Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Михалковы - и опять про них


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 3561
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1025

terra incognita написал:
[q]
что ж не расписали его веточку на древе?
[/q]


Расписал. Смотрите второе сообщение.
Просто для больших картинок движок форума ставит не уменьшенную версию, а иконку со скрепкой и надписью "Большой файл". На неё и кликайте.
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 3561
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1025
Мне вот эта ветка интересна:

Прикрепленный файл: 1.png
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 3561
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1025
Есть ли известные Вам потомки-современники по прямой мужской выехавших в ВКЛ князей Пронских?

Интересуют для генетического тестирования.
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 6139
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1089

PedigreeResearcher написал:
[q]
PedigreeResearcher написал:

[q]

По ближайшему известному родству, Н.С. Михалков приходится мне семиюродным племянником
[/q]


А ведь не только он семиюродный, но и старший брат Андрей тоже, что ж не расписали его веточку на древе?

terra incognita написал:

[q]

что ж не расписали его веточку на древе?
[/q]


Расписал. Смотрите второе сообщение.
Просто для больших картинок движок форума ставит не уменьшенную версию, а иконку со скрепкой и надписью "Большой файл". На неё и кликайте.
[/q]


1. У меня тоже не получилось в схеме увидеть веточку А. Кончаловского
2. Про двух братьев Михалковых - Сергея (поэта) 1913гр и Михаила 1922гр в схеме есть (*про Михаила очень мало), но вот о среднем их брате Александре 1917гр
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=916233&key=793908736

в схеме сведений вообще нет sad.gif

Владимир Александрович Михалков (1886-1932) ((отец поэта)), п. двор., получил образование на юридическом факультете Московского университета. Жена Ольга Михайловна рожд. Глебова (1883-1943) (( мать поэта )). Их дети: старш. Сергей 1913гр (поэт), средн Александр (1917гр).., младш. Михаил 1922гр
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 3561
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1025
Андрон Кончаловский, 12 поколений предков и потомство. Вводил не всё. А там, где имеются родственные пересечения (включая нисходящие).
Поэтому мужская прямая линия Михалковых у меня почти не введена.
Мои предки в дереве выделены жирным шрифтом.

Прикрепленный файл: 1.png
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 3561
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1025
Напомню статистику. По выкладкам британских учёных (без кавычек), у жителей Британии в среднем по 174 тысячи семиюродных братьев.
Понятное дело, семиюродных племянников ещё больше.
Но как Никита Сергеевич высказался, "есть люди, а есть хрен на блюде". Говоря проще, семиюродный племянник семиюродному племяннику рознь.

Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
Лайк (1)
vam

vam

Москва
Сообщений: 29062
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3772
1917 МК Марие-Магдалинской церкви при Коммерческом училище города Москвы Пречистенского сорока
(ЦГА города Москвы. Ф. 2125. Оп. 2. Д. 70. Л.223-; 251об.-)

https://cgamos.ru/metric-books/2125/2125-2/2125_2_70/

№ 1 24 апреля 1913 года
Потомственный дворянин Московской губернии прапорщик запаса армейской кавалерии Владимир Владимирович ГЛЕБОВ православнаго вероисповедания первым браком 22 лет
Фрейлина Их Императорских величеств потомственная дворянка Ольга Александровна МИХАЛКОВА православнаго вероисповедания первым браком 20 лет
Поручители: По женихе: Граф Михаил Львович ТОЛСТОЙ и дворянин Сергей Владимирович ГЛЕБОВ
По невесте: Потомственный дворянин Владимир Александрович МИХАЛКОВ потомственный дворянин Иван Петрович НЕЛИДОВОЙ и дворянин Семен Иванович УНКОВСКИЙ
Лайк (2)
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1171
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 435

PedigreeResearcher написал:
[q]
как Никита Сергеевич высказался, "есть люди, а есть хрен на блюде".
[/q]


А ещё есть поговорка "гусь свинье не товарищ". lol.gif
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1171
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 435
Ещё немного выяснил про связи Михалковых. Весьма любопытно.
Про деда Сергея Михалкова, Александра Владимировича, 1856-1915 гг., известно немного. Богатый ярославский помещик, штабс-ротмистр лейб-гвардии Конного полка, под конец жизни сошедший с ума, он был женат дважды. Вторая жена Варвара Ивановна Унковская, первая жена некая Алиса Миллер, 1861-1886 гг. Как раз она и стала бабкой Сергея Михалкова и Петра Глебова. Про неё обычно указывается немного, при этом даже неверно приводится её фамилия как Мейер. А между тем, связи у неё были очень любопытные. Алиса, или как её величали по обычаю того времени на русский манер Анна Логиновна, была лютеранского вероисповедания, дочь петербургского купца первой гильдии Логина Логиновича (Людвига Людвиговича) Миллера и его жены Матильды Карловны Фелейзен (Fehleisen), из рода банкиров Фелейзенов, возведённого в 1864 г. в баронское достоинство Российской империи. Она была дочерью Карла Антона Фелейзена, 1799-1875 гг., и его жены Гурли Барот (Gourly Baroth, 1804-1836 гг., дочь ревельского купца) и внучкой гоф-маклера Карла Людвига Фелейзена (1763-1828 гг.), приехавшего в Россию из Германии в 1790 г.
Сам же Логин Логинович Миллер был родным братом Каролины Логгиновны (Людвиговны) Миллер, 1817-1873 гг., жены действительного тайного советника и председателя Государственного банка барона Александра Людвиговича Штиглица, 1814-1884 гг., одного из богатейших людей России. О Штиглицах известно, что они были евреями и придворными банкирами князей Вальдекских в Германии. Сын Лазаря Штиглица, банкира в Вальдеке (умер в 1798 г.), Людвиг Штиглиц, 1779-1843 гг., принял лютеранство, был известным в России банкиром и был возведён в 1826 г. в баронское достоинство Российской империи. Кроме Александра у него была ещё дочь Наталья, 1804-1882 гг., которая вышла замуж за голландского консула в Петербурге Йона Гардера. Дочь от этого брака, Эмилия Гардер, 1828-1894 гг., вышла в 1850 г. замуж за полковника лейб-гвардии Гусарского полка Августа Пистолькорса, 1822-1886 гг., из лифляндских дворян. Их сын Эрих Пистолькорс (Эрих Августович), 1853-1935 гг., генерал-майор, адъютант великого князя Владимира Александровича, прославился прежде всего не сам, а своим первым браком на Ольге Валериановне Карнович, 1865-1929 гг., которая с ним развелась и вышла замуж морганатическим браком за другого великого князя, Павла Александровича, получила титул княгини Палей и родила ему трёх детей, в том числе несчастного князя Владимира Палея, убитого большевиками в числе других царских родственников в 1918 г.
Вот такая вот Санта-Барбара. Кстати советский актёр Геннадий Карнович-Валуа это внучатый племянник Ольги Карнович-Пистолькорс-Палей.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25497
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21017

Скандер написал:
[q]
Про деда Сергея Михалкова, Александра Владимировича, 1856-1915 гг., известно немного. Богатый ярославский помещик, штабс-ротмистр лейб-гвардии Конного полка, под конец жизни сошедший с ума,
[/q]

Вот, очень примечательно, говорят, что через 1-2 поколения тоже самое проявляется и у внуков.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈