Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Румыния

подскажите, помогите найти

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: flamid
ivn_vk

Нижний Новгород
Сообщений: 592
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 482
Здравствуйте, прошу подсказки в поиске.
Хотел бы найти информацию о человеке проживавшем на территории современной Ивано-Франковской области до начала Первой мировой войны. Место рождения не известно, но в нескольких документах написано что он был православный, что для места его проживания является большой большой редкостью.
Мне подсказали, что возможно православные из тех мест посещали ближайшие православные храмы в соседних с тогдашей Австро-Венгрией странах.
Прошу подсказать:
- в какой архив, хранящий православные метрики православных приходов ближайших к современной Закарпатской области Украины (если таковые есть) можно подать запрос?
- есть ли по Румынии карта конфессий подобная польской http://hgis.kul.lublin.pl/azm/...anguage=pl ?
adroff

adroff

Сообщений: 1760
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1028

yana0126 написал:
[q]
свидетельство о рождении и куда писать письмо, в какой архив?
[/q]


метрики находятся, как правило на местах, но не бывает правил без исключений
т.е., например, для Băncești, Comuna Mușenița (коммуна Мушеница), Suceava (уезд Сучава), скорее всего в архиве уездного города Suceava (Сучава).
там все централизовано, можно просто по мейлу сделать запрос в архив,
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Regul

Regul

Киев
Сообщений: 145
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 211
День добрый,

Нужна помощь - хочу выяснить дату основания села Bogonos, и почему так называется?
село находиться комуне Лецкань, Лецкані (рум. Lețcani) у повіті Ясси.

знаю, что в селе проживает около 700 человек, все румыны

не могу найти адрес администрации села, хотя румынского я не знаю, но уж как нибудь написала б запрос.
---
ищу:
Богонос (Барвенково, Харьковская обл.)
Черниченко (Старобельск / Курячевка, Луганская обл.)
Шишловы, Пантелеймоновы, Васютиновы (Каменка, Луганская обл.)
Лямцевы, Латышевы (Гламаздино, Курская обл. Россия)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13272

Regul написал:
[q]
хочу выяснить дату основания села Bogonos, и почему так называется?
село находиться комуне Лецкань, Лецкані (рум. Lețcani) у повіті Ясси.
[/q]

А разве в простой деревне бывает администрация? Администрвция у комуны. В комуну Lețcani входят 4 деревни: formată din satele Bogonos, Cogeasca, Cucuteni și Lețcani (reședința).
Regul

Regul

Киев
Сообщений: 145
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 211
решила, зачем искать в инете, проще посмотреть воочию 101.gif

да, верно в деревне нет администрации, там только начальная школа + церковь Св. Елены и Константина.


Прикрепленный файл: ___DSC_0743_.jpg
---
ищу:
Богонос (Барвенково, Харьковская обл.)
Черниченко (Старобельск / Курячевка, Луганская обл.)
Шишловы, Пантелеймоновы, Васютиновы (Каменка, Луганская обл.)
Лямцевы, Латышевы (Гламаздино, Курская обл. Россия)
Лайк (1)
ЯRinka

ЯRinka

Сообщений: 433
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 166
Vesnin Подскажите, пожалуйста, если знаете. С 1856 по 1878 гг.часть Бессарабии была Румынской территорией. В связи с этим, болгарские колонии, которые тоже находились в Бессарабии и стали румынскими И очень меня интересуют: Бабели(Бабель), СтароТроян(Старый Троян) и Кирнички (Фынтына Дзинилор), выпадают из моих исследований именно по причине незнания румынского. И еще полного понимания того, где же могут сейчас находится метрики 1856-62гг церквей этих колоний?? Ведь территория потом стала опять российской, а метрики как обрезало в 1856! Куда их могли отправить на хранение? В Кишиневе нет. Если в Румынии, как и куда дать запрос?
---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
К данной теме присоединена тема "Румыния" (22 октября 2015 9:16)
К данной теме присоединена тема "Помогите найти родственников!!!" (22 октября 2015 9:18)
К данной теме присоединена тема "Румыния" (22 октября 2015 9:22)
К данной теме присоединена тема "Поиск родственников " (22 октября 2015 9:22)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈