Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 * 107 108 109 110 ... 935 936 937 938 939 940 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1890
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18360

MATAE написал:
[q]
где можно найти информацию по полякам, жившим в Санкт-Петербурге в коце XIX - начале XX вв.?
[/q]

Вам надо посмотреть Адресные книги Санкт-Петербурга.
В справочнике на 1917: Гриб Степан Ив. Бассейная,22 т.4246 Управ-ий Басс. похор. бюро.
На 1909,1911 есть Гриб Иван Мих. В.О.12линия, 5 (на 1911) и 39 (на 1909)
Фамилия Гриб есть и в других справочниках Скачать их можно http://book-old.ru/BookLibrary...a-SPb.html
MATAE

MATAE

Сообщений: 383
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1015
Ласве

Большое спасибо!
Я уже была на этом сайте, и смотрела Адресную книгу за 1917 года (правда, почему-то нашлась только ч.2, а ч. 1 и ч. 3 - не было). Там не нашла, но теперь буду искать более внимательно. Еще раз спасибо!
---
С уважением, Мария

ERRARE HUMANUM EST

Козловские - Гриб - Гречухины - Быстровы - Лобановы - Щенниковы - Большаковы - Топоровы - Ованесянц - Сержпутовские - Сидоровы - Михайловы - Метельские - Фроленковы
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1890
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18360

MATAE написал:
[q]
Был прихожанином храма Непорочного Сердца Марии и воспитанником еп. Антония Малецкого.
[/q]

Вы можете обратиться с запросом в ЦГИА СПб http://spb.rusarchives.ru/Central_StateHA/Contact о наличии метрических книг и других документов по данному храму.
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3638
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14689
MATAE
Адр. книга Петрограда 1917 г.:
Козловский Казимир Антонович. Изм. п. 7 р. 4-6-8.
Козловский Казимир Михайлович. сс. дм. Николаевская, 55. Гл. вр. Пгр. гор. Алафуз. больн.; Консульт. Сев.-Зап. ж.д.; Лечебн. о-ва вр. спец. в Пгр. Практ. вр.
Гриб Степан Иванович. Бассейная, 22. Упр-щий Басс. похор. бюро.

---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - СПб, Солигалич, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Арх-льск, Арх.губ., Петровы, Грибковы, Марковы -Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 12287
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9370

MATAE написал:
[q]
Казимир ? Козловский
[/q]


MATAE написал:
[q]
Стефан (Степан) ? Гриб
[/q]

В адресных книгах СПб
-1867/68г-нет
-1896г-
-Козловский Каз.Мих.,дм(доктор мед.),Пушкинская,4.Калинк.б-ца
-----------------Каз.Феликс.,Гатчина,Александровская слобода,д.Гавриловой.Балт.ж/д.
-1912г-
-Гриб Степ.Ив.Бассейная,22(и в 1916;в 1917г добавл.:Управл.Басс.похор.бюро)
-Козловский Каз.Мих,дм,Николаевская,55-5,старш.вр.Спб гор.Алиф(?)б-цы;Леч.об-во врач.-специал., практ. врач.(в 1916-17гг-он ст сов.,конс.Сев.-зап.ж/д;Петрогр.зубовр.шк.)
-1917г-
добавился:Каз.Ант.,Изм.полка 7 рота,4-6-8
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
MATAE

MATAE

Сообщений: 383
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1015
alex_energo

Спасибо огромное! Пошла смотреть адресные книги! Про медиков ничего не слышала (Иосиф Казимирович был, кажется, главным инженером на каком-то заводе, но его отец, возможно, и врачевал), но проверю.

Ласве

Спасибо за подсказку! Обязательно воспользуюсь.

---
С уважением, Мария

ERRARE HUMANUM EST

Козловские - Гриб - Гречухины - Быстровы - Лобановы - Щенниковы - Большаковы - Топоровы - Ованесянц - Сержпутовские - Сидоровы - Михайловы - Метельские - Фроленковы
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 201
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 145
Доброго всем времени суток!
подскажите, пож-ста, если кто-нибудь знает... где могут храниться док-ты артели "Кооптруд" 1930-1938 гг.? Есть ли в ЦГА ?
Вообще нужны док-ты артели "Вкуспром", но ЦГАЛС и ЦГА ответили, что у них их нет, и данными о их местонахождении не располагают, но ЦГАЛС еще добавили, что Вкуспром была организована в 1947г. как выделившаяся из артели "Кооптруд" (этой артели у них тоже нет), хотя у моей прабабушки в дом.книге указано что работала в Вкуспроме в 1930-х dntknw.gif
Спасибо!
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4459
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15793

shtrudelek написал:
[q]
Вкуспром была организована в 1947г. как выделившаяся из артели "Кооптруд"
[/q]

До 1947 года "Вкуспром" уже существовал.
Новые пищевые продукты. "Артель "Вкуспром" освоила производство некоторых пищевых продуктов для снабжения столовых, ресторанов и буфетов. Изготовлено более 150 тонн растительной икры из соевых бобов, 250 тонн мясокишечного фарша, 150 тонн суррогатного кофе.
К первомайским дням выпускается фруктовый витаминизированный экстрактный напиток, а также витамин "С", в состав которого войдут фруктовый экстракт, глюкоза и лимонная кислота.
Артель приступила к выработке фруктового жидкого киселя, фруктового чая и казеиновой сметаны.
("Ленинградская правда" 21 апреля 1942 года)"
http://old.russ.ru/ist_sovr/express/1942_16-pr.html

Начальник цеха артели "Вкуспром" Я.Н. Рейнгольд и заведующий ОТК И.В. Брун за проверкой на плотность готовой сметаны из казеина.
Дата съемки 23 апреля 1942 г. http://webcache.googleusercont...&gl=ru

Прикрепленный файл: Вкуспром 1942.jpg
---
С уважением, Ирина.
Bobisha

Bobisha

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 137
shtrudelek,
Так как ЦГА и ЦГАЛС ответили отрицательно, Вам остается написать запрос в Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге (ЛОГАВ) - http://www.rusarchives.ru/state/logav/.
В этом архиве хранится фонд Р-123 "Артели и товарищества города Ленинграда и Ленинградской области". 1917-1962 , 22137 ед. хр., 10 описей.
Объединенный архивный фонд "Артели и товарищества города Ленинграда и Ленинградской области" создан на основании акта о создании ОАФ от 18.02.1966 года. По этому акту в ОАФ вошло 762 фонда переданных из ЛГАОРССа в 1961 году.
Приказы, циркуляры, распоряжения, уставы и положения артелей. Протоколы общих собраний членов артелей и товариществ, заседаний правлений, уполномоченных, выборных собраний, членов актива; производственных и технических совещаний; ревизионных и ликвидационных комиссий. Штатные расписания, сметы. Годовые и квартальные отчеты об основной деятельности. Финансовые отчеты, балансы, оборотные ведомости. Статистические сведения. Рационализаторские предложения. Переписка с разными отделениями, организациями. Организационные и ликвидационные дела. Договоры на производство работ. Старые описи фондов, вошедших в объединенный фонд. Приказы и распоряжения по личному составу, лицевые счета, расчетные книжки, платежные и оборотные ведомости, табели работ, наряды, списки рабочих и служащих, справки, удостоверения, личные карточки рабочих и служащих. Материалы по личному составу артелей Ленинградских контор: "Главвторсырье", "Ленгорпромснабсбыт", "Ленгорпромтехснаб", "Союзутиль". Материалы по личному составу артелей Ленниградского городского совета промысловой кооперации "Ленгорпромсовет". Трудовые книжки рабочих и служащих артелей "Ленпогруз". Материалы по личному составу производственног-промыслового кооператива "Юпитер".
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 7122
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2901
Хотелось бы связаться с СПб историком Л.И. Бройтман. Может кто-нибудь подсказать, как это можно сделать?
И второй вопрос: можно ли найти в СПб Высочайшие приказы за 19 век ?
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Феоктистовы( Москва)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 * 107 108 109 110 ... 935 936 937 938 939 940 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈