Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
1) Для выражения благодарности оказавшим вам помощь пользователям просьба использовать [+] , "Лайк" или написать отзыв в профиле человека.
2) Просьба не создавать вереницы из цитат.
3) Споры унионистов и молдовенистов будут удаляться вне зависимости от аргументов, угроз и обид сторон.

Поиск информации по населённым пунктам

В основном сёла, по крупным городам есть отдельные темы

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: flamid
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 356
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
я могу помочь) Ферапонтьевка находится в Комратском районе в АТО Гагаузия) а что конкретно надо по Ферапонтьевке?
---
t.me/bessarabskaya_genealogia
Maxim43

Сообщений: 137
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 172
В селе Новый Кантемир Бендерского уезда МССР, родилась моя прабабушка По(а)рчевская Дария Степановна. Меня интересует любая информация об этом селе.

UPD: узнал, что во время румынской оккупации это село называлось Барталупа. В советское время имело название Зелёная Долина Тарутинского р-на Одесской области.

В 1906 г. образован хутор Новый Кантемир Иозефсдорфская волость Бендерский уезд Бессарабская губерния.

Проживали представители фамилий:

Парчевский
Проживной
Жуковский
Чебан
Погонц
Погонец
Мельник
Мухин
Кузнецов
Бич
Пол
Чернега
Оксентьев
Москов
Остамескул
Смутетский
....
---
ДНЕВНИК. Предки из Вятского, Слободского, Брацлавского, Гайсинского, Оргеевского, Бендерского, Херсонского уездов
slavytih
Начинающий

Россия г.Челябинск
Сообщений: 42
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 61
Мой прадед Дариеко Демьян со слов родственников родом из села Чёрное в Молдавии.
Прошу сообщить, существует это село в настоящее время? Где точно расположено?
Может изменилось название, то как теперь называется?
Спасибо.
nelly-mel

nelly-mel

Кишинев
Сообщений: 193
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 139
slavytih
Здравствуйте!
Даю ссылку на старые картографические карты. Найдите там Бессарабскую губернию и поищите с.Черное. Я думаю, что это болгарское село и находится, скорей всего южнее Кишинева.
карты Стрельбицкого
Успехов!
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 356
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
у меня есть книга Списки населённых мест Бессарабии за 1861 год, но села Чёрного в нём нет( есть пару сёл, созвучных с селом Чёрное...
---
t.me/bessarabskaya_genealogia
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17383
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8824
Посад Черный был в Эстонии (это современный Муствее), но это так далеко от Молдавии... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 356
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
сколько сёл Чёрных было в Российской Империи, вы себе даже не представляете))
---
t.me/bessarabskaya_genealogia
nelly-mel

nelly-mel

Кишинев
Сообщений: 193
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 139
slavytih
Случайно наткнулась на д.Черное на границе с Молдавией. Зайдите в http://maps.google.ru/ и наберите д.Черное Красноокнянский район Одесской области.
slavytih
Начинающий

Россия г.Челябинск
Сообщений: 42
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 61

nelly-mel написал:
[q]
Случайно наткнулась на д.Черное на границе с Молдавией.
[/q]
Огромное спасибо. Похоже это именно то, что надо.Буду искать дальше.
mirn

mirn

МО, Долгопрудный
Сообщений: 79
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 52
Подскажите пожалуйста, где можно найти историю села Новые Липканы (Lipkani Noi) (сейчас это один из районов города Бендеры. ПМР). Не путать с селом Липканы, Бричанский р-н, Молдова.
Спасибо!
---
Михайленко = БОРЩИ! Сайт нашей семьи МИХАЙЛЕНКО - www.mihajlenko.ru
Ищу подтверждение проживания своего рода Михайленко в территории нынешней Украины в период с 1750 по 1800гг.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈