ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по данному справочнику, сообщения об ошибках

Вопросы по данному справочнику, ошибки в справочнике. Большая просьба: если вам известна девичья фамилия жены в метриках рождения, где стоит знак вопроса у фамилии жены, или указана фамилия жены по мужу, то, пожалуйста, сообщите фамилию жены при рождении

    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 102 103 104 105 106 107 Вперед →
Модератор: irinax
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Хорошо бы вот это вставлять на первом сообщении каждой букв Тип Фамилия Имя/отч Фамилия супруги/ супруга Имя/отчество супр Имя сын/доч. либо возр.умерш. Архивн.
дело Кадр Год Церковь Дата
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Мой предок Суховых Лев Иванович (жена - Параскева Александрова) в период примерно с 1810 по 1820 год был в длительной командировке в Санкт-Петербурге, в тот период он был унтер-цейхвартером 13, 12 класса (специалист по крепостной артиллерии). В эти годы в семье рождались и умирали дети (венчался и умер в другом регионе)
Я пыталась найти в метриках ЦГИА (на сайте) записи о рождении его детей, но это - искать иголку в стоге сена, не зная даже примерно прихода, региона)
Если Вы выписывали военных, возможно встретились записи и о нем?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
irinax
Модератор раздела

Сообщений: 1688
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7792
Спасибо.С Новым годом, Татьяна!
Tatianal GNN написала:
[q]
Вы будете смотреть все церкви?
[/q]

Это невозможно, даже всей жизни не хватит, чтобы все просмотреть.
Tatianal GNN написала:
[q]
И можно ли в этом разделе поместить справочник приходов?
[/q]

Если это приходы церквей СПб, то конечно можно.
Tatianal GNN написала:
[q]
Если кто-то имеет записи по МК Петербурга, Вам можно будет оставлять в этой теме?
[/q]

Это технически трудно. Дело в том, что таблица у меня в Worde. Я ее сортирую, потом перевожу в формат таблицы форума. Моя вордовская таблица постоянно меняется, пополняется. Если пользователи будут оставлять свои записи, то как их потом сортировать? Т.е. будет беспорядок. Если записи вставлять прямо в сообщения на данную букву, то потом при перезагрузке таблицы их уже не будет, т.к. я из Worda буду загружать свой измененный вариант таблицы.
Tatianal GNN написала:
[q]
Хорошо бы вот это вставлять на первом сообщении каждой букв Тип Фамилия Имя/отч Фамилия супруги/ супруга Имя/отчество супр Имя сын/доч. либо возр.умерш. Архивн.
дело Кадр Год Церковь Дата
[/q]

Шапка таблицы есть в каждой букве. Другое дело, ее нет в продолжении таблицы на данную букву. Но это со временем можно исправить. Дело в том, что довольно утомительно переводить таблицу Word в формат таблицы форума. Требуется время, поэтому ищешь варианты ускорения загрузки. Например, сдваиваю столбцы, так быстрее. При этом теряется качество восприятия информации.
---
Ищу инф. о детях генерала Константина Дмитр. Головачевского (СПб) - Николае (1847),Владимире (1852),Иване (1859) и их потомках. Ищу метрики Головачевских: http://forum.vgd.ru/post/1177/59956/p2565552.htm#pp2565552
irinax
Модератор раздела

Сообщений: 1688
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7792
Любчинова написала:
[q]
Мой предок Суховых Лев Иванович (жена - Параскева Александрова) в период примерно с 1810 по 1820 год был в длительной командировке в Санкт-Петербурге, в тот период он был унтер-цейхвартером 13, 12 класса (специалист по крепостной артиллерии). В эти годы в семье рождались и умирали дети (венчался и умер в другом регионе)
Я пыталась найти в метриках ЦГИА (на сайте) записи о рождении его детей, но это - искать иголку в стоге сена, не зная даже примерно прихода, региона)
Если Вы выписывали военных, возможно встретились записи и о нем?
[/q]

Скорее всего, такие записи не заносила, т.к. это довольно низкий военный чин (12, 13 класса). Заносила более высокие военные чины (начиная с поручиков и подпоручиков), начиная с 10 класса.
---
Ищу инф. о детях генерала Константина Дмитр. Головачевского (СПб) - Николае (1847),Владимире (1852),Иване (1859) и их потомках. Ищу метрики Головачевских: http://forum.vgd.ru/post/1177/59956/p2565552.htm#pp2565552
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
irinax А можете рассказать, как Вы переносите ворд в таблицу формата форума. У меня ничего нее получается. На СВРТ у нас проще.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

irinax
Модератор раздела

Сообщений: 1688
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7792
Татьяна! Я сегодня у Rodionа (в теме технических проблем) спрашивала, как сделать автоматизацию перевода таблицы Word в формат таблицы форума. Но он ответил, что нет такой функции, никто у него не просил о таком переводе. Такой ответ меня удивил. Ведь в окне ввода сообщений имеется крайняя правая иконка, при наведении на нее высвечивается комментарий примера таблички со спец. символами. Вот эти спец. символы я и использую (в начале, в конце таблицы, между столбцами вставляю спец. символы). Я еще думаю, как автоматизировать, или хобя бы как ускорить этот процесс.
---
Ищу инф. о детях генерала Константина Дмитр. Головачевского (СПб) - Николае (1847),Владимире (1852),Иване (1859) и их потомках. Ищу метрики Головачевских: http://forum.vgd.ru/post/1177/59956/p2565552.htm#pp2565552
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
irinax О спасибо. Не обращала внимание на нее
Попытаюсь. А то у меня много таблиц,
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
И еще , если вдруг есть Вонсяцкие девушки, Они учились в Екатерининском институте благородных девиц. Сами из Рославля. Дворянки. Вдруг есть такие , которые вышли замуж
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

irinax
Модератор раздела

Сообщений: 1688
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7792
[q]
вдруг есть Вонсяцкие девушки
[/q]

К сожалению, Татьяна, нет таких. Дворян было очень много, в таблицу попала лишь малая толика таковых.
---
Ищу инф. о детях генерала Константина Дмитр. Головачевского (СПб) - Николае (1847),Владимире (1852),Иване (1859) и их потомках. Ищу метрики Головачевских: http://forum.vgd.ru/post/1177/59956/p2565552.htm#pp2565552
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

irinax написал:
[q]
Я еще думаю, как автоматизировать, или хобя бы как ускорить этот процесс.
[/q]

Можно например просто прикрепить файл word к первому сообщению. Или вообще базу выложить единым файлом, а мы бы потом по ней искали... confuse.gif
    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 102 103 104 105 106 107 Вперед →
Модератор: irinax
Вверх ⇈