Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Волконские (князья)

Проблема идентификации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Alex1981
N - Y4339>Y5611>F1983>S10880

Чебоксары
Сообщений: 118
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120

Tasha56 написал:
[q]
Судя по движению - от Лопасни в Серпухов, видимо речь идет о населенном месте - Муковкино (а не Муковники?)
[/q]

В журнале князя написано "Муковник", поэтому я и заинтересовался, не оттуда ли наши корни до переселения в Рязанскую губернию. Но мог, конечно, носить в сер. 18 в. название Муковник, а после трансформироваться в Муковнино.

Tasha56 написал:
[q]
Проверьте мою версию. Сейчас это Муковнино (современный адрес - Чеховский район Московской области, Стремиловское сельское поселение)
[/q]

Там ничего более похожего вроде не наблюдается в окрестностях, по-видимому, это и есть тот самый Муковник. Правда, довольно большой крюк пришлось делать князю (лишние 20-25 км), но это видимо, чтобы заглянуть к Алексею Никитичу на огонек.
Большущее всем спасибо.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

Alex1981 написал:
[q]
довольно большой крюк пришлось делать князю (лишние 20-25 км), но это видимо, чтобы заглянуть к Алексею Никитичу на огонек.
[/q]

Вот как ценили тогда живое человеческое общение. К тому же, на крюк и посиделки у князя ушли сутки, теперь я этот участок преодолеваю за считанные минуты, но заехать на огонёк к другу, которого не видел сорок лет, так времени и не хватает. dntknw.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12215
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32373
Alex1981
Ловите информацию.
Источник - Кусов В.С. Земли Московской губернии в XVIII веке. (Карты уездов, описания землевладений), стр.164
Подольский уезд

[
Изображение на стороннем сайте: 9927000686b3.jpg ]


На карте (карта №13 - Подольский уезд)

[
Изображение на стороннем сайте: 317805200aea.jpg ]
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Alex1981
N - Y4339>Y5611>F1983>S10880

Чебоксары
Сообщений: 118
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120

Tasha56 написал:
[q]
Alex1981
Ловите информацию.
Источник - Кусов В.С. Земли Московской губернии в XVIII веке. (Карты уездов, описания землевладений), стр.164
Подольский уезд
[/q]

Tasha56, а какого года издания этот источник?
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12215
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32373
Alex1981
Кусов В.С. Земли Московской губернии в XVIII веке. Карты уездов. Описания землевладений. Т. 1, 2. (Том 3 - карты)
М., Издательский дом «Московия», 2004.


[
Изображение на стороннем сайте: cffde850331e.jpg ]


Раньше эти книги невозможно было достать, покупали в книжном магазине "Русская деревня" на заказ. Сейчас скачать можно на многих сайтах, один из них http://is-tok.ru/publ/26-1-0-54 (регистрация для скачивания - обязательное условие сайта).
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Alex1981
N - Y4339>Y5611>F1983>S10880

Чебоксары
Сообщений: 118
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120

Tasha56 написал:
[q]
Alex1981
Кусов В.С. Земли Московской губернии в XVIII веке. Карты уездов. Описания землевладений. Т. 1, 2. (Том 3 - карты)
М., Издательский дом «Московия», 2004.
[/q]

Значит использовались материалы непосредственно 18 в..
Я хотел исключить ситуацию, что это переиздание какого-либо труда 19 века.
То есть теперь понятно, что уже в сер. 18 в. сельцо называлось Муковкино, а не Муковник. А князь просто допустил неточность в своем дневнике.

В-общем, вероятность того, что мои корни оттуда, уменьшились.

PS. моя фамилия Муковников. По результатам Y-хромосомного тестирования оказалось, что вхожу в т.наз. кластер парарюрикидов. Вот на основе этого, продумываю всякие версии (незаконный потомок некоего князя, потомок шведского пленного ит.п.).
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12215
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32373
Alex1981
Алексей, так сейчас это место называется Муковнино, сопоставьте АТД (административные единицы) по информации двух моих постов, речь об одном и том же месте.
Насчет князей в родословии не скажу, но с населенным местом связь очень даже возможна...то, что название трансформировалось - это видно, но с чем это связано - документальной информации пока нет. Если изучить историю этого населенного места, проследить и составить "временную таблицу" изменений по АТД, проследить смену владельцев этого имения...мне мельком попался материал в Интернете, что владения переходили к мещанину Новикову в середине 19 века....
[q]
По результатам Y-хромосомного тестирования
[/q]

Скептически отношусь к разного рода тестированиям, в этом плане - Вам виднее.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Alex1981
N - Y4339>Y5611>F1983>S10880

Чебоксары
Сообщений: 118
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120

Tasha56 написал:
[q]
Alex1981
Алексей, так сейчас это место называется Муковнино, сопоставьте АТД (административные единицы) по информации двух моих постов, речь об одном и том же месте.
[/q]

Я с этим согласен, что это то самое сельцо из дневника. Я первым делом после вашего первого поста нашел его на викимапии

Tasha56 написал:
[q]
Alex1981
Насчет князей в родословии не скажу, но с населенным местом связь очень даже возможна...то, что название трансформировалось - это видно, но с чем это связано - документальной информации пока нет.
[/q]

Я эту связь 100%-но не отвергаю. ))
dandee
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
К какой ветви принадлежат Петр Николаевич (1868-1958) и Николай Петрович (1897-1924), похороненные в Сербии?
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 292

dandee написал:
[q]
К какой ветви принадлежат Петр Николаевич (1868-1958) и Николай Петрович (1897-1924), похороненные в Сербии?
[/q]


Это ветвь генерал-майора кн. Петра Григорьевича В. (1803-1857).

---
Вопросы европейской генеалогии: скандалы, интриги, расследования http://forum.vgd.ru/1127/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈