ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Ульянов (Ленин) Владимир Ильич


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
vladlen666
Новичок

Нелидово
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14

Alexander G написал:
[q]
готовый сюжет для передачи Малахова a_003.gif Там давеча по ДНК анализу нашли нового потомка Сталина. Ленину тоже будут рады. Кстати, все тесты оплатит редакция.
[/q]

Насколько я могу судить по атмосфере малаховской передачи, ДНК тесты они делают на цветном принтере
---
родственник Ленина, на самом деле да
vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226

Скандер написал:
[q]
Статья явно претенциозная и пропитана безграмотным левачеством.
[/q]

Статья конечно претенциозна, но, все-таки, базируется на архивных исследованиях.
Безусловно, правые всегда правы и грамотны.
avi777

Москва
Сообщений: 634
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 370
vladlen666 извиняюсь, сейчас только заметил, что Вы мне ответили.

Я не помню уже, что именно я читал на эту тему - какую-то мелкую статейку, но всё что ищется сейчас по ключевым словам, ссылаются на книгу некоего Лео Германа "Правда о великой лжи. Том 1, Вожди." СПБ, «Лира», 2001

[q]
И вот Лео Герман делает вывод: «Относительно предков вождя правдоподобной версией следует считать, что доктор А.Д. Бланк - обрусевший немец. Это, пожалуй, самая правдоподобная версия. Бланк - это чисто немецкая фамилия, в дословном переводе она звучит как «блестящий». Я полагаю, гипотезу о еврейском дедушке можно оставить в стороне как необоснованную, недоказанную» (с 21).
[/q]


Меня очень подивила такая точка зрения. Едва ли на этом форуме кто-то с ней согласится. Но коммунистов иногда реально клинит на этой теме.
В этой связи мне вспоминается ещё Баркашов со своим Иисусом-самаритянином ("О национальном происхождении Иисуса Христа") - то же самое, когда человек упрямо отказывается признавать факты, потому что хочется верить во что-то хорошее.
вован1
Кино про путешествие юбилейной монетки. С головой Ленина по городу.

https://www.youtube.com/watch?v=-LOl2U4wxuY

Прикрепленный файл: mohkagp.jpg
Nail_Saby
Участник

Nail_Saby

Казань
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 40
Всем привет!
Кто файлом гедком поделится с родословной вождя?
vladlen666
Новичок

Нелидово
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14

avi777 написал:
[q]
Меня очень подивила такая точка зрения. Едва ли на этом форуме кто-то с ней согласится. Но коммунистов иногда реально клинит на этой теме.
В этой связи мне вспоминается ещё Баркашов со своим Иисусом-самаритянином ("О национальном происхождении Иисуса Христа") - то же самое, когда человек упрямо отказывается признавать факты, потому что хочется верить во что-то хорошее.
[/q]


Ну я тоже коммунист, во всяком случае считаю себя марксистом. Среди моих друзей коммунистов никого не клинит от факта еврейства Карла Маркса или Бланка. Другое дело что в КПРФ, в которой я сам состою, "еврейская тема" некоторыми товарищами пенсионного возраста воспринимается слишком болезненно.
---
родственник Ленина, на самом деле да
vladlen666
Новичок

Нелидово
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Поучаствовал еще в одной передаче Первого канала "На самом деле".

Самое смешное что во всех передачах, начиная с Малаховской меня представляют родственником Ленина, но никто ни разу не попросил и не проверил у меня документов.

То есть вообще я бы назвал случайностью, что того кого по нашему тв называют родственником Ленина, на самом деле им является. Я подозреваю это относится и ко всем другим родственникам известных личностей и фигур.
---
родственник Ленина, на самом деле да
zss
Новичок

Рязань
Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 35
Ничего нового, но есть 3 сканкопии: статья в "Новой газете".
vladlen666
Новичок

Нелидово
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Побывал на праздновании 95-летия Дома-музея Ленина в Ульяновске.
Встретил своих троюродных теток и брата.
В Доме-музеи в подвале открыли новую экспозицию. А еще для гостей и журналистов провели живой спектакль в интерьерах Дома-усадьбы.
Ссылка на новость на сайте Ленинского мемориала

Очень понравились и сотрудники музея и жители Ульяновска.
---
родственник Ленина, на самом деле да
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 325

vladlen666 написал:
[q]
[/q]

Ваш город носит имя Ленина (Ульянова), а управляют в нё не ленинцы совсем , почему? confuse.gif sad.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈