ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Ульянов (Ленин) Владимир Ильич


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226

irinax написал:
[q]
"Истребованы".
[/q]

Да, похоже
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3833

kbg_dnepr написал:
[q]
такая себе ульяновская "Анастасия"
[/q]
готовый сюжет для передачи Малахова a_003.gif Там давеча по ДНК анализу нашли нового потомка Сталина. Ленину тоже будут рады. Кстати, все тесты оплатит редакция.
solingV
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
kbg_dnepr
kbg_dnepr написал:
[q]
На ВГД есть большой раздел по ДНК-генеалогии https://forum.vgd.ru/527/
При наличии непрерывной мужской линии тестируют игрек-хромосому (в данном случае не подходит, у Д.И. не осталось потомков-мужчин), в иных случаях делают аутосомный тест - стоит порядка 100 долл.

Это много или мало?

Но автор публикации считает, что это дело секретное и государственное, и сам тестироваться не желает - как для меня, так это делает всю историю сильно сомнительной: такая себе ульяновская "Анастасия"
[/q]

Уважаемая! Вы все перевернули! Все не соответствует тому,что я отправил Вам в сообщении! Я за тест ДНК! Только с кем? На сегодняшний день нет кандидата по мужской линии! У меня все с этим в норме,все по мужской линии! А вы выступаете знатоком на основании моего сообщения ранее отправленым вам,что признают родство только по мужской Y хромосоме!
---
VAU
solingV
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6

vladlen666 написал:
[q]

Я прочитал. Интересно конечно, но согласитесь - бездоказательно. На волге могли приехать и просто к мужичку который для смеху рассказывал байки о Ленине. Времена были такими.

Наверно в вашем случае могла бы помочь генетическая экспертиза. Но в случае с доказательством родственных связей (не отцовства) она вроде очень и очень дорогая.
[/q]


vladlen666 написал:
[q]
[/q]

В мае выйдет 2 статья. Обязательно Вам скину ссылку. Очень подробно будет описан персонаж человека из Москвы. Адрес,телефон,его потомки- которые подтверждают цель поездки в Архангельскую обл. И была телепередача об отношении В.И. Ульянова и Варвары Щукиной.Получил по статье отзывы, подтверждающие,что видели по телевизору данную телепередачу. И наконец побывал в Российском государственном архиве социально политической истории в Москве.Ведущий специалист библиотеки подтвердила,что в газете Правда была статья о сыне Ленина,родившийся в Шушенское. Я за тест ДНК. Но признается родство только по мужской линии Y хромосоме(в данном случае показатель теста днк больше 99 процентов)У меня все по мужской линии(прадед,дед,отец я и мои сыновья. На данный момент не с кем сделать тест. К В.И. Ульянову(Ленину) не допускают.Но есть варианты....
---
VAU
vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226

avi777 написал:
[q]
родственники Ленина разделяют выводы большинства генеологов об однозначно еврейском происхождении семьи Бланк?
к чему вопрос, поясню. Недавно столкнулся с мнением одного ортодоксального коммуниста, который это яростно отрицал.
[/q]

О.Абрамова, Г.Бородулина, Т.Колоскова
МЕЖДУ ПРАВДОЙ И ИСТИНОЙ
(Об истории спекуляций вокруг родословия В. И. Ленина)
Москва 1998
http://leninism.su/private/411...tinoj.html

Был ли Ленин евреем?
Как интернационалисту мне этот вопрос не важен, но существует огромное количество людей, которым вопрос о чьей-либо национальности не дает покоя. Вот для них мы и проведем небольшое расследование, в котором приглашаем поучаствовать всех желающих. Сначала разобьем наше задачу на две части:

1. Кем себя считал, ощущал Ленин.

2. Кем являлся фактически, покопаемся в родословной.
http://leninism.su/private/4073-byl-li-lenin-evreem.html
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 401
Кем являлся фактически, покопаемся в родословной.
http://leninism.su/private/4073-byl-li-lenin-evreem.html


Статья явно претенциозная и пропитана безграмотным левачеством. Типа "Ленин наше всё! Не смейте его трогать".
Судя по реакции старшей сестры вся семья при жизни Ленина понятия не имела о существовании среди предков евреев.
То есть Мария Александровна не знала, кто был по национальности её отец? Или скрыла это от мужа и детей?

может быть это такая добрая еврейская традиция: прожить лет до 15 в семье, в 16 - принять православие от русского крёстного отца, а потом жениться на немке и заговорить на языке Гёте

Автору статьи очевидно неизвестен тот факт, что огромное количество польских евреев говорили на идиш и благодаря этому легко осваивали немецкий язык?

Карьера идет в гору, он статский советник, орденоносец, уже потомственный дворянин, владелец имения с крепостными. Насколько мне известно, А.Д.Бланк единственный выходец из евреев, которые по статской линии дослужился до таких почестей

Почему же? А истории семейств графов Девиеров, баронов Шафировых и Штиглиц автору неизвестны?

другой женится на любимой. Причем любимая из знатной, очень обеспеченной и культурной семьи, где родословная жениха имела далеко не последнее значение. Тем не менее, еврейскому Ромео не отказывают

Неправда. Семейство Гросшопф знатным не было. Купцы средней руки.

Единственный заслуживающий внимания факт, это то, что при крещении А.Д.Бланка и его брата крёстными были влиятельные сановники - граф Апраксин и Баранов. Но по сути ничего особенного в этом не было. Крещения евреев в то время были ещё довольно редкими, и каждое такое событие использовалось церковью и властями в качестве пропаганды. Именно поэтому на такое крещение часто посылались представители власти.
vladlen666
Новичок

Нелидово
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14

avi777 написал:
[q]
vladlen666 доброе время суток!
Скажите пожалуйста, а родственники Ленина разделяют выводы большинства генеологов об однозначно еврейском происхождении семьи Бланк?
к чему вопрос, поясню. Недавно столкнулся с мнением одного ортодоксального коммуниста, который это яростно отрицал. Ссылаясь на, типа, научную работу одного такого же ортодокса, где выводы о происхождении известных братьев Бланк из крещёных евреев оспариваются. Автора не помню, но если интересно, могу найти по ключевым словам.
[/q]

Для меня авторитет в генеологии Ленина доктор исторических наук Штейн Михаил Гиршевич. Из современных историков - однозначный авторитет Владлен Логинов.
Так что считаю, что с точки зрения академической науки еврейское происхождение моего прапрапрадеда - однозначно доказано.
С точки зрения российских законов евреем Бланк конечно не был, он был православным. В советские годы бабушка не знала о еврейском происхождении своего прадеда точно, но слухи до не ее доходили.

---
родственник Ленина, на самом деле да
vladlen666
Новичок

Нелидово
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14

Alexander G написал:
[q]
готовый сюжет для передачи Малахова a_003.gif Там давеча по ДНК анализу нашли нового потомка Сталина. Ленину тоже будут рады. Кстати, все тесты оплатит редакция.
[/q]

Насколько я могу судить по атмосфере малаховской передачи, ДНК тесты они делают на цветном принтере
---
родственник Ленина, на самом деле да
vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226

Скандер написал:
[q]
Статья явно претенциозная и пропитана безграмотным левачеством.
[/q]

Статья конечно претенциозна, но, все-таки, базируется на архивных исследованиях.
Безусловно, правые всегда правы и грамотны.
avi777

Москва
Сообщений: 634
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 370
vladlen666 извиняюсь, сейчас только заметил, что Вы мне ответили.

Я не помню уже, что именно я читал на эту тему - какую-то мелкую статейку, но всё что ищется сейчас по ключевым словам, ссылаются на книгу некоего Лео Германа "Правда о великой лжи. Том 1, Вожди." СПБ, «Лира», 2001

[q]
И вот Лео Герман делает вывод: «Относительно предков вождя правдоподобной версией следует считать, что доктор А.Д. Бланк - обрусевший немец. Это, пожалуй, самая правдоподобная версия. Бланк - это чисто немецкая фамилия, в дословном переводе она звучит как «блестящий». Я полагаю, гипотезу о еврейском дедушке можно оставить в стороне как необоснованную, недоказанную» (с 21).
[/q]


Меня очень подивила такая точка зрения. Едва ли на этом форуме кто-то с ней согласится. Но коммунистов иногда реально клинит на этой теме.
В этой связи мне вспоминается ещё Баркашов со своим Иисусом-самаритянином ("О национальном происхождении Иисуса Христа") - то же самое, когда человек упрямо отказывается признавать факты, потому что хочется верить во что-то хорошее.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈