Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ашхабад (туркм. Aşgabat)

Столица Туркмении. Город с правами велаята (области)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Nana
Tugo
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Поиск по выпускникам школ Ашхабада
http://www.mekdep.com
Все школы Ашхабада.
Выпуски, фотографии, анкеты выпускников, форумы школ.
elenamiram

Сообщений: 207
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 77
В Ашгабаде есть ведомство называется Министерство Адалат . Попробуйте найти их контакты . Напишите им письмо со своей просьбой все подробно . Мои родители связались с ними , они ищут родственников в Узбекистане . так вот им сказали , что министерство имеет договорённости по бывшим республикам и они помогают в таких вопросах . Попробуйте .
---
Ищу родственников по фамилии Мирам , Гриб (Греб ) Корф , Локс , Алексеев Тихон.
sergio292
Новичок

Самара
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11

dvtimohi написал:
[q]
запрос актуален? что нужно в дореволюционных фондах?
[/q]


Здравствуйте!

Если есть возможность, хотел бы найти хоть какую информацию о прадеде, работал телеграфистом на ж.д. станции Уч-Аджи в 1913г. Умер в 1918г в Туркменистане.
---
Макаревич Владимир телеграфист Средне - Азиатской казенной железной дороги
DEBRU
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0

Здравствуйте!
---
Пусть всегда будет солнце!...
DEBRU
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0



Здравствуйте! Ищу инфу о своем прадеде Евгении Левберг ,который жил (служил) в Ашхабаде в царской армии в чине генерала (предположительно), умер в 1905 году. Фамилия его жены, моей прабабушки-Кюхля, сын Борис Евгеньевич-мой дед, У моего деда -двое детей-Юрий и Тамара (матери разные). В домашних фото обнаружена переписка с баронессой Анной Крюденер ( довольно известная фамилия немецких баронов) В поиске нашла упоминание об Анне Крюденер как Анне Крюденер-Струве .По фамилиям Левберг и Кюхля ничего не нашла. еще одна известная фамилия). Може-кто-чего...

Прикрепленный файл: Прадед Евгений с детьми-Борисом и его сестрой.jpg
---
Пусть всегда будет солнце!...
Denis Brikman
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Нужна архивная выписка о факте рождения Брикман Фёдора Фёдоровича - немца по национальности, 1900 года рождения. Он родился в Ашхабаде, потом с родителями уехали в Фергану. Данные могут быть в Архиве, Церковных архивах. Буду признателен за помощь, оплачу результат! Мой эл. адрес: den.brikman@bk.ru

Прикрепленный файл: Фёдор Фёдорович Брикман 1.png
---
Ищу сведения о роде Брикман, веду поиск предков
diza

diza

Москва
Сообщений: 1843
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1862
Скажите, я правильно понимаю, что никаких списков погибших в Ашхабадском землетрясении 1948 г. нет?
isadora-vulkan
Новичок

Киев,Сочи
Сообщений: 19
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Помогите найти хоть какую-то информацию о моем родственнике ,служившем а потом проживавшем в Ашхабаде со своей семьёй БАКЛЫКОВ ГРИГОРИЙ СТЕПАНОВИЧ.. Есть послевоенное фото 1946 года из Ашхабада.
У него были дети.Буду рад любой информации о Баклыковых в Туркмении. Готов обсудить вознаграждение.

Вообще любая информация о Баклыковых в Туркмении будет для меня очень ценной!
---
Баклыков,Лях,Чичерин,Поликарпов,Ракова
isadora-vulkan
Новичок

Киев,Сочи
Сообщений: 19
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Если кто-то узнает в мужчине на этом фото своего родственника-напишите мне пожалуйста!
Баклыков Григорий Степанович
Г. Ашхабад

Прикрепленный файл: 6628DCCF-019C-48CA-9D67-F1D65602F971.jpeg18FD513D-5FBE-4FCA-9C99-787CC1577B6F.jpeg, 1735607 байт
---
Баклыков,Лях,Чичерин,Поликарпов,Ракова
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 386
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 352

Natali M написал:
[q]
[/q]

Большая часть документов по Туркмении до революционного периода,находится в ЦГАРУ. Т.к. Туркмения входила в состав Туркестана. Поэтому архивы ЗАГС Туркмении о наличии МК до револ.периода или отмалчиваются,или отвечают,что не сохранились..
---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 386
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 352

Denis Brikman написал:
[q]
Нужна архивная выписка о факте рождения Брикман Фёдора Фёдоровича - немца по национальности, 1900 года рождения. Он родился в Ашхабаде, потом с родителями уехали в Фергану. Данные могут быть в Архиве, Церковных архивах. Буду признателен за помощь, оплачу результат! Мой эл. адрес: den.brikman@bk.ru
[/q]



Вопрос еще актуален?! мой моб-+998977494009.все месенджеры. С Уважением Артур
---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈