Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихвинский уезд

Архивные источники и вопросы касающиеся Тихвинского уезда. А также его территории до создания уезда в 1773 году, принадлежащие в основном Обонежской пятине Нагорной части (Новгородском уезду), и после его упразднения в 1927 года, территории Ленинградской

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14645
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15945
Следующая персона:

Савва Степанов Малеванов

Сын боярский Обонежской пятины.

Городовой сын боярский. Тихвинский сиделец. В марте 1616 г. служил с отцовского оклада в 700 четвертей. Находился на службе в Тихвине, помещик Гусской волости (Десятня беспоместных тихвинских сидельцев. 1615 // РГАДА, ф. 210, оп. 4, д. 125, л. 50 об.).
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14645
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15945
Артемий Семенов Малеванов

Сын боярский Обонежской пятины.

Городовой сын боярский. Тихвинский сиделец. В марте 1616 г. служил с отцовского оклада в 400 четвертей. Помещик Гусской волости. В марте 1616 г. был отпущен в поместье собираться с запасом на срок до Вербного воскресенья 1616 г. (Десятня беспоместных тихвинских сидельцев. 1615 // РГАДА, ф. 210, оп. 4, д. 125, л. 53).
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14645
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15945
Ишута Дмитриев Малеванов

Сын боярский Обонежской пятины.

Помещик Никольского погоста на Явосме в 1583 г. (Писцовая книга Нагорной половины Обонежской пятины письма и меры Андрея Плещеева и подьячего Семейки Кузьмина. 1583 // РГАДА. Ф. 1209. Д. 965. Л. 192 об.).

Помещик Никольского погоста на Явосме и Дмитриевского погоста в Кременичах весной 1602 г. (Книга сбора денег на охотничьи прогоны с поместий и вотчин и денег за стрелецких лошадей с поместий вдов и недорослей Обонежской пятины Нагорной половины губных старост Ивана Змеева и Михаила Бахтина. 1602, мая до 23 // РГАДА, ф. 1209, д. 16964, л. 71 об., 86).
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14645
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15945
Помещик Никольского погоста на Явосме и Дмитриевского погоста в Кременичах в июле 1607 г. (Платежные книги денег ямским охотникам на прогоны Нагорной половины Обонежской пятины сбора губных старост Бориса Унковского и Афанасия Яковлева сына Баранова. 1607, июля // РГАДА, ф. 1209, д. 16662, л. 141, 165).

Его отец, Дмитрий Малеванов, в 1553/54 г. подписал рядную вместо Дмитрия Дмитриева сына Мартьянова, давшего в приданое Богдану Злобину Харламову за своей дочерью Татьяной людей (Записная книга старых крепостей 1598 г. Без начала. // Копанев А.И. Материалы по истории крестьянства конца XVI и первой половины XVII в. // Материалы и сообщения по фондам Отдела рукописной и редкой книги Библиотеки АН СССР, М.; Л., 1966. С. 160).
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14645
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15945
Леонтий Дмитриев Малеванов

Сын боярский Обонежской пятины.

Помещик Дмитриевского погоста в Кременичах весной 1602 г. (Книга сбора денег на охотничьи прогоны с поместий и вотчин и денег за стрелецких лошадей с поместий вдов и недорослей Обонежской пятины Нагорной половины губных старост Ивана Змеева и Михаила Бахтина. 1602, мая до 23 // РГАДА, ф. 1209, д. 16964, л. 85 об.).

Помещик Дмитриевского погоста в Кременичах в июле 1607 г. (Платежные книги денег ямским охотникам на прогоны Нагорной половины Обонежской пятины сбора губных старост Бориса Унковского и Афанасия Яковлева сына Баранова. 1607, июля // РГАДА, ф. 1209, д. 16662, л. 165).
Его сын Алексей записал за себя холопа в Нагорной половине Обонежской пятины 14 марта 1596 г. (Новгородские записные кабальные книги 100-104 и 111 годов. М.; Л., 1938. Ст. 455-457).
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14645
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15945
Савва Дмитриев Малеванов

Сын боярский Обонежской пятины.

Помещик Дмитриевского погоста в Кременичах весной 1602 г. (Книга сбора денег на охотничьи прогоны с поместий и вотчин и денег за стрелецких лошадей с поместий вдов и недорослей Обонежской пятины Нагорной половины губных старост Ивана Змеева и Михаила Бахтина. 1602, мая до 23 // РГАДА, ф. 1209, д. 16964, л. 86 об.).

Помещик Дмитриевского погоста в Кременичах в июле 1607 г. (Платежные книги денег ямским охотникам на прогоны Нагорной половины Обонежской пятины сбора губных старост Бориса Унковского и Афанасия Яковлева сына Баранова. 1607, июля // РГАДА, ф. 1209, д. 16662, л. 166 об.).
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14645
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15945
Иван Самуйлов Малеванов

Сын боярский Обонежской пятины.

Помещик Дмитриевского погоста в Кременичах весной 1602 г. Незадолго до этого получил часть поместья брата, Василия Самуйлова Малеванова (Книга сбора денег на охотничьи прогоны с поместий и вотчин и денег за стрелецких лошадей с поместий вдов и недорослей Обонежской пятины Нагорной половины губных старост Ивана Змеева и Михаила Бахтина. 1602, мая до 23 // РГАДА, ф. 1209, д. 16964, л. 85 об.).

Помещик Дмитриевского погоста в Кременичах в июле 1607 г. (Платежные книги денег ямским охотникам на прогоны Нагорной половины Обонежской пятины сбора губных старост Бориса Унковского и Афанасия Яковлева сына Баранова. 1607, июля // РГАДА, ф. 1209, д. 16662, л. 165 об.-166).
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64

KoLenka написал:
[q]

ptatosha написал:
[q]

А у Вас какие фамилии?
[/q]


Здравствуйте!!
Нет, мы не земляки.
По Тихвину , интересующий меня погост - СПАССКИЙ-ШИЖЕНСКИЙ.

А Подлипье меня интересует только за й947 год, один единственный. Причина выше, в Вашей цитате.
В архиве мне сказали, что бараки с детьми, вряд ли будут записаны в похозяйственные книги по деревне, а домовых книг, я пока не нашла. Говорят нет их.

[/q]


Очень жаль! А я уж было обрадовалась!
---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14645
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15945
PedigreeResearcher, а Вертиловка ( Акуловка ) из какого погоста?! Неболочи?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
PedigreeResearcher

Сообщений: 2331
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 600

OlegVS написал:
[q]
PedigreeResearcher, а Вертиловка ( Акуловка ) из какого погоста?! Неболочи?!
[/q]

"Мои" Малевановы Кременецкого и Неболоцкого погостов.

*** Огромное спасибо за комментарии!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈