Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Выборг и Выборгский район

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
d_dm
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

В документах на моего предка сказано, что он "Финляндский уроженец, Выборгской губ., прихода Бьеркъ-э"

Не могу найти, что это за приход такой? Родился ориентировочно в конце 1840х - начале 1850х.
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 719

d_dm написал:
[q]
Не могу найти, что это за приход такой?
[/q]

Лютеранский приход Бьёрке = Койвисто.
Это современный город Приморск.
d_dm
Начинающий

На сайте с 2020 г.

Yuri_77 написал:
[q]

d_dm написал:
[q]

Не могу найти, что это за приход такой?
[/q]

Лютеранский приход Бьёрке = Койвисто.
Это современный город Приморск.
[/q]

Спасибо огромное!!!

А не знаете, где можно посмотреть метрические книги по Приморску?
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 719

d_dm написал:
[q]
[/q]

Точно не знаю, наверное здесь.
d_dm
Начинающий

На сайте с 2020 г.

Yuri_77 написал:
[q]

d_dm написал:
[q]

[/q]

Точно не знаю, наверное здесь.
[/q]

Спасибо, поищу там!
alanev52
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, коллеги.

Буду рада любой помощи. Ситуация следующая: ищу информацию о ШМУКЛЕРЕ НИКОЛАЕ АЙЗИКОВИЧЕ 10.01.1944. К Выборгу имеет непосредственное отношение, жил там в 70х и там жила его мать Фадеева Ольга Ефимовна, 24.06.1921 г.р., дер. Краснецы Утоганского района, Новгородской области, умерла 12.05.2000 в Выборге, жила на Уральской, 28 и тетка Ксения Ефимовна (Фадеева) жила на Ленинградском шоссе 19, кв. 20 (сейчас владельцы вроде как другие), у Ксении есть дети. Шмуклера Николая по рассказам близких убили, так как мать его ребенка в конце 80х г. вроде как была вызвана органами для опознания по фото. Документов не сохранилось, но мать говорила, что убит был в Харькове, оттуда все запросы пришли с отрицательным ответом. По всей Украине за все годы такой смерти нет. Как найти место смерти. Понимаю, что нужно обращаться в органы. Может есть у кого-то опыт? Или есть какой-то другой способ? Может кто-то знает семью Фадеевых? Через ритуал пыталась выяснить место захоронения Фадеевой, ничего не нашли. Может кто-то может помочь вытащить информацию из ПФР. В общем жду любой совет или помощь.
Natali1951
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
question.gif Смирнов Владимир Алексеевич, июль 1901 г., г. Выборг question.gif
asiko

asiko

город над вольной Невой
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 880

Natali1951 написал:
[q]
Смирнов Владимир Алексеевич, июль 1901 г., г. Выборг
[/q]

Родился, женился, умер? В МК Выборгского Кафедрального собора за июль месяц в части первой, о родившихся, такого нет
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
Dimon 14
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста ,где найти православные МК по Выборгу за 1833-1834.
---
ищу сведения о Бойсманах,Корпусовых
asiko

asiko

город над вольной Невой
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 880

Dimon 14 написал:
[q]
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста ,где найти православные МК по Выборгу за 1833-1834.
[/q]

http://digi.narc.fi/digi/dosearch.ka?sartun=155142.KA метрики

http://digi.narc.fi/digi/dosearch.ka?sartun=154955.KA исповедалки

За указанные года только исповедалки. Есть ли неоцифрованные метрики в Финляндии пока не знаю. Но надеюсь узнать. Если не секрет, какие фамилии интересуют?
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈