Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Kościuszko Tadeusz i jego rodzina

Гродненская область, Сехновичи, Волынь (Grodzieńszczyzna, Siechnowicze, Wołyń)
Просьба о помощи в установлении данных о семье Тадеуша Анджея Бонавентура Костюшко

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1008
Уважаемые дамы и господа,

Я получил несколько ответов на адрес электронной почты, но не могу найти ответ. Пожалуйста, ответьте еще раз. Прошу прощения за сложившуюся ситуацию.

Искренне,


-----------------------------------
Szanowni Państwo,

Miałem kilka odpowiedzi na adres mailowy, ale nie mogę znaleźć odpowiedzi. Proszę o odpowiedzi jeszcze raz. Przepraszam za zaistniałą sytuację.

Z poważaniem,

Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1008

GrayRam написал:
[q]
Urządzeń Wielkiego Ksiestwa Litewskiego.
V. Ziemia połocka Tom i województwo połockie XIV-XVIII
STOLNIK połocki
863. Jan Chryzostom Jaroszowicz Fiedziuszko (1670 x już Joanna Kościuszkówna Siechnowicka , pisarzówna z. Brz.)
1681 (Czart. 1880, nr 6)
Testament z I 28 1699 23 II aktykowany tr (NGABM, F. 1705, nr 27, s. 1126-1133)

SZYMON KONARSKI
SZLACHTA KALWIŃSKA W POLSCE (1936)
KOŚCIUSZKO. Daniel (nie wiem czy kalwin), miecznik upicki, w latach 1681-1685. Jego córki: Anna od 1680 roku za Stanisławem Czerskim i Elżbieta od 1681 r. za Stanisławem Pakosławskim.
[/q]



Po raz kolejny GrayRam jest niezawodny. Bardzo dziękuję za kolejne cenne wskazówki. jestem naprawdę wdzięczny.

Pozdrawiam.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11610
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7386
1717 r. Popis Ich mas PP Obywatelow Wwa Kijowskiego pod Zytomierzem

P Kostuszko koni 2

Popis choragwi WP choranzego Owruckiego
P Kosztuszkiewicz koni 2

ЛНБ ім. Стефаника ВР фонд 5 4081/III
Облята 01.12.1775 в книги ОГС результатов голосования обывателей Овруцкого повета за кандидатов на должность земского судьи.
Wota dla Wielmoznego Trzeciaka.
Jozef Kosciuszko, Teodor Kosciuszko, Grzegorz Kosciuszko, Leon Kosciuszko, Teodor Kosciuszko


Прикрепленный файл: p0002-sel.png
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11610
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7386
Косцюшки Украины.

Прикрепленный файл: p0003-sel.png
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1008

GrayRam написал:
[q]
R. 1717 Popis Ich mas PP Obywatelow Wwa Kijowskiego pod Żytomierzem

P Kostuszko koni 2

Popis choragwi WP choranzego Owruckiego
P Kosztuszkiewicz koni 2

LNB im. Fundusz Stefanyki BP 5 4081 / III
W dniu 12.01.1775 r. do ksiąg OGS wlano wyniki głosowania mieszkańców obwodu owruckiego na kandydatów na sędziego ziemstwa.
Wota dla Wielmoznego Trzeciaka.
Józef Kościuszko, Teodor Kościuszko, Grzegorz Kościuszko, Leon Kościuszko, Teodor Kościuszko

[/q]



Super informacje. Źródło dotychczas, przynajmniej dla mnie, nieznane.

Bardzo dziękuję. Spróbuję pobrać opracowanie z internetu.

Z poważaniem,
Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1008

GrayRam написал:
[q]
Kostsiuszki Ukraina.
[/q]


Bardzo dziękuję za kolejną super informację. Podanego źródła nie znałem.

Bardzo dziękuję. Spróbuję pobrać opracowanie z internetu.

Z poważaniem,
Krakovka
Участник

Krakovka

Россия
Сообщений: 89
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 243
Номер
Запись № 6

Число венчания

1854, 27 октября

Когда? Где? Кем? И коликратном оглашении венчан брак?
Тысяча восемьсот пятьдесят четвертого года октября двадцать седьмого дня в Кобринском приходской Римско Католической церкви. Преподобный: Кажич Сорочинский Викарный оной Кобринской церкви по троекратному Оглашению им ко их первос 12 второс 19 и третс 26 сентября перед народом собравшихся на литургии сделаны.

Каких именно новобрачных, кокого сотояния, звания, возраста и прихода?
Дворянина Эдварда Выржиковского юношу двадцати восьми лет из Ляхтичиц с Марианною Косцюшковною девицей восемьнадцати лет из Клопоцина обоих здешних Кобринских прихожан по сделаніи строгаго съ обеихъ сторонъ на письме изъясненнаго изследованія о препятствіяхъ къ бракосочетанію и по неоткрытіи никакихъ, а равно по изъявленному отъ обеихъ лицъ взаимному согласію внешними знаками обнаруженному.

Кто по имени и прозвании родители новобрачных? И кто поручители или свидетели?
Благород(ных): Виктора и Изабеллы урожденной Годлевской Выржиковских законных супругов сына и Благород(ных): Александра и Антонины урожденной Плашкевич Косцюшковских законныхъ супруговъ дочерью бракомъ сочеталъ и въ лице церкви торжественно поблагословилъ въ присутствии веры достойныхъ свидетелей Дворян Эгидию Ваш…, Ивану Дилобовским, Владиславом Пацевичу и многих других при этом находившимся.

Прикрепленный файл: file1.jpg
---
Зеновы-Зенковы, Родионов Яков, Бичель Biczel, Ящульд JASZCZOŁT, Кракувка Krakówka Krakowka Кряковы, Максимовы, Колмаковы
IrenaWaw

Сообщений: 1667
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1040
... Эгидию Валицким...
К данной теме присоединена тема "Костюшко и его семья (Tad. Kościuszko i jego rodzina)" (1 августа 2021 13:22)
Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1008
>> Ответ на сообщение пользователя Krakovka от 1 августа 2021 9:49

Bardzo dziękuję za przetłumaczenie tekstu.

Z pozdrowieniami.
Лайк (1)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11610
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7386
Архивист Змитер Юркевич. Тайны белорусской генеалогии: предки Станислава Манюшко придумали слуцкие пояса, а Костюшко и Домейко – родственники.
https://www.kp.by/daily/27041.7/4105438/
Он утверждает, что Костюшко и Рейтан - родственники через минский род Володковичей: дед Тадеуша Рейтана по матери (Володкович Леон Доминикович? - моё примечание) и бабка Тадеуша Костюшко - брат и сестра.
Возможно это Вам будет интересно проверить, шановный Пане Пётр.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈