Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Nana
Polina

Санкт-Петербург
Сообщений: 102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 22
Территория Туркменистана разбита на 5 крупных территориально-административных областей:
Ахалский, Балканский, Дашогузский, Марыйский, Лебапский велаяты
Геокарта >>>


turkmenistan_tm.gif

Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Туркменская ССР - 1949 год (3 826 КБ) Перепост


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Туркменистану огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области (велаяты) . Просьба - придерживаться этой схемы.

TOM

TOM

Сообщений: 731
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 75
Polina
Попробуйте спросить через форум этого сайта: http://zemlyaki.jino-net.ru/


---
http://gulevichi.narod.ru/
zmk
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Наш сайт переехал на
http://www.zmk.net.ru

(Сообщение отредактировал zmk 11 авг. 2005 16:50)

zmk
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Добро пожаловать на сайт для земляков Туркменистана
http://www.zmk.net.ru
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
Сообщений: 301
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 235
Ищу в Туркмении семью: муж-Имамов Бегиджан Хамраевич 1961 г.р. Жена-Имамова Бегиджанова Эрдэнэтуяа 1961 г.р. Дети- Бахоргуль (Базаргуль) 1982 г.р. Чинара, Байрам. Имена могут мыть слегка неточными, написала как поняла.
Жили в каком-то городе Чарджоуской области на ул. Ленина, д.22. А может в самом Чарджоу. С начала 1990-х годов прервалась связь Эрдэнэтуяа с родителями (она монголка). Родители Эрдэнэтуяа очень волнуются за дочь.
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
nikshelim

Москва
Сообщений: 307
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Если кто-нибудь может помочь: мне нужно найти родственников в Ашхабаде - Мелешкины Евгений Викторович и Наталья Викторовна - внуки Мелешкина Данилы Павловича из с. Матышево Волгоградской обл. Жили: ул. Кукаева, д. 6; потом, кажется, переехали на ул. Худайбердыева, но дома уже не знаю. Если кто-то сможет, помогите. Спасибо!
nikshelim

Москва
Сообщений: 307
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Мне нужно найти родственников в Ташкенте, детей урожденной Мелешкиной Екатерины Павловны - Лидию, ее мужа Сергея, их детей Гавриила и Петра. Если кто-то сможет помочь в поиске, отзовитесь!
Gloire

Москва
Сообщений: 607
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 105
Я так понимаю, что Туркмения не пользуется популярностью в поисках форумчан. Но, может быть, кто-то все же сможет мне помочь или хотя бы дать совет. Среди старых открыток, найденных мною на чердаке, меня особенно заинтересовали две. Обе адресованы в Ашхабад. Одна - от 1901 года - Васильевой Александре Флоровне. Другая - от 1905 года - Бойчевской Александре Флоровне. Это позволяет мне сделать вывод, что мои прадед и прабабка венчались именно в Ашхабаде. Где искать запись об интересующем меня браке?
Lina Lapina
Ищу информацию о Еникеевых, Гиндуллиных.
Чарджоуская обл., пос. Фараб.
lavrentievvv
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Мой дедушка Лаврентьев Николай Аввакумович жил в городе Мерв (ныне Мары), был женат на Надкиной
Елене Степановне. Женился он когда ему было 42 года. У них было трое детей. Старшая дочь Александра
родилась в 1902 и умерла в 1912 году. 01.05.1904 г. родился сын Юрий, а в 1907г. - дочь Зинаида.
Николай Аввакумович служил кассиром в Русско-Азиатском банке. В 1911 году он умер от восполения
лёгких и был похоронен в г.Мерв. Знаю, что у дедушки был брат Михаил Аввакумович, который после революции служил в ЧОН (части особого назначения, созданные для борьбы с басмачеством).
К сожалению, я не знаю даты рождения дедушки, но можно предположзить, что это произошло прблизительнс в 1858 или в 1859 году. Ни адреса, ни телефона архива г. Мары мне найти не удалось. На мой запрос
в городской ЗАГС, с целью уточнить дату смерти и узнать дату рождения, мне ответили, что для этого
недостаточно данных. Для написанной мной родословной и построенного генеалогического древа очень
хочется узнать даты жизни дедушки и его брата, были ли у него ещё братья и сёстры, кем были его родители. Из - за преклонного возраста (идёт 81 год) и состояния здоровья я не могу поехать в Туркменистан, поэтому прошу волонтёров помочь мне в моём генеалогическом поиске.
Мой адрес: Россия, 344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 71д, кв.11, тел. +7 (863) 234-09-41.
E-mail lavrentievvv@yandex.ru

Прикрепленный файл: Лаврентьев Николай Аввакумович..jpg
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7119
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4338
Уважаемые коллеги,
в поисках следов своего репрессированного деда я нашла в его "расстрельном" деле 1938 г. 30 других фамилий "заговорщиков", расстрелянных вместе с ним. Среди них есть Татетдинов Хайрулла, Асетилов Магомед и Джара Овез Оглы. 25 декабря 1937 г. осуждены Тройкой УНКВД Новосибирской области к ВМН - расстрелу.Расстреляны 13 января 1938 г. в Мариинске Кемеровской обл.

Имена - это все, что мне известно (в реабилитационном деле есть список, в деле 1937 г. все листы, не касавшиеся моего деда, были закрыты). Я решила, что Джара Овез Оглы - азербайджанская (турецкая?) фамилия (имя?). А сегодня в Мемориале http://lists.memo.ru/index5.htm нашла
Джара Химрад Оглы
Родился в 1904 г., Туркмения, пос.Ходжа-Или; узбек; б/п; Спецпоселенец. Проживал: Ставропольский кр., Апанасенковский р-н, С/П Малая Джалга.
Арестован 31 марта 1930 г. Приговорен: 14 июля 1932 г. Приговор: 3 года лагерей Реабилитирован в 1989 г.
Источник: Книга памяти Ставропольского края

Значит ли это, что "мой" Овез Оглы тоже может быть из тех краев?
В Гугле я ничего найти не смогла.
Не подскажете ли Вы, где и как можно искать (и можно ли confused.gif) потомков или родственников этих людей?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈