ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 765 766 767 768 769 * 770 771 772 773 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
martini

Сообщений: 1089
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 732
Petraqua и Karel_Bel, спасибо огромное - очень помогли!!!

rose.gif rose.gif

Теперь ждём ответов по Ростелекому!

confused.gif
Лайк (2)
Irina_inna

СПб
Сообщений: 157
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 83
Несколько не по теме вопрос, может кто в курсе, что это за библиотека Ленинграда? Штамп плохой, читается только Геологическое управление. А книга- Франц Шуберт, не профильная явно. Хотелось бы вернуть, но непонятно куда

Если нельзя, то удалите

Прикрепленный файл: IMG_20220718_162940.jpg
manman

СПб
Сообщений: 860
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 508
Какой-то комитет Ленинградского геологического управления.
Зная библиотечные порядки, книга давно списана. Можно не возвращать. Да и библиотеки скорее всего давно уже нет.
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Лайк (2)
Alena_Sch

Alena_Sch

Сообщений: 512
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 447

Irina_inna написал:
[q]
Несколько не по теме вопрос, может кто в курсе, что это за библиотека Ленинграда? Штамп плохой, читается только Геологическое управление. А книга- Франц Шуберт, не профильная явно. Хотелось бы вернуть, но непонятно куда

Если нельзя, то удалите
[/q]


1.Штамп только один в книге?

2. Возможно это не районная библиотека.
В советское время многие предприятия, НИИ (не говоря уже об учебных заведениях) и пр. имели свои библиотеки. Месткомы или профсоюзы этим занимались- не знаю.
Лайк (3)
slu1979

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 77
Добрый день.
Помогите, пожалуйста советом.
Есть эстонцы Anna Marie Rosalie Sonk (1881) и ее муж August Aleksander Sonk (1883), которые родились в Гатчине. Единственное что известно о них (из записей о рождении их детей, которые тоже из Гатчины), что они крестьяне Гатчинской волости. Даже не понятно, жили они в самой Гатчине или где-то рядом, но всех детей крестили в кирхе св.Николая. Где вообще можно поискать о них информацию?
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
Karpishka

Сообщений: 155
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Поиски зашли в тупик пока что.

Ищу:
- четырежды прадеда, псаломщика Придворного собора Зимнего дворца Владимира Ивановича Иванова, который прослужил в соборе почти 50 лет, с 1835 (6) года. Всех своих детей крестил в том же соборе.

- крестного отца всех детей, видимо, родственника, Павла Алексеевича Иванова, экспедитора Санкт-Петербургского Опекунского Совета, надворного советника и кавалера
по-моему, я даже нашла его адрес в справочнике, но не могу разобрать толком его и не могу понять, что мне дальше с этим делать, как вывести мне дальше на предков.

https://vivaldi.nlr.ru/bx000020095/view/?#page=119 - вот тут на странице 110 - думаю, что это он есть - коллежский асессор
я предполагаю, что Павел Алексеевич Иванов - двоюродный брат или дядя нашего прадеда... но это, конечно, только догадки!

буду очень благодарна любым подсказкам!
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22176

Karpishka написал:
[q]
по-моему, я даже нашла его адрес в справочнике, но не могу разобрать толком его и не могу понять, что мне дальше с этим делать, как вывести мне дальше на предков.
[/q]

В РГИА есть фонд 758. В описи 7 есть дело 398 "О службе Ивановых Павла и Петра, чиновников Сохранной казны Опекунского совета, 1829-1871 гг.".
Лайк (3)
Florovsky

Florovsky

Москва
Сообщений: 1302
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1929

Karpishka написал:
[q]
- крестного отца всех детей, видимо, родственника, Павла Алексеевича Иванова, экспедитора Санкт-Петербургского Опекунского Совета, надворного советника и кавалера
по-моему, я даже нашла его адрес в справочнике, но не могу разобрать толком его и не могу понять, что мне дальше с этим делать, как вывести мне дальше на предков.
[/q]

Иванов Павел Алексеевич указан в Списке гражданским чинам 1-8 классов за 1856 год.

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
Лайк (2)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7984

Karpishka написал:
[q]
я даже нашла его адрес в справочнике, но не могу разобрать толком его
[/q]

Московская часть, 7 линия= Звенигородская ул. с дек.1857г.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (2)
Karpishka

Сообщений: 155
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62

Терсинец написал:
[q]


В РГИА есть фонд 758. В описи 7 есть дело 398 "О службе Ивановых Павла и Петра, чиновников Сохранной казны Опекунского совета, 1829-1871 гг.".
[/q]



Спасибо большое! Буду смотреть! вдруг это наши!!

Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 765 766 767 768 769 * 770 771 772 773 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈