⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Столыпин П.А.

Сегодня состоялась закладка памятника П.А. Столыпину..

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  * 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56, ольга панькова
kim31
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41
сеновалыч
Вы бы фамильное древо уж составили бы со всеми родственниками
сеновалыч
Долгожитель форума

г. Ярославль
Сообщений: 274
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 116

kim31 написал:
[q]
сеновалыч
Вы бы фамильное древо уж составили бы со всеми родственниками
[/q]

Сиё ни к чему! Ну, нет у нас женских линий. Одно колено по женской линии. И всё.
Поколенная рослись будет, на русском. Давно готовится. Последние издания в 90-х годах на французском были.
---
ДНК:R1a1a1g2d(Z92+) "венед"
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Сообщений: 1194
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 454

kim31 написал:
[q]
ещё один вопрос - Вера и Дамиан Родились в 1955 с разницей в 3 месяца.
Дамиан 3 ноября 1855
Вера 4 августа 1855
[/q]


Ну значит она была дочерью не Петра Аркадьевича, а кого-то другого. Ведь она указана в некрополе без отчества.
Можно порассуждать логически. Дочерью Петра Аркадьевича она быть не могла, т.к. сын Петра Демьян родился на три месяца раньше неё. Дочерью Николая Аркадьевича она тоже не могла быть, т.к. в 1855 г. у него не было жены.
Был ещё третий брат - Василий Аркадьевич Кочубей, 1826-1897 гг., камергер и статский советник, женатый дважды. Его первая жена, княжна Наталья Петровна Салтыкова, 1829-1860 гг., вполне могла быть матерью этой Веры.
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Сообщений: 1194
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 454

сеновалыч написал:
[q]
Дворяне Кочубеи - мои дальние родственники. Встречались здесь, в России. У них была ферма по разведению крокодилов в Замбии. Потом они вернулись в Бельгию. Дети учились в Англии и сейчас, кажется, там.
[/q]


У Мусиных-Пушкиных было несколько брачных связей с Кочубеями.

Пётр Васильевич Кочубей, 1880-1918 гг., гадячский уездный предводитель дворянства, почётный мировой судья Гадячского округа, был женат на графине Любови Александровне Мусиной-Пушкиной (1885-1946 гг.).

Николай Васильевич Кочубей, 1885-1947 гг., (брат предыдущего) был женат дважды, в том числе второй раз с 1917 г. на графине Ирине Александровне Мусиной-Пушкиной (род. в 1894 г.).

Екатерина Васильевна Кочубей, 1894-1965 гг., двоюродная племянница предыдущих, была замужем второй раз с 1923 г. за графом Николаем Александровичем Мусиным-Пушкиным (1892-1967 гг.).

Примечательно, что Николай, Ирина и Любовь Мусины-Пушкины - это родные братья и сёстры.

Кроме этого там ещё есть свойство. Пётр Аркадьевич Кочубей и граф Алексей Иванович Мусин-Пушкин были женаты на родных сёстрах графинях Кушелёвых-Безбородко.

Если была ещё какая связь, можете дополнить, у меня данные по Мусиным-Пушкиным неполные.
kim31
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41
Резюме вышесказанного:
http://saveimg.ru/show-image.p...9ea38ea394
Sergei
Долгожитель форума

Одесса
Сообщений: 1048
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1659
статья о Столыпиных (ближайших родственниках Петра Аркадьевича) в Одессе
Столыпины в Одессе
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 5412
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17185
РГИА. Виртуальная выставка "П.А.Столыпин и его реформы".
Реальная выставка - в Федеральном выставочном зале РГИА с 11 апреля по 15 июня 2012 г.
---
С уважением, Ирина.
Доня
Долгожитель форума
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3145
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2381
В Томских епархиальных ведомостях ,за 1911 год №11 ,некролог : http://zalil.ru/33089059
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Anatema
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
П.А. Столыпин не только троюродный брат М.Ю. Лермонтова, но и шестиюродный племянник поэта (это родство по Боборыкиным).

См.: Рожков И.А. Заглянуть за документ (отношения родства и свойства в жизни М. Ю. Лермонтова, историко-генеалогическое исследование) / Москва : Сентябрь, 2011. С. 116-117.

Прикрепленный файл: Стр. 117.jpeg
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Сообщений: 12481
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9918
Потрясающий фотоальбом
О имениях господ Столыпиных...
sudilovski 14 ноября, 1:14
Фотоальбом с видами с. Чулпановка Казанской губернии, имения Колноберже Ковенской губернии
и несколько семейных фотографических снимков гг. Столыпиных. 1888 год.
http://sudilovski.livejournal.com/87084.html#cutid1
одна из фотографий
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  * 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56, ольга панькова
Вверх ⇈