Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

St. Petersburger Evangelisches Zonntagsblatt

Еженедельная газета, со сведениями о бракосочетавшихся и умерших петербуржцах евангелическо-лютеранского вероисповедания (1858-1913 гг)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
ELM

Санкт-Петербург
Сообщений: 882
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 480

avgusta написал:
[q]
А возможно ли сделать запрос из Киева? Выполняют ли они такие заказы, кто знает?Я знаю даты смерти и номера газет, а вот что там написано хотелось бы узнать.Спасибо.
[/q]

Вообще из других городов заказы на копирование принимали.

Думаю из Киева тоже примут. На сайте NLR прямо на главной странице в рабочий день можете задать вопрос консультанту - сразу ответят.
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Большое спасибо за ответ. Попробую.
---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7196
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

avgusta написал:
[q]
А возможно ли сделать запрос из Киева? Выполняют ли они такие заказы, кто знает?
Я знаю даты смерти и номера газет, а вот что там написано хотелось бы узнать.
[/q]


Вам нет необходимости делать запрос. Вся информация будет в церковной книге. Вы же знаете дату смерти, вот и запросите найти эту запись в церковной книге. А в газетах только краткая информация: кто именно родился, женился или умер. В церковной книге более расширенная информация.
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Вы имеете ввиду записи, которые мы имели в книгах мормонов? Так я одну из них скопировала (запись о бракосочетании( 1877г), а вот записи за 1893год (о смерти) прадеда у меня нет. Я думаю, что в Россике будет указана причина смерти. Ведь он умер в 37 лет.
---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
ELM

Санкт-Петербург
Сообщений: 882
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 480

avgusta написал:
[q]
Я думаю, что в Россике будет указана причина смерти. Ведь он умер в 37 лет.
[/q]

Причину смерти указывали только в метрике. В газете не было таких данных.
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
lalafa

lalafa

Санкт-Петербург
Сообщений: 580
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 281
А удалось кому-нибудь посмотреть эту газету? Там могут быть объявления о браке лютеранки с православным?
---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие, Кашталинские, Барковы (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
ELM

Санкт-Петербург
Сообщений: 882
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 480

lalafa написал:
[q]
А удалось кому-нибудь посмотреть эту газету? Там могут быть объявления о браке лютеранки с православным?
[/q]

Я смотрел эту газету в РНБ. Брак между лютеранкой и православным думаю должен был бы там отображаться, если венчание происходило в одной из 7 лютеранских церквей.
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4941
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3625

lalafa написал:
[q]
Там могут быть объявления о браке лютеранки с православным?
[/q]

Венчание должно было быть православным
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7196
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224
Вообще-то эта газета совсем не о о бракосочетавшихся и умерших петербуржцах евангелическо-лютеранского вероисповедания . Газета, как и любая другая, была посвящена всем сторонам жизни общества.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
ELM

Санкт-Петербург
Сообщений: 882
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 480

Ampel написал:
[q]
Вообще-то эта газета совсем не о о бракосочетавшихся и умерших петербуржцах евангелическо-лютеранского вероисповедания . Газета, как и любая другая, была посвящена всем сторонам жизни общества.
[/q]

А кто говорил, что она о брачующизся и умерших?
Я в первом посте указал, что туда вносили сведения о бракосочетавшихся и умерших. Ясно из названия, что там были и статьи о жизни людей, но это в контексте генеалогии уже вторичный вопрос. Не в том плане, что не интересно, а в том, что релевантные записи сложно найти.
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈