ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу итальянские корни!


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: vedra
manilija
Новичок

Украина, Одесская обл, г. Вилково
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
да в Украинской базе их 31 и там почему-то не все указаны, и это все мои родственники и о их существовании я знаю, некоторых уже нет нет в живых.
Francesca
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! помогите, не знаю с чего начать. Во время ВОВ моя бабушка спасла немецкого летчика итальянского происхождения. Он был совсем юный, да и ей было 17. Самолет подбили, он, раненый с парашютом упал в лес, она спрятала его и выходила. Потом родился мой папа.
мне эта истоия была преподнесена с другой стороны- что бабушка спасла русского летчика. И только в 43 года я узнала правду.
Знаю, что дедушку переправили в Близлежащий город, так как он совсем не хотел воевать, и всю жизнь прожил там под чужим именем и ему приходилось притворяться немым. я узнала об этой истории случайно, от дочери соседей моего деда, он всегда знал, что у него есть сын и я. Я узнала, что он пытался контактировать с папой,через записки но папа относился к нему как в врагу. Также я знала, что при рождении он просил назвать меня итальянским именем, но папа ему ничего не ответил, у меня другое имя.. И еще я знаю, что фамилия деда Романов( может Романо?)
В свид- ве о рождении моего отца написано Отец- Виктор Романов. моего отца тоже назвали Виктор.
Больше никаких сведений нет. Куда мне обратиться. умерли бабушка и отец и соседи моего деда. Наверняка, есть родственники в Италии. Наверняка, в Италии он как пропавший без вести, ведь он дезертировал из немецкой армии.
Если кто- то сможет помочь, буду очень благодарна!!
agis
Francesca

Вы искали на Мемориале? Очень мало сведений что-бы что-то посоветовать.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

agis написал:
[q]
Вы искали на Мемориале?
[/q]


Почему надо искать на Мемориале??


Francesca написал:
[q]
Во время ВОВ моя бабушка спасла немецкого летчика итальянского происхождения. Он был совсем юный, да и ей было 17. Самолет подбили, он, раненый с парашютом упал в лес, она спрятала его и выходила. Потом родился мой папа.
[/q]


Francesca написал:
[q]
Знаю, что дедушку переправили в Близлежащий город, так как он совсем не хотел воевать, и всю жизнь прожил там под чужим именем и ему приходилось притворяться немым. я узнала об этой истории случайно, от дочери соседей моего деда,
[/q]


Francesca написал:
[q]
Я узнала, что он пытался контактировать с папой,через записки но папа относился к нему как в врагу.
[/q]


Francesca написал:
[q]
И еще я знаю, что фамилия деда Романов( может Романо?)
В свид- ве о рождении моего отца написано Отец- Виктор Романов. моего отца тоже назвали Виктор.
[/q]

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

Francesca написал:
[q]
В свид- ве о рождении моего отца написано Отец- Виктор Романов. моего отца тоже назвали Виктор.
[/q]


Francesca написал:
[q]
И еще я знаю, что фамилия деда Романов( может Романо?)
[/q]


Francesca написал:
[q]
и всю жизнь прожил там под чужим именем
[/q]


Francesca написал:
[q]
Знаю, что дедушку переправили в Близлежащий город, так как он совсем не хотел воевать
[/q]


История полна таинственности. a_003.gif

Francesca написал:
[q]
Во время ВОВ моя бабушка спасла немецкого летчика итальянского происхождения.
[/q]


Где спасала ?

с 10.07.1940г по 08.09.1943 г. итальянские ВВС (Regia Aeronautica) потеряла 6483 самолета, в т.ч. 3483 истребителя, 2273 бомбардировщика, торпедоносца и транспортных самолета, а также 277 самолетов-разведчиков. Погибли, пропали без вести и умерли от ран 12 748 чел., среди которых 1806 офицеров.

La regia aeronautica nella Seconda Guerra Mondiale - Italian airforce WWII.......

BREVE STORIA DEL CORPO AEREO ITALIANO IN RUSSIA 1941-1943...........

Corpo di Spedizione Italiano in Russia, аббревиатура - CSIR
Есть архивы CSIR и CORPO AEREO ITALIANO
Но запрашивать эти архивы о пропавших без вести летчиках, если Вы не знаете ФИО и места - бесполезно.

PILOTI DECEDUTI IN COMBATTIMENTO

1941

cap. Corrado Alfano

cap. Giorgio Iannicelli (Medaglia d'Oroo al Valor Militare, caduto in combattimento nel cielo di Browolin, 29 dicembre 1941)

ten. Lucio Lay

s.ten. Franco Ferrari

s.ten. Mario Longoni

s.ten. Carlo Marchetto

m.llo Pietro Romagnolo



1942

gen. Enrico Pezzi (Medaglia d'Oro al valor Militare, caduto in combattimento il 29 dicembre 1942)

ten. Virginio Teucci

ten. Leonardo Aiuto

ten. Giovanni Beduz

ten. walter Benedetti

ten. Giovanni Busacchi

ten. Giuseppe Lepri

ten. Francesco Peroni

ten. Aurelio Sanarica

s.ten. Marcello Calafiore

s.ten. Vincenzo Piergiovanni

s.ten. Carlo Ricci

m.llo Giuseppe Donatelli

s.m. Piero Greco

serg. Angelo Razzetta

serg. Arrigo Zoli



1943

ten. Nello Anderlini

ten. Pasquale Castellaneta

ten. Nicola Di Feo

m.llo Mario Costanzi

s.m. Giuseppe Gullà

51 furono gli altri caduti appartenenti alle varie specialità che componevano il Corpo Aereo Italiano in Russia

I Fondi dell'Archivio Storico

Тут есть например такой список:
http://www.aeronautica.difesa....E%20GM.pdf

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Gul

Gul

Сообщений: 11375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32820

Francesca написал:
[q]
. Во время ВОВ моя бабушка спасла немецкого летчика итальянского происхождения.
[/q]


Итальянский экспедиционный корпус в России (Corpo di spedizione italiano en Russia) был отправлен на Восточный фронт уже в августе 1941
Была у него и авиагруппа из 83 самолетов
В сентябре-ноябре 1941 г. итальянский корпус принимал участие в боевых действиях против войск Южного фронта.

Сведения о действиях корпуса можно найти в Интернете...
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

Gul написал:
[q]
Была у него и авиагруппа из 83 самолетов
[/q]

http://www.plini-alpini.net/CSIR.pdf

CSIR - Итальянский экспедиционный корпус в России (Corpo di spedizione italiano en Russia)

Aeronautica

XXII Gruppo autonomo Caccia terrestre
359ª Squadriglia (Macchi MC200 e MC202)
362ª Squadriglia (Macchi MC200 e MC202)
369ª Squadriglia (Macchi MC200 e MC202)
371ª Squadriglia (Macchi MC200 e MC202)

LXI Gruppo autonomo Osservazione aerea
34ª Squadriglia (Caproni Ca311, Ca312, FIAT BR20M)
119ª Squadriglia (Caproni Ca311, Ca312, FIAT BR20M)
128ª Squadriglia (Caproni Ca311, Ca312, FIAT BR20M)
245ª Squadriglia da Trasporto (Savoia Marchetti SM 81)
246ª Squadriglia da Trasporto (Savoia Marchetti SM 81)
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
НатальяРоговая
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
В вышеприведённом списке есть некий Romagnino (Романьино) Vittoriо (Витторио). Пожалуй, он единственный кто может соответствовать Виктору Романову.
Но, дело в том, что в Италии есть имя известного аса Витторио Романьино Татти, годы жизни 1893 -1917, захоронен в Кальяри. Откуда этот список http://www.aeronautica.difesa....E%20GM.pdf ?
Это на период 1941-43-го или может быть вообще обобщённый список лётчиков погибших в более обширный период?
---
Петровы (Челябинская,В-Уфалей Елошное, Курганская обл.),Смотровы (Разсказань, Саратовская),Роговые, Бабак, Драненко, Евлошенко, Кривонос, Лутай, Бреус, Гелевера, Косяк, Тимошенко, Пуля, Пирог, Дрофа, Лугина, Коротенко, Головатые, Ус, Швец, Кузубенко (Киевская/Полтавская, Лозовый Яр, Черняхов
Leo2013
Новичок

BRESCIA
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Подскажите судьбу жетона из начала форума https://forum.vgd.ru/post/386/28622/p990112.htm
Сейчас в Италии нашли семья Tagliani Angelo сами нашли этот фору. Тогда в 2010 с ними никто не связался.
Огромная просьба помочь! напишу все контакты семьи.
Спасибо!!!
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22260
Leo2013

Добрый день!
Сообщение о жетоне написал Карчевский Валерий Викторович
https://forum.vgd.ru/index.php...mp;u=82083

Он указал свой e-mail: w13v@yndex.ru
Вы не пробовали связаться с ним?
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: vedra
Вверх ⇈