ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихвинский уезд

Архивные источники и вопросы касающиеся Тихвинского уезда. А также его территории до создания уезда в 1773 году, принадлежащие в основном Обонежской пятине Нагорной части (Новгородском уезду), и после его упразднения в 1927 года, территории Ленинградской

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
Уважаемые тихвинцы по предкам )), не подскажете, к какому приходу относилась деревня Пелдуши в 1894 году?!

И второе, где можно попытаться посмотреть, если возможно, запись о рождении в п. Тервиничи в 1940 году?!

Заранее благодарен!

С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5090
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322

OlegVS написал:
[q]
где можно попытаться посмотреть, если возможно, запись о рождении в п. Тервиничи в 1940 году?!
[/q]


В ближайшем ЗАГСе через ЕГР
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
О, спасибо!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079

OlegVS написал:
[q]
Уважаемые тихвинцы по предкам )), не подскажете, к какому приходу относилась деревня Пелдуши в 1894 году?!
[/q]


Сборник Центрального статистического комитета описывал её так:
ПЕЛДУШИ — село бывшее государственное, дворов — 17, жителей — 73; Волостное правление, церковь православная. (1885 год)

Список населённых мест Новгородской губернии:
ПЕЛДУШИ (МОКЕЕВА ГОРА, ЕКИМОВА) — деревня Пелдушского сельского общества, число дворов — 22, число домов — 23, число жителей: 73 м. п., 76 ж. п.;
Занятие жителей — земледелие, лесные заработки. Волостное правление, становая квартира полицейского урядника, смежна с погостом Печевским и деревне Печевицы. (1910 год)
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8351
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
Спасибо большое!

Хочется помочь новой форумчанке, видимо у нас лет 200-300 назад общие предки, дворяне Качаловы...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
JaneKh
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

AnastasiaMoshkina написал:
[q]
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то оцифрованные мк по Тихвинскому уезду д Сары?
Интересуют примерно 1880-1900 годы

Ищу информацию о предке : Левичев Василий Кузьмич
Единственное, что пока удалось найти, это справку из госпиталя, которая говорит о том, что он в 1917г был рядовым лейб-гвардии Финляндского полка и отправлен домой с из-за малокровия.
Поэтому хочу найти данные о рождении + данные о браке с некоей Анной Харитоновной


В общем, если кто-то работал с этим регионом, подскажите, пожалуйста, куда двигаться.
[/q]


Анастасия, ЦГИА, фонд 19, опись 125, дело 1333, 1881-1885
дело 1334, 1886-1891, церковь Тихвинский иконы БМ в Уштовичах
minkova1912
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу выпись о рождении моего деда, Гроссмана Исаака Абрамовича, в 1909 г. в Тихвине. Обращалась в ЦГИА, ГАНО, Тихвинский музей. Все отвечают, что метрических книг синагоги за этот период у них нет. Подскажите, пожалуйста, в каких документах еще могут быть сведения о составе семьи? Прадед был в Тихвине портным, т.е. явно должен упоминаться в каких-то документах. Спасибо большое!
vittoria19

Санкт-Петербург
Сообщений: 326
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 362
minkova1912

Я бы посмотрела - ЦГАИПД СПб. Фонд Р-1728. Опись 1-20. Дело 156623
ГРОССМАН ИССАК АБРАМОВИЧ
https://spbarchives.ru/infres/...-20/156623

И здесь упоминается Гроссман https://forum.j-roots.info/viewtopic.php?t=1374
---
Овчинниковы - Тихвинский уезд Новгородской губ., Тумаровы - Моздокский район Сев.Осетия, Колесовы - Прохладный Кабардино-Балкария,
Некрасовы - Белая Церковь, Украина
minkova1912
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

vittoria19 написал:
[q]
minkova1912

Я бы посмотрела - ЦГАИПД СПб. Фонд Р-1728. Опись 1-20. Дело 156623
ГРОССМАН ИССАК АБРАМОВИЧ
https://spbarchives.ru/infres/...-20/156623

И здесь упоминается Гроссман https://forum.j-roots.info/viewtopic.php?t=1374
[/q]


СПАСИБО ОГРОМНОЕ за первую ссылку! Вторую знаю )
ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64
Уважаемые знатоки Тихвинского края!
Может посоветуете исследователя по деревне Лученская Горка/Пикалево Обринской волости Тихвинского уезда ?
---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈