Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Чемодуровы - дворянский род

Орловская, Самарская, Казанская губернии

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Sergei

Одесса
Сообщений: 1026
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1642
Удачи.
---
Изучение генеалогии известных одесских семей, биографии известных одесситов.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4794
Sergei
Спасибо, она мне и правда нужно. Но порой случается и не без помощи форумчан. 101.gif
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Леночек
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, может быть вам будет не интересно, но всё же решила написать. В Брянской области, Жирятинского района была деревня "Чемодурово" (это сейчас Брянская, а раньше была Орловская обл). Возможно в честь Дворянского рода Чемодуровых была названа деревня, где жили мои прадеды. Может быть, вам будет приятно узнать, что в честь ваших предков был назван пусть и не город, а деревня, но всё же названа! 101.gif
Целищева
Новичок

Челябинск
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Пытаюсь восстановить данные на Чемодурова Михаила Ефимовича, моего деда, 1899 г рождения. Он проживал в селе Красногорском Буртинского района Оренбургской области. Документов очень мало. Знаю, что его семья была большая, служил в армии (какой?), был репрессирован как кулак, затем реалибитирован. Умер в ИТЛ в 1941 г. Заранее благодарю за дельные советы по поиску. С уважением Валентина Александровна
---
родословная
yureef
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
А про Чемодуровых в Орловской губернии есть какая-нибудь информация?
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6187
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22199

yureef написал:
[q]
про Чемодуровых в Орловской губернии
[/q]

В списках ОБД Мемориал:
http://www.obd-memorial.ru/htm...4,22,20,21
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
EvVvVv
Новичок

EvVvVv

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Галина, здравствуйте!

Спешу сообщить Вам, что одна из веток моих предков были крестьяне из деревни Чемодурово (Чемодуровка) Лаишевского уезда. Очевидно, что название деревня когда-то получила из-за своих владельцев дворян Чемодуровых. Фамилии моих предков – Шадрины и Евлампиевы. Буду рад с Вами пообщаться на эту тему.

С уважением,
Евгений
EvVvVv
Новичок

EvVvVv

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Галина, спасибо за ответ. Очень интересно.
yliashaylia1994
Новичок

Анива
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте, меня зовут Чемодурова Юлия Олеговна, не могли бы вы мне помочь составить древо о моем роде. очень хотелось бы узнать. Так как мой дед Чемодуров Александр тимофеевич ничего не говорил
LexaSM2016
Новичок

Самара
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Древо Чемодуровых давно составлено моей бабушкой - это ее родители, документы есть , фото и видео есть. Хочу капнуть глубже до ирландских корней. Если кото чтото знает - обмен инфой.
---
Lexa
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈