Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)

МК церквей г. Елисаветград и Елисаветградского уезда

1781-1874 гг.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модератор: Vira
Lebron13
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Yugo_69 написал:
[q]
Lebron13
Николаевский архив Ф. 484, оп. 1 : спр. 782

правда там именно 1902 года нет, но есть все остальные с 1897 по 1904
http://mk.archives.gov.ua/imag...spr782.pdf

http://mk.archives.gov.ua/imag...lf_b44.pdf тут алфавитка по Софиевке, в 1904 г есть рождение Варвары Ивановны
[/q]

Хочу еще раз выразить вам огромную благодарность. Благодаря Алфавитки и Метрической книги удалось найти 7 родственников в деревне Софиевка. И найти ответы на многие вопросы относительно родства.
Lebron13
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Glav/Evg от 14 марта 2021 12:31

Спасибо большое. Буду изучать
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 631
Lebron13, ну вот и здорово, удачи Вам в дальнейших поисках rose.gif
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары
Мой дневник
Lebron13
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Glav/Evg от 14 марта 2021 12:31

Точно, это его родители. Спасибо огромное. У меня есть информация по дате рождения Ольги Андреевны Белецкой, это 1881 год. По этой ссылке если есть информация то буду искать.
Lebron13
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.

Yugo_69 написал:
[q]
Lebron13
Николаевский архив Ф. 484, оп. 1 : спр. 782

правда там именно 1902 года нет, но есть все остальные с 1897 по 1904
http://mk.archives.gov.ua/imag...spr782.pdf

http://mk.archives.gov.ua/imag...lf_b44.pdf тут алфавитка по Софиевке, в 1904 г есть рождение Варвары Ивановны
[/q]

Хотел еще спросить. А до 1897 года есть метрические книги по церкви Николая-Чудотворца?
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 631
Lebron13, по книге Херсонской епархии - церковь построена в 1894 году, надо смотреть, куда они раньше ходили.
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары
Мой дневник
Жалоба (1)
Lebron13
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Добрый день.
Может кто подсказать след. информацию:
Белецкий Иван Иванович по алфавитке (стр.60 по нумерации листов PDF) указано что родился в 1892 (номер записи 13, дата 8 IV) м. Лысая-гора. Покровская церковь. Но по метрическим книгам там нет о нем записи. И по алфавитке этот год почему-то отдельно выделили.

Прикрепленный файл: photo5384393658121433498.jpg
VladimirErdman
Новичок

Тверь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Ищу МК по моему прадеду за годы 1900-1904:

Миргородский Григорий Гаврилович,
Год рождения: 1902 (по данным в военных архивах и трудовой книжке),
Место рождения: Елисаветградский уезд, Херсонская губерния, Панчевская волость, село Панчево (волостной центр) - сейчас это Кировоградская область,
C 1922 до 1940 проживал вместе с женой в селе Гранит Кировоградской области перед переездом в Казахская ССР.
С 1940 по 1941 проживал с семьёй в селе Пешковка, ул. Пушкина, дом 47, Фёдоровский р-н, Костанайская обл., Казахстан (Казахская ССР).
Призван Федоровским РВК (Казахстан), 26.08.1941.
Пропал без вести во время участия во второй мировой войне в феврале 1942 года.

ФИО его родителей и откуда они мне не известно, но надеюсь найти в метрической книге, как и точную дату рождения Григория Гавриловича.

Православные церкви в Панчевской волости были в с. Каниж (Десятая Рота), с. Панчев (Девятая Рота), с. Шпаково.
В селе Панчево находится церковь Святого Николая и возможно на военно-топографической карте Российской Империи Херсонской губернии 1868 года отражена именно она.

С 1-ого января 1895 Елисаветградский уезд делился на 6 станов и 4 пригорода (для целей разделения полномочий уездной полиции):
Панчевская волость вместе с городом Ново-Миргород входила в Ново-Миргородский пригород. Квартира пристава в г. Ново-Миргород.

Подскажите, пожалуйста, где можно в электронном виде найти и изучить эти метрики за 1900-1904 годы?

Прикрепленный файл: Screenshot 2021-08-02 at 22.57.09.png
---
Ищу сведения о Терешкиных из города Озеры (Московская область), Пешковых из Плоскошского района (Тверская область), Миргородских (Украина, Казахстан), Стеблянко (Украина, Казахстан, Дмитриевых из Плоскошского района (Тверская область) и Цуркан (Молдавия).
lume
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
В ДАКрО по Панчево 1 дело, годы 1893 и 1905. Это ф. 726. Опись на сайте архива: https://drive.google.com/file/...xkdIT/view Оцифрованные дела - на настоящий момент архивом не оцифрована. Возможно, кто-то делал копию для себя, и может поделиться. Или заказать в архиве/частному исполнителю оцифровку этого дела.
Посоветовала бы сперва посмотреть дела за 1870-1874 гг ф. 37 одесского архива (есть онлайн в проекте Метрика), и определиться, а жила ли там семья на тот период. По региону миграция была - не угонишься.
Лайк (1)
VladimirErdman
Новичок

Тверь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

lume написал:
[q]
В ДАКрО по Панчево 1 дело, годы 1893 и 1905. Это ф. 726. Опись на сайте архива: https://drive.google.com/file/...xkdIT/view Оцифрованные дела - на настоящий момент архивом не оцифрована. Возможно, кто-то делал копию для себя, и может поделиться. Или заказать в архиве/частному исполнителю оцифровку этого дела.
Посоветовала бы сперва посмотреть дела за 1870-1874 гг ф. 37 одесского архива (есть онлайн в проекте Метрика), и определиться, а жила ли там семья на тот период. По региону миграция была - не угонишься.
[/q]

Спасибо большое за подсказки. Что касается миграции, это верно. Недавно нашел сохранившееся письмо от брата прадеда Федора (до этого я не знал, что у Григория Гавриловича были братья или сестра. Родственники мне не рассказывали, пока я на это письмо не наткнулся, возможно я не правильно вопросы задавал), из которого я узнал, что у Григория Гавриловича было 5 братьев и 1 сестра:

Брат: Миргородский Алексей Гаврилович (__.__.____ — __.__.1971)
Брат: Миргородский Иван Гаврилович (__.__.____ — __.__.~1970)
Брат: Миргородский Степан Гаврилович (__.__.____ — __.зимой.1976)
Брат: Миргородский Прокоп Гаврилович (__.__.____ — __.__.1973)
Брат: Миргородский Федор Гаврилович (__.__.1909 — __.__.____)
Сестра: ??? (Миргородская) Александра Гавриловна (__.__.1904 — __.__.____)

В этом письме как раз указывалось, кто и когда ушел из жизни. К сожалению, конкретных данных в письме не было, но спасибо Федору Гавриловичу и на этом, и бабушке, за то, что сохранила это письмо. Ко всему этому, Федор Гаврилович в письме сообщал, что у него был сын Борис, но умер во время ВОВ. И в письме отметил, что на момент написания письма в живых оставались лишь он, да сестра Александра. На всякий случай я проверил каждого на участие в ВОВ и выяснил, что Федор Гаврилович прошел ВОВ и в 1985-м году был награжден Орденом Отечественной войны I степени (после чего мне это также подтвердили и родственники). Также, в карточке архива было указано место рождения Федора Гавриловича: Украинская ССР, Полтавская обл., Машевский р-н, с. Абрамовка (ранее Таранiвка). Письмо от Федора Гавриловича было отправлено из Ейска в 1977-м году, в котором он также писал, что собирался продать дом и вернуться в/на Украину (этот момент ещё выясняю у родственников, но они говорят, что он точно уехал, а куда именно опять не знают. К кому мог поехать, тоже неизвестно).

Дополнительно нашел сохранившуюся фотографию 1939-го года, на которой запечатлены Федор и Александра (прикрепил).

По остальным его братьям и сестре пока ничего, к сожалению, найти не удалось и родственники молчат, словно партизаны. Ничего, по крайней мере уже знаю точно, что на месте они не сидели и надо будет ещё поискать метрики по церква св. Николая села Абрамiвка за 1906-1912-е годы.

Вопрос, есть ли какой сайт, где отражены все церкви в Украине, с датами с какого по какой год они работали?
Не могу найти церковь в: Украïна, Полтавська область, Машівський район, село Абрамівка.

Прикрепленный файл: Screenshot 2021-08-13 at 23.27.22.png
---
Ищу сведения о Терешкиных из города Озеры (Московская область), Пешковых из Плоскошского района (Тверская область), Миргородских (Украина, Казахстан), Стеблянко (Украина, Казахстан, Дмитриевых из Плоскошского района (Тверская область) и Цуркан (Молдавия).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модератор: Vira
Вверх ⇈