ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Опубликованы списки “Общества Галлиполийцев“

новое издание

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
АлЕф
Новичок

АлЕф

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 52
Институт Наследия совместно с Институтом востоковедения РАН выпустили биографический справочник “Общество Галлиполийцев: именной список“. Составитель издания – руководитель отдела нематериального наследия РНИИ культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачёва (Института Наследия) Александр Ефимов.

“Общество Галлиполийцев было создано 22 ноября 1921 г. нашими соотечественниками, вынужденными покинуть Родину в годы Гражданской войны и находившимися в 1921–1923 гг. в армейских лагерях близ турецкого города Галлиполи (ныне Гелиболу). Справочное издание включает в себя полный список членов Общества и содержит 12 890 персональных записей.

При подготовке издания использовались документы Общества Галлиполийцев, отложившиеся в Государственном архиве Российской Федерации, а также картотека членов Общества, хранящаяся в архиве Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле (США).

Первая публикация в год столетия создания Общества Галлиполийцев списка его членов является данью памяти незаслуженно забытым героям Белой борьбы”.


https://heritage-institute.ru/...ipolijczev
Лайк (9)
Gannik12
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Посмотрите, пожалуйста, в Марковском полку есть солдаты Лихин и Кипшара? Спасибо
---
Ищу сведения о чинах Марковской дивизии Белой Армии
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
Выложен в открытый доступ справочник «Общество Галлиполийцев: именной список. Биографический справочник»: https://heritage-institute.ru/...6BtDMK4fBU
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Лайк (2)
Sergey123
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
На сайте www. gallipoli.ru уже восемь лет размещен список галлиполийцев около 25 тысяч человек, состоящий из официального списка и других баз опубликованных в интернете.., скомпилированных в единую базу. Не понимаю, в чем ценность составленного списка членов общества галлиполийцев в кол-ве около 13 тыся человек Александра Викторовича Ефимова, учитывая, что только по СПб, у двух потомков галлиполийцев, наиболее "заслуженных", их Деды были Галлиполийцами, искажены ФИО и порядковый номер, Таких на весь СПб двое. Каков же процент во всем списке Ефимова искаженных данных по Галлиполийцам и в чем заслуга Товарища Ефимова? Понимаю, что не сам т. Ефимов оцифровывал списки галлиполийцев.., но указано, что список составлял Ефимов, а значит ответственность вся на нем... Густов Сергей Юрьевич, правнук капитана Марковской артиллерийской бригады Андреева П. С., двоюродный правнук мед. сестры ВСЮР
Челюсткиной К. Н., двоюродный праправнук генерала ВСЮР Челюсткина М. М. и прочее прочее..
PS .Все скриншоты по переписке с Ефимовым и др. сохранены.
Лайк (2)  |  Жалоба (1)
АлЕф
Новичок

АлЕф

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 52

kras написал:
[q]
Выложен в открытый доступ справочник «Общество Галлиполийцев: именной список. Биографический справочник»: https://heritage-institute.ru/...6BtDMK4fBU
[/q]


Спасибо, опередили)
---
Однодворцы Головины и духовного звания Болотовы Кромского уезда Орловской губ.
Sergey123
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
«Въстникъ ПРАВЛЕНІЯ ОБЩЕСТВА ГАЛЛИПОЛІЙЦЕВЪ (Сербія)»,
№ 2. 31-го Января 1924 года.
ГАЛЛИПОЛІЙЦЫ ВАСЪ ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ. ИЗЪ НИХЪ ДВѢНАДЦАТЬ УЖЕ СОСТОЯТЪ ЧЛЕНАМИ ОБЩЕСТВА.
Въстникъ ПРАВЛЕНІЯ ОБЩЕСТВА ГАЛЛИПОЛІЙЦЕВЪ (Сербія)
29-ГО Февраля 1924 года. № 3.
Въстникъ ПРАВЛЕНІЯ ОБЩЕСТВА ГАЛЛИПОЛІЙЦЕВЪ (Сербія)
Желающіе вступить въ члены О-ва, или члены О-ва, не знающіе № своего кольца, — обращаются въ Правленіе О-ва, или въ свою часть, сообщая ту часть, въ которой они получили удостовѣреніе на право ношенія галлиполійскаго креста, чинъ, имя, отчество, фамилію, годъ рожденія и № удостовѣренія на знакъ.
(Мы нашли 24933 ...)
От себя добавлю, что членов общества Галлиполийцев было больше, чем 24 тыс. чел., если Вы читали или просматривали список ОГ, то можно было заметить, что практически отсутствуют казаки, а ведь вместе с казаками находились и др. воинские образования, временно откомандированные к частям казаков.
С прискорбием сообщаю, что и в справочнике «Главное справочное бюро в Константинополе 1920-1925 годы», книга 1, как и в справочнике «Общество Галлиполийцев. Именной список», под редакцией все того же Ефимова, также, нашел ошибки в фамилиях.
У двоюродного прапрадеда, генерала, коменданта штаб квартиры Русской армии и прочее, М.М. Челюсткина (для Ефимова, мой прапрадед генерал-лейтенант Н. М. Челюсткин.) , Ефимов потерял букву в фамилии и мне пришлось долго искать, чтобы найти Челюсткина. Другие фамилии не рассматривал.
Ефимов и К, на Фейсбуке пишет, что «Печально, что СПГ в Питере превратилось в пристанище лгунов, хамов и жуликов. ». Сообщаю, что мы прекрасно все понимаем , что на вежливую просьбу продать пять справочников «Общество Галлиполийцев. Именной список», вряд ли нормальные люди так будет реагировать, поэтому есть еще вариант, что компанию Ефимов и К, попросили, и что еще хуже, что Ефимов и К эту просьбу выполнили. Информация имеется. Мы скорбим, о том, что Нашей историей занимаются подобные люди.
PS. Искажение ФИО, личных учётных данных военной эмиграции наносит урон поиску, истории, памяти Белых воинов, опять же наносят тяжелую психологическую травму уже пожилым потомкам, молодые этим не занимаются. Формат форума не дает возможности, к сожалению, полностью раскрыть эту тему , но наш сайт www.Gallipoli.ru восстанавливается, где в дальнейшем планирую опубликовать более полную информацию, а также информировать заинтересованные организации..

Лайк (2)  |  Жалоба (1)
АлЕф
Новичок

АлЕф

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 52
>> Ответ на сообщение пользователя Sergey123 от 24 апреля 2022 19:00


Спор с торговками из рыбного ряда - не имеет смысла: потеряешь драгоценное время и пропахнешь селёдкой.

Прикрепленный файл: 20-215.jpg
---
Однодворцы Головины и духовного звания Болотовы Кромского уезда Орловской губ.
Sergey123
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5

АлЕф написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Sergey123 от 24 апреля 2022 19:00


Спор с торговками из рыбного ряда - не имеет смысла: потеряешь драгоценное время и пропахнешь селёдкой.
[/q]


С добрым утром, Александр Викторович!!
Я, не спорю с Вами, а обвиняю Вас, что Вы, видимо, после оцифровки справочников "неграми" по Галлиполийцам и по беженцами даже и не заглядывали туда, корректировка даже приближенно не проводилась. У Вас слишком много ошибок и откровенной глупости. А, в остальном, "бог простит". Ценность Вашего издания только мемориальная, а исторически она даже вредна, т.к. не передает первоначального текста. Вы государственный человек, работаете в том числе и на мои (наши) деньги и на моем (нашем) личном историческом материале. Я излагаю только голые факты по Вам и вашей компании..

Лайк (2)  |  Жалоба (1)
АлЕф
Новичок

АлЕф

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 52
>> Ответ на сообщение пользователя Sergey123 от 5 мая 2022 13:46

Моя компания - это ученые-историки.
Наши издания сопровождаются рецензиями ведущих специалистов и проходят экспертные советы академических научных учреждений.

Никаких научных публикаций за вами не числится.
Кто вы такой - неведомо.

Ваши тексты размещенные на этой странице подпадают под действие УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



---
Однодворцы Головины и духовного звания Болотовы Кромского уезда Орловской губ.
Sergey123
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя АлЕф от 5 мая 2022 21:19
Здравствуйте Александр Викторович.
Написать можно все, что угодно, бумага все стерпит..
Укажите, пожалуйста, где я допустил "Клевету" относительно Вас.
Мне казалось, что я опубликовал только голые факты, и выдержки из выступлений Вашей компании на Фейсбуке в мой адрес и других членов СПГ СПб..
В Вашей компании, выступающих на Фейсбуке в поддержку Вас, я заметил только Блинова и Ганина, остальные из присутствующих либо предпочли не замечать происходившего, "гнобления" потомков галлиполийцев СПб , либо просто "открестившихся".
Теперь по поводу научных работ, они есть на просторах интернета, при желании можно найти..
Предлагаю Вам выслать мне три экземпляра справочников «Общество Галлиполийцев. Именной список» и на этом закончим нашу переписку, можно даже уничтожить ее.

Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11763
Общество Галлиполийцев : именной список.
Биографический справочник / сост. А. В. Ефимов.
— М. : Институт Наследия, 2021
https://heritage-institute.ru/..._s-obl.pdf
22.jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Новости раздела » Опубликованы списки “Общества Галлиполийцев“ [тема №125395]
Вверх ⇈