциируется с бармами, троном, скипетром и державой из русских сказок.
Из детей Пушкина только двое оставили потомство — Александр и Наталья. Потомки поэта живут сейчас по всему земному шару: в США, Англии, Германии, Бельгии. Около пятидесяти из них проживают в России.
Алексадр Александрович действительно последний потомок, но только по мужской линии рода. По женской же линии во всём мире живёт и здравствует более двухсот прямых потомков великого поэта.
Действительно, в русской генеалогии прямым — считается родство исключительно по мужской линии: «от отца к сыну нисходящее», но как это Вас касается? К слову "русский" Вы имеете такое же отношение как Луна к созвездию Гончих Псов.

Скандер написал:
[q]
веселить публику
[/q]

Уж лучше пусть публика веселится смеясь над Вами, чем морщится от Ваших профашистских идей и терминологии времён разгара холодной войны. Расслабьтесь, мы с Америкой уже не воюем и то, чему Вас обучил американский инструктор при депортации на Запад уже не обязательно повторять словно молитву по поводу и без повода.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
DVK_Dmitriy

А они у Вас уже есть 101.gif. Я их Вам уже в свое время высылала.
---
Лена
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285

Скандер написал:
[q]

severinn написал:
[q]
Вопрос, на который все равно не ответите:
Рюриковичи князья Друцкие-Горские линия князья Бурневские,
роспись в 17-18 веках (но не по изданию"Генеалогия Белоруси")
[/q]



В чём вопрос?
[/q]

Так указано:
роспись в 17-18 веках (но не по изданию"Генеалогия Белоруси")
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
valcha

Будьте добры, вышлите мне по мейлу.
---
Лена
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18819
Скандер
Скандер написал:
[q]
Потому что всё это как-то недостоверно, неубедительно и основано на каких-то "семейных легендах", а проще говоря на байках.
[/q]

Да, вроде бы, Чулков серьезный исследователь и не Интернетом пользовался, а доки читал.

Чулков Николай Петрович
(1870, г. Белосток Гродненской губернии — 1940, Москва), генеалог, историк. Происходил из старинного дворянского рода. В 1893 окончил историческое отделение Московского университета. В 1893—1933 работал в Московском архиве Министерства юстиции. Составил сотни росписей московских дворянских и купеческих родов. Публиковался в «Русском архиве», «Археологических известиях», «Летописях Историко-родословного общества», участвовал в составлении «Русского биографического словаря». Опубликовал ряд статей в сборнике «А.С. Пушкин в Москве» и в путеводителе «Пушкинская Москва» (1937). В 1927—29 работал в Комитете по охране могил выдающихся деятелей Общества изучения Московской губернии. С 1933 заведующий рукописным отделом Центрального государственного литературного музея. Был редактором каталогов «И.С. Тургенев. Рукописи, переписка и документы» (1935), «Декабристы. Письма и материалы» (1938). Составил картотеки московских домов, в которых жили литераторы, учёные, политические деятели, а также картотеку «Московский некрополь». Большинство материалов Чулкова остаются неопубликованными. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

Литература: Рыкова О.В., Н.П. Чулков и его генеалогический доклад, «Историческая генеалогия», Екатеринбург, 1993, № 1; её же, Указатель родословных из фонда Н.П. Чулкова, там же, 1993, № 2.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18819

Скандер написал:
[q]
с Бархатной книги. Её авторитет по-моему пока ещё никто не отменял.
[/q]

Ну....., это Вы как-то опрометчиво.
Авторитет- авторитетом, а вот история создания\написания этой Книги была долгой и ...нудной.
У Бычковой в ее Генеалогия России: история и перспективы - все подробно описано: когда начали, кто этим занимался, сколько длился сбор документов по числам и годам, кто и какие доки подавал, кто не подавал, когда закончили, кто отвечал за какие роды, как проверялись поданные докуметы и прочая и прочая.
Заключение: было много накладок!
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18819

Скандер написал:
[q]
Расскажите, какой прямой потомок Пушкина работает слесарем?Это тот, который в Брюсселе живёт
[/q]


Прямых потомков Пушкина, т. е. потомков по мужской непрерывающейся линии, было не так много, всего 13.

Прямые потомки Пушкина живут, или недавно еще жили, их всего было трое: Григорий Григорьевич Пушкин, правнук Пушкина, человек уже в годах, ему сейчас было бы за 90 лет, и его сын, Александр Григорьевич, родившийся в 1951 году. Это праправнук великого поэта. Оба они жили в Москве. (Но есть и еще один прямой праправнук Пушкина - Александр Александрович Пушкин. Он родился в 1942 году и живет в Бельгии, в Брюсселе).

Наверное этот, но не слесарем

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18819
елена шванебах
елена шванебах написал:
[q]
valcha

Будьте добры, вышлите мне по мейлу.
[/q]


Я тогда просто попытаюсь сфотографировать страницы (со сносками на источники), правда формат страниц большой и их там, страниц и сносок -много!!!
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈