ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Минюст: граждане могут получать доп. сведения из метрик.

Министерство юстиции РФ однозначно подтвердило - выдача "дополнительных сведений" (адреса, места работы и т.д.) указанный в метриках ЗАГСа, при предъявлении необходимых документов, законен.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Semionoff Vitaly
106044701.jpg
106044702.jpg


Поводом для письма в Минюст стал отказ Вытегорского ЗАГСа (Вологодская область) в выдаче дополнительных сведений из метрики образца 1920-ых годов на основании того, что "бланк справки о рождении ф-24 не содержит сведений о дате рождения и месте работы родителей ребёнка".
Semionoff Vitaly
Хм, он в пдфе, но сегодня отсканирую, размещу, без проблем
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
Родственники по моей просьбе были в ЗАГСе и смотрели карточки об умерших- места рождения нет , далее были в УФМС ( бывш. паспортная служба), им показали карточку ,по которой выдавался паспорт- места рождения НЕТ.

Простите, а такое возможно???
Я вот, например, точно подтвержденного места рождения прадеда не знаю.
Могу пойти в местный УФМС и попросить карточку его?
a_003.gif
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Anastasia_Ud

Anastasia_Ud

Сообщений: 419
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 110
Я из Минска отправляла дважды запрос в Питер на получение записи, содержащей сведения о смерти.
Первый раз прислали само свидетельство о смерти, второй раз прислали справку, но сведения были не все. В запросе просили указать доп . сведения, а именно прич. смерти, адрес прожив. и фио заявителя о смерти. Прислали всё, но без информации о заявителе . Позвонила в Петр. Загс, ответили, что не имеют права разглашать "такие" сведения. В связи с этим вопрос : может еще один запрос отправить ????
---
Ищу сведения о Жилич,Кошикевич/Кашикевич(д.Озерница/Гродненская обл.),Молодой,Зайченок,Зайцев,Дорофеева(Ильино/Велижский уезд Витебской губернии/ныне Тверская область России).Сфотографирую могилы Ваших близких на кладбищах Минска
appoliner

appoliner

Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 144
[q]
Родственники по моей просьбе были в ЗАГСе и смотрели карточки об умерших- места рождения нет , далее были в УФМС ( бывш. паспортная служба), им показали карточку ,по которой выдавался паспорт- места рождения НЕТ.

Простите, а такое возможно???
Я вот, например, точно подтвержденного места рождения прадеда не знаю.
Могу пойти в местный УФМС и попросить карточку его?
a_003.gif
[/q]

вполне возможно.
только как всегда все зависит от сотрудников. у меня та же самая проблема с местом рождения прабабки. в актовой записи какая-то нечитаемая писанина, в квартирной карточке написано разборчиво, но такого населенного пункта нет и не было (видимо, кто-то тугоухий заполнял).
а в районном УФМС сказали, что с обращениями граждан не работают, а только с запросами организаций. хотя мне присылали копию паспортной карточки из Ковеля (Украина) вообще без требования каких-либо документов.
---
Андроповы, Процевские, Пужалины, Марченко (Таганрогский округ), Мригло (Павлоградский уезд, Лебедин), Стеблянко, Лоскот, Малежик, Деревянченковы, Семёновы (Бахмут, Таганрог)
мт-днк U1a
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Anastasia_Ud написал:
[q]
В связи с этим вопрос : может еще один запрос отправить ????
[/q]

Нет, в справку не включат, если бы был другой район - то возможно. Но в Петроградском могут только устно сказать - при личном визите. Или на Фурштадтской - аналогично. Так что выход тут для Вас один - личный визит. Или послать знакомого.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

nax-63 написал:
[q]
Родственники по моей просьбе были в ЗАГСе и смотрели карточки об умерших- места рождения нет , далее были в УФМС ( бывш. паспортная служба), им показали карточку ,по которой выдавался паспорт- места рождения НЕТ. И где искать? Закон законом , но если сведений просто нет -это полная ж... Вот как-то так.
[/q]


И в Домовых Книгах за разные нет?
Nаталья D

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2442

hsl написал:
[q]
Отделы ЗАГС России в своей деятельности руководствуются Конституцией РФ, Семейным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, федеральным законом "Об актах гражданского состояния" и другими нормативно-правовыми подзаконными актами ( приказ , инструкция и т.п. )
[/q]

Если признать за исходные данные:
".....Семейным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, федеральным законом "Об актах гражданского состояния" и другими нормативно-правовыми подзаконными актами ( приказ , инструкция и т.п. )"... т.е ВСЕ законы НЕ соответствуют Конституции РФ, то всегда будет ясен весь остальной расклад: как действовать, на какой срок растянется разбираловка, после какой инстанции - победа.

Итак, 1. ВСЕ законы умаляют права граждан.
Конкретно - право граждан на непосредственное осуществление своей Верховной власти (= суверенитет) = ст.3, п.1 и 2, или 32 п.1 Конституции РФ. Проверяйте-не проверяйте, ВСЕ-ВСЕ законы этим грешат. А если учесть, что это умаление прав граждан ещё является и фактором коррупциогенности (п.3в Методики антикоррупционной экспертизы правовых актов).... далее следует вывод, что всё наше государство - это коррупция, если оно действует на основании коррупциогенных законов............ так оно и есть.... поэтому надо понять отдельных чиновников: не они такие, законы антиконституционные....
Вот и прокурор лапшу навешал про ДПС - не знает товарищ прокурор, что Гражданин - носитель Верховной власти в России. Не читал он Конституцию РФ - такое сплошь и рядом.
2. Почти все граждане НЕ знают своих прав: Конституцию РФ не читали. Ооочень много сил и средств брошено для этого результата....
3. Чтобы отстоять свои права, надо обращаться в Конституционный суд, если вас ущемляет кодекс или закон, а затем в ЕСПЧ. Потому что все наши права(перечисленные в Конституции РФ) - это права Человека. Просто другие государства не пишут подобного в Конституциях (или вообще не имеют их...).
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
Россия - не Америка. У нас прецедентного права нет и вряд ли когда-нибудь будет (и слава Богу, скажу я, представив те "прецеденты", которые могут "родить" многи из наших судей!) Так что в каждом конкретном случае придётся добиваться своей цели, преодолевая те же преграды. "Качание прав" - не лучший метод, ибо Россия ( и бывшие республики СССР) - не Америка. У нас "размахивание бумажкой" перед носом чиновника может привести к обратным результам. Тотальный, т. с. "механический юридизм" западного мира в полной мере нас ещё не охватил. Огромную роль по-прежнему играют личные связи, общение и - "борзые щенки", на крайний случай ... Всегда старалась решать подобные затруднения неофициально, и пока не было случая, чтобы не нашлось обходных путей
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Sonnenstrahl
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Сообщений: 533
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 502

Leontiya написал:
[q]
"механический юридизм" западного мира в полной мере нас ещё не охватил
[/q]

Упаси Бог от этого!!! Кто сталкивался - знает...
---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере,Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг.,, предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Новости раздела » Минюст: граждане могут получать доп. сведения из метрик. [тема №54939]
Вверх ⇈