Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Новгородская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198  199 200 201 202 203 ... 393 394 395 396 397 398 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5793
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1595
В 1897 в состав губернии входили следующие уезды: Новгородский, Боровичский, Белозерский, Валдайский, Деминский, Кирилловский, Крестецкий, Старорусский, Тихвинский, Устюжинский, Череповецкий.
    В 2000 в Новгородскую область входили следующие районы: Батецкий р-н (центр - п  Батецкий), Боровичский (г. Боровичи), Валдайский (г. Валдай), Волотовский (п Волот),  Демянский (рп. Демянск), Крестецкий (рп. Крестцы), Любытинский (рп. Любытино), Маловишерский (г. Малая Вишера), Маревский (с Марево), Мошенский (с Мошенское),  Новгородский (г. Великий Новгород), Окуловский (г. Окуловка), Парфинский (рп. Парфино), Пестовский (г. Пестово), Поддорский (с Поддорье), Солецкий (г. Сольцы), Старорусский (г.  Старая Русса), Хвойнинский (рп. Хвойная), Холмский (г. Холм), Чудовский (г. Чудово),  Шимский (рп. Шимск).
Лайк (3)
Kodor

alekseev_aleksandr написал:
[q]
Архив, ничем не помог, напротив внес еще большую неразбериху. Работники архива в один голос утверждают, что в Волотовском районе нет деревни Ручейки.
[/q]

Архивисты всё правильно сказали. Деревня Ручейки Дерглецкого сельсовета Волотовского района снята с учёта в 1987 году как нежилая и в настоящий момент не существует, на её месте теперь урочище.


alekseev_aleksandr написал:
[q]
В ЗАГСе тоже ничем хорошим не порадовали.
[/q]

А что Вы у них запрашивали? И что они ответили?


alekseev_aleksandr написал:
[q]
Уважаемы форумчане подскажите, где еще можно поискать.
Ищу Петрова Илью и Алексеева Ивана Ильича 1922г.р.
[/q]

1. Отправьте письменный запрос в ЗАГС Волотовского района, попросите справку о рождении Ивана Ильича (раз год его рождения Вам известен). Чтобы ЗАГС не прислал отписку прямо укажите в запросе, что деревня Ручейки существовала до 1987 года в составе Дерглецкого с/с Волотовского р-на.

2. Отправьте письменный запрос в Архив Волотовского района. Попросите выписку из похозяйственных книг по составу семей Ильи Петрова и Ивана Алексеева за период 1945-55 годы (довоенных похозяйственных книг в архиве нет), попросите также и ксерокопии самих листов из книги. В запросе прямо укажите, что деревня Ручейки существовала до 1987 года в составе Дерглецкого с/с Волотовского р-на. По опыту общения с волотовским архивом рекомендую в запросе указать, что сведения Вам нужны для подтверждения родства с искомыми гражданами (праздно любопытствующих генеологов в этом архиве не жалуют).

3. Напишите запрос в ГАНО. Сведения о рождениях, бракосочетаниях, смертях по Ручейкам за 1919-27 годы должны быть в документах Славитинского волисполкома. В ГАНО также есть карточки с посемейными списками жителей по Славитинской волости переписи 1918 (фонд Р-489), возможно, карточки и по деревне Ручейки сохранились.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6574
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13870
Kodor
Здравствуйте, Александр!
+ от меня
С уважением, Елена Н.
Kodor
Спасибо, Елена Николаевна!
sonne11
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18
Ищу предков из Новгородской обл. р-н Залучье.Акимовы Василий Алексеевич и его жена Прасковья Ивановна.Их дети 1928гр и младше Михаил,Александр и Иван. Возможно д. Коровитчино,Новоселье.
Oksana22
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Доброго дня!
Ищу Крыловых Ивана и Николая 1900-1902гг. Место рождения либо Чудовская, либо Спасско-Полистская волости..
Обращалась в ГАНО - безрезультатно(
Буду благодарна за любую рекомендацию по поиску.. worthy.gif
---
Ищу Крыловых Ивана и Николая 1900-1902гг Чудовская волость
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1396
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 913
Дорогие знатоки Новгородчины!

Помогите, пожалуйста, найти деревню Желтикова, если не найдётся, то деревню Красновского и Шебякина. Сведения на 1874 год.

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1256
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2815
Trish
Огласите уезд, пжалста... a_003.gif
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1256
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2815
По Валдайскому и Демянскому уезду такие деревни НЕ ЗНАЧАТСЯ...
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6574
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13870
sonne11
Здравствуйте!
По довоенному Залучью в ГАНО есть некоторые личные дела жителей - фонд 1932 опись 1 https://forum.vgd.ru/post/494/41791/p1422914.htm#pp1422914

С уважением, Елена н.
---
Сутоки Старорусские /Залучские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1396
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 913

russisk4 написал:
[q]
Trish
Огласите уезд, пжалста...
[/q]


russisk4 написал:
[q]
По Валдайскому и Демянскому уезду такие деревни НЕ ЗНАЧАТСЯ...
[/q]


СПасибо Вам большое!!! Но появилась новая версия, что это не деревни, а владельцы домов в Новгороде!

В связи с этим новый вопрос: где мне найти сведения о домовладельцах Новгорода?
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198  199 200 201 202 203 ... 393 394 395 396 397 398 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈