ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новые работы

мои новые статьи и книги

← Назад    Вперед →
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
Всем доброго здравия!

Ещё в январе 2020-го я информировал форумскую общественность об открытии моего сайта, на котором, помимо прочего, я размещаю собственные официально опубликованные книги и статьи на историко-генеалогическую тематику.
Напоминаю адрес сайта: http://vitalanin.com/

Последний раз я сообщал об обновлении своего сайта в ноябре 2020-го.
Нынче у меня произошло новое обновление сайта.

(1) Я начал публиковать свой многотомник, который я считаю главным делом своей жизни: это - история, но выросшая из моих родословных изысканий.
Сейчас вышли в свет первые три тома, полагаю, что до конца текущего года выйдут ещё два.
Выходные данные следующие:
История. Том 1: Мир с древнейших времён до 1-й трети I в. от Р.Х. – Иркутск, 2021. – 877 с.
История. Том 2: Происхождение славян и Руси. Русская история до середины XI в. – Иркутск, 2021. – 863 с.
История. Том 3: Русская история до конца XVIII в. Мировая история до конца XVIII в. – Иркутск, 2021. – 1183 с.

Тома вышли совершенно официально, то есть ссылаться на них можно.
Найти их можно в рубрике "Гуманитарные науки": там лежат pdf-файлы, которые можно скачать.

Не буду здесь рассказывать, в чём главный пафос работы. Кто заинтересуется, откройте первый том и прочтите "Предисловие": полагаю, сразу всё станет ясно.

(2) В рубрике "Предки" (вкладка "Прямая восходящая линия родства") я полностью обновил информацию о начале рода.
На сайте у меня дан материал в справочном формате, а детальное исследование именно этого направления впервые опубликовано мною во втором томе моего многотомника.

Помнится, форумчанин OlegVS ещё в 2015-м, когда я выпустил свою первую генеалогическую книгу о роде Мишиничей-Онцифоровичей, весьма интересовался именно начальными этапами развития рода, то есть VI веком. Шесть лет назад у меня были только наброски по этому вопросу, а сейчас, - я полагаю, - его заинтересует это направление много больше, чем шесть лет назад. Дайте кто-нибудь знать Олегу о моих работах, ибо у меня нет времени связываться с людьми по-отдельности: мне надо быстро успеть закончить запланированное, не распыляясь на диалоги.

(3) В ноябре 2020-го я информировал форумчан, что, - как у так называемого "ковид-диссидента", - у меня вышла статья против текущего тупого шабаша в этом вопросе.
Нынче информирую, что у меня официально вышло продолжение прошлогодней статьи: более краткое, чем тогда, но и гораздо более резкое. Нынешняя моя статья по этой теме написана строго на материале РФ, поэтому будет более интересна, чем прошлогодняя "общетеоретическая".
Выходные данные:
Насильственная цифровизация человека // Polish Journal of Science. – 2021. – № 41. – S. 16-22.

В рубрике "Гуманитарные науки" её можно либо читать с экрана, либо скачать pdf-файл.


Лайк (2)
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
Ооо, про Мишиничей будет очень интересно почитать новую информацию! Благодарю за новость и успехов!
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
Русислав, где же вы были все эти годы?

Первая моя книга под названием "Древнерусская доваряжская аристократия X-XVI вв. и её потомки" вышла ещё в 2015 году.
Она была именно о Мишиничах.
И все мои последующие работы уточняли эту тему.
Все они выложены на моём сайте: смотрите, начиная с 2015 года и до последней по времени статьи 2020 года.

Все родословные схемы в полном объёме тоже представлены на сайте: можете сначала ознакомиться с ними, а затем читать тексты.

Я не зря прорабатываю эту тему, ибо я сам - прямой потомок посадника Юрия Мишинича.
Все прочие детали смотрите уже в моих работах.
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
>> Ответ на сообщение пользователя vitalyi от 17 июля 2021 19:10
Я читал Вашу работу по исследованию Мишиничей и ранее )) очень вдохновляет и заинтересовывает именно удавшейся попыткой связать родословие малоизвестного рода со славянской княжеской генеалогией.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
Русислав, тогда прежде чем вам знакомиться с моим трёхтомником, рекомендую просмотреть короткую, чисто генеалогическую статью:

Генеалогия новгородских неревских бояр: новые открытия // Novogardia. 2020. № 2. С. 161-193.

На моём сайте вы её найдёте.
Там уточнения по старшей ветви (Мишиничам) и связь средней ветви (Онцифоровичей) со своеземцами Кречатниковыми и их боковыми родами.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

vitalyi написал:
[q]
Помнится, форумчанин OlegVS ещё в 2015-м, когда я выпустил свою первую генеалогическую книгу о роде Мишиничей-Онцифоровичей, весьма интересовался именно начальными этапами развития рода
[/q]

Да, спасибо, я обратил внимание на эту вашу тему.

Само собой этот не чуждый мне род меня весьма интересует, ознакомлюсь с вашими и новыми изысканиями по этой тематике.

Всего доброго, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1000
Kolego Rustisławie,

Serdecznie gratuluję dorobku naukowego i ostatniej publikacji. To doskonała wiadomość. Bardzo dobra decyzja, że monografie można pobrać w pdf. SUPER!!!


Z poważaniem,

Profesor, historyk z Polski
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
С большим интересом обнаружил, что моя тема, через полтора дня была перемещена в раздел "Новости Библиотеки".

В январе и ноябре 2020-го моя тема о моих работах на моём сайте висела в общефорумских "Новостях" каждый раз по примерно две недели.
Это способствовало максимальному просмотру новости большим числом людей.
В "Библиотеку" же не заходит практически никто, кроме редких старожилов, и уж тем более - никакие новички и случайные посетители, то есть больше никто мою информацию не увидит.

Очередной пример свинства форумского руководства, по причине которого я уже давно перестал участвовать здесь в каких-либо дискуссиях.
Свинства вообще и предвзятости по отношению ко мне: можно отделываться любыми общими фразами об "уместности" моей информации в том или ином разделе, но перемещение состоялось строго из-за личной идиосинкразии ко мне руководительницы форума и её родственницы.

В целом это в очередной раз демонстрирует строго провластную, то есть исключительно антирусскую политику форумского руководства.

P.S.: В своей статье о насильственной цифровизации я привёл слова министра Мурашко о необходимости запретить в РФ "свободу личного мнения". Ну-ка, как скоро либо этот мой пост порежут цензурой, либо полностью забанят меня на форуме целиком? Правда-то ведь всегда глаза колет, разве нет?
← Назад    Вперед →
Вверх ⇈