ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Н. Иконников. Дворянство России


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
image001.jpg


Представляем Вашему вниманию новую книгу, вышедшую в свет в издательстве СПбГУ.
Надеемся, книга заинтересует пользователей портала «Всероссийское генеалогическое древо». Будем рады Вашим заказам.

С уважением,
Воробьёва Надежда Владимировна
Начальник отдела сопровождения
издательских проектов,
Издательство СПбГУ
+7 (812) 328-44-22
+7 (812) 328-15-94
www.publishing.spbu.ru

Прикрепленный файл: image001.jpg
Лайк (2)
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

G_Spasskaya написал:
[q]
(смотреть трансляцию было некогда)
[/q]

Так запись сохранилась. Там пару минут достаточно посмотреть, чтобы понять, в чем там дело. Если у Вас и пары минут нет, то ничего не поделать... dntknw.gif
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9938
Выскажусь так: Докладчик по большинству пунктов безусловно прав, но для меня лично плохой перевод лучше, чем недоступный вовсе источник. К тому же, такое подозрение, что хотели издавать не только в СПбГУ. Но что делать? С современными технологиями трудно конкурировать.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

BORISBEL написал:
[q]
но для меня лично плохой перевод лучше, чем недоступный вовсе источник
[/q]

Лучше было издать без перевода, репринт например сделать, чем такой перевод... И за такой перевод же кто-то наверняка получил неплохие деньги, кто за это ответит? dntknw.gif
Лайк (1)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9938

anto написал:
[q]
И за такой перевод же кто-то наверняка получил неплохие деньги, кто за это ответит?
[/q]


А где тут криминал? Люди зарабатывают деньги. . А вот научная деятельность - это подуголовное занятие, сплошные убытки biggrin1.gif

По репринту не знаю, кажется 70 лет "выдержки" надо после смерти автора, потом общественное достояние. Но коммерческая востребованность литературы на "вражеском" языке заведомо ниже. Так что перед рынком и монархисты, и красные - все равны.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

BORISBEL написал:
[q]

А где тут криминал? Люди зарабатывают деньги.
[/q]

Ну это ж госучреждение, должны отвечать за качество, это ж не какой-то частник издал... Там виновен конечно не только переводчик, но и редактор и издатель, которые не проконтролировали.

BORISBEL написал:
[q]
По репринту не знаю, кажется 70 лет "выдержки" надо после смерти автора, потом общественное достояние.
[/q]

Так и на издание перевода там такие же сроки по авторскому праву. Что и на оригинал.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9938

anto написал:
[q]
Так и на издание перевода там такие же сроки по авторскому праву. Что и на оригинал.
[/q]


Похоже они вовремя подсуетились)))


anto написал:
[q]
Ну это ж госучреждение, должны отвечать за качество, это ж не какой-то частник издал... Там виновен конечно не только переводчик, но и редактор и издатель, которые не проконтролировали.
[/q]


Нет такой статьи в УК biggrin1.gif

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

anto написал:
[q]
XXIX САВЁЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ
«СТАРОЕ И НОВОЕ ДВОРЯНСТВО
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
(к 350-летию со дня рождения
Петра Великого)».
(Москва, 16-17-XII-2022).
16-XII-2022 (пятница)

13.40. Сахаров Игорь Васильевич, канд.геогр.наук, президент
РГО, вице-президент РГФ, первый вице-президент МГА (РГО, МГА, С.-
Петербург). «Опубликование в сентябре 2022 г. в Санкт-Петербурге
на русском языке I тома сочинения Н. Ф. Иконникова «Дворянство
России» - стыд и позор».
[/q]

Вот видеозапись доклада
https://www.youtube.com/watch?v=wPZxF6akCsA
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Уважаемые форумчане, только что получил письмо с www.petergen.com...

"Здравствуйте!

Отсканированы все 51 выпуск «La noblesse de Russie (Дворянства России)» авторства Н.Ф. Иконникова!

Инструкции и ссылки для загрузки приведены в Телеграм-канале...."

И дальше ссылка, но у меня пока не открывается.

Думаю, это хорошая весть! Интересно, сколько стоит?!

С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
А вот и Иконников в сети:

https://dspace.spbu.ru/simple-...ype=equals
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Новости раздела » Н. Иконников. Дворянство России [тема №136633]
Вверх ⇈