ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Путиловский/Кировский завод

Ищем рабочих и сотрудников завода

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
vera60sharapova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Спасибо за информацию,но может еще подскажете на кого мне выйти с этим?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

Ирина2 написал:
[q]
И куда обращаться по-поводу завода им. К Маркса?
[/q]


Машиностроительное объединение имени Карла Маркса, (проспект Карла Маркса, 66), образовано в 1962 году. Выпускает технологическое оборудование для производства химических волокон, нетканых материалов, трикотажа, обувные машины, товары народного потребления и др. Головное предприятие — машиностроительный завод имени Карла Маркса. Основан в 1898 году как второй механический завод братьев Лесснер, затем получил название Чугунолитейный и котельный завод акционерного общества Г.А. Лесснер, позже «Новый Лесснер». Выпускал кузнечные горны, бензиновые и керосиновые двигатели, газогенераторы, паровые машины, котлы, с 1914 артиллерийские снаряды, мины, оборудование военных кораблей. После Октябрьской революции завод стал пионером отечественного текстильного машиностроения. С 1922 называется Государственный механический завод имени Карла Маркса. Выпускал прядильные и крутильные машины для хлопка и шерсти.
Санкт-Петербург. Петроград. Ленинград: Энциклопедический справочник. — М.: Большая Российская Энциклопедия. Ред. коллегия: Белова Л. Н., Булдаков Г. Н., Дегтярев А. Я. и др. 1992.

Проспект Карла Маркса - современный Большой Сампсониевский проспект.

Попробуйте обратиться в Центральный государственный архив документов по личному составу г. Санкт‑Петербурга. В лучшем случае найдут учетную карточку.
Лайк (1)
Ирина2
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 42
Благодарю!
---
Разыскиваю Буйвид и Федорович из Свенчанской и Михайловской, а так же Лынтупской волости и г. Вильно (Вильнюс) . Последнее место жительства им. Безданы за1890 - 1946-50 годы; Довнар , Юревич, Врублевские, Жидович, Варакса из Минска и Минской(Койдановской) волости/района, Козловских из м. Юровичи (
Laibach

Laibach

Сообщений: 223
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 133
На фото работники завода ,видимо дирекция и руководящие должности.
На обороте подпись "Путиловский завод" но я знаю,что мой прадед (отмечен крестиком на фото)
работал в 1914-1916 в «Русском Обществе изготовления снарядов и мин» (бывший Парвияйнен).
Так Парвияйнен или Путиловский? фото около 1916 г.
Спасибо заранее.
Возможно кто то найдет своих близких на фото.

Прикрепленный файл: Парвияйнен1916.jpg
---
Костяные (Уссурийск и Полтава) Сарккинен (Санкт-Петербург и Петрозаводск)
К данной теме присоединена тема "Парвияйнен или Путиловский" (4 июня 2019 9:28)
kostrovskya
Новичок

Иркутск
Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти данные о Костровском Луке Леоновиче, работал производственным рабочим по специальности слесарь, сначала на Путиловском заводе,а затем на Обуховском заводе! К сожалению дату рождения не знаю, только дату смерти 1925 год... у него в 1911 году в Ленинграде родился сын...помогите,или направьтесь на нужный поиск,я тут много всего прочитала,а в голове одна каша...разобраться не могу.. мы с дедушкой Костровским Феликсом ищем информацию о его деде,пока он жив ,хочется помочь ему найти и самой узнать информацию!спасибо тем кто ответит ...!!!
sofytim

sofytim

Частный специалист

Москва
Сообщений: 783
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 772
kostrovskya Какие данные вы хотите найти? В карточке на рабочего будет - максимум - губерния-уезд-село/деревня, к которой он был приписан. Но та же информация будет и в записи о рождении сына в 1911 году. Метрика о его рождении у вас есть?
---
Ионины, Мурзины; Лидеман, Сосаар;
Кнышевы/Кныш, Лаврищевы, Прилепские, Костюшины, Левченко, Колобаевы, Пестрецовы - другие фамилии см. в темах

Новое генеалогическое сообщество https://www.facebook.com/groups/1newgencom
Skaidri
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Я ищу своего деда Мужилов Алексей Алексеевич работал, предполажительно, на Кировском заводе. Умер в январе 42-го. О месте захоронения в архиве ничего нет, спросить не у кого. Может что то посоветуете?
Спасибо
RuNABl
Участник

RuNABl

Новосибирск
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, куда подать запрос по поводу прадеда. Из найденного военного билета известно, что проживал в Тамбовской губернии, был призван в царскую армию, а затем работал на Путиловском заводе кузнецом. Дату рождения и смерти никто из оставшихся родственников не помнит. Судя по призыву, 1892. Информация про завод была очень удивительная, так как все думали, что прадед родом из Верх-Ирмени, Новосибирской области. И как он перебрался из СПб в Сибирь, не понятно.Одна из тетушек вспомнила, что прабабушка упоминала про ссылку. Где можно уточнить данную информацию? И если кто-то встречал, прадед Овчинников Андрей Андреевич.

Прикрепленный файл: IMG-20190210-WA0011.jpg
---
Ищу: Рукасовы, Левченковы, Павленковы- слобода Бычок Воронежской губернии-Новошахтинск Ростовской области;Овчинниковы - Тамбовская губерния?-НСО; Ивашкины, Листковы - Пензенская область;Чупра, Песчанские- Новошахтинск- Дмитровка, Украина; Толстиковы- Новосибирская и Кемеровская область.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

sofytim написал:
[q]
В карточке на рабочего будет - максимум - губерния-уезд-село/деревня, к которой он был приписан.
[/q]

Это далеко не так. Бывает указана вся семья, адрес проживания и разное другое. Кроме того, у постоянных работников было несколько карточек, даже смену фамилии можно отследить.
SkaidriRuNABl
Пишите на завод, там хороший архив.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈