ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Волконские (князья)

Проблема идентификации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Вице-губернатор Перми князь Михаил Николаевич Волконский (1801-1805).

МК Рождество-Богородицкой церкви города Перми за 1803 год (ГАПК. Ф.37.Оп.2.Д.249, л. 45).
Часть 1, запись 3(ж).
Рожд./крещ. – 20/24 января.
Вице-губернатора князя Михаила Николаевича Волхонского дочь Анна.
Молитв. и крест. иерей Николай с пономарем Будриным, восприемница вдова полковница Дария Иванова дочь Жолобова.
http://bit.ly/2tvtbyy
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980
Знаю, что сестра одной из моих прапрабабушек была замужем за князем Волконским, но нет его имени и отчества. Её (сестру) звали Виктория Ксаверьевна (Савельевна), урожденная Пржецлавская (иногда писали "З" вместо "Ж", "С" вместо "Ц", вариантов в сложной фамилии много, даже вариант Бреславская встречала), родилась в 1822 году.
К марту 1854 уже была вдовой.

Никому из исследователей рода Волконских не знакома эта линия?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8204
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16208

G_Spasskaya написал:
[q]
была замужем за князем Волконским, но нет его имени и отчества
[/q]

Уважаемая, G_Spasskaya, возможно он был поручиком:

HTTPS://RUCONT.RU/SEARCHRESULTS?Q="КОРЕЩЕНКО"&Q="КОРЕЩЕНКО"

"№5 [Известия высших учебных заведений. Проблемы полиграфии и издательского дела, 2008]
Научно-технический журнал, посвященный распространению новейших достижений науки, техники, технологии и экономики в области полиграфии и издательского дела.
гильдии Николай Осипович Корещенко, тот же Левашов (стал временно московским купцом 2-й гильдии), вдова поручика княгиня Виктория Ксаверьевна Волконская.
Предпросмотр: Известия высших учебных заведений. Проблемы полиграфии и издательского дела №5 2008.pdf (0,3 Мб)"

Успеха Вам в поисках!
Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980
OlegVS, скорее всего, речь именно о них. Виктория Ксаверьевна - не такое уж частое имя, как мне кажется.

Правда, я не очень поняла логику поиска, и почему эта цитата находится вместе с полиграфией и издательским делом... роэтому не могу сделать вывод о том, подходит ли он по годам.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8204
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16208

G_Spasskaya написал:
[q]
скорее всего, речь именно о них. Виктория Ксаверьевна - не такое уж частое имя, как мне кажется.
[/q]

Мне тоже...


G_Spasskaya написал:
[q]
Правда, я не очень поняла логику поиска, и почему эта цитата находится вместе с полиграфией и издательским делом...
[/q]

Аналогично... dntknw.gif

Там можно купить за 240 р. Если это не ошибка, конечно.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8204
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16208
В Москве есть одно место, где по договорённости с руководством могут дать ознакомится с одной из фамилий, а князья Волконские там есть:

https://forum.vgd.ru/post/401/...#pp1542088
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8204
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16208
Напишу Вам в "личку".
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8204
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16208
А здесь не отец Виктории Ксаверий Пржецлавский?

http://нэб.рф/catalog/000199_0.../?page=418
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 292
У меня нет Иконникова, но Europäische Stammtafeln (Band III.5 - Seitenverwandte der Rurikiden. 2004), который князей Волконских дает по Иконникову и Феррану, такую княгиню не знает.
---
Вопросы европейской генеалогии: скандалы, интриги, расследования http://forum.vgd.ru/1127/
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8204
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16208

Commeng написал:
[q]
Иконникова,
[/q]


В России, насколько я знаю, минимум, есть три экземпляра Иконникова, два - в частных руках... и один в одном из музеев, но там ограниченный доступ... Вроде, везде все тома...

С неизменным уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈