ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бахмутский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
ustimia

Сообщений: 193
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 291

Vitaly написал:
[q]

ustimia написал:
[q]

1). На этой карте нет? Искать на других?
[/q]


Я не знаю что у Вас за карта.
Но,это и не важно т.к. на обеих моих картах Николаевка есть.
Все просто:
В ней и ищите, а точнее по церкви,которая находилась в Казенно-Торском, а это и есть Ф-236. Троицкая церковь с. Торско-Алексеевка Бахмутского уезда и именно к рей относилась Николаевка,как написал Vladimir Stadnichuk.
Метрики сохранились,хоть и с пробелами,но все-же позволят Вам найти очень много нужного за 1865-1920 гг...
[/q]


Спасибо за помощь и совет!
Я искала в Ф-236. Но нашла не всё, совсем мало. Поэтому и обращалась к Vladimir Stadnichuk, поэтому ищу, где ещё можно посмотреть. Бывало же, что крестили почему-то в другой церкви. Подумала, что может быть, в разные периоды Николаевка, где жили мои предки, могла относиться и к другим приходам.
Ф-236 просмотрела не один раз, да и некоторые другие тоже.
Поэтому пытаюсь понять, как быть дальше.
Уже просмотрела многих Демиденко с базы, но с нужными инициалами не встретила. Просмотрела фонды, в которых много встречалось с фамилией Демиденко. Но... smile_030.gif

Спасибо за отзывчивость и советы. Посмотрю Ваши обе карты.

all-panchenko
Новичок

Kyiv
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

FazU написал:
[q]
Фонд ЦГИАК. №1821

Фонд 1821 опись 1
Бахмутский уездный суд 1782 – 1799
дела 39-40
[/q]


Подскажите, как посмотреть: "Бахмутский уездный суд 1782 – 1799"?
Заранее благодарю.

Лайк (1)
all-panchenko
Новичок

Kyiv
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Ищу Панченко из Марков Яр на реке Карапулька (раньше Марков Колодец).
Это между Луганское (15-я рота) и Калинское (до 1781 - Ивановское).
Интересует история самого хутора Марков Яр. Интересуют метрики Свято-Предтеченская церковь (с. Калинское).
В фонде нашел метрики Никольской церкви (Луганское), но там только с 1878, а для меня важен 1864 (так как точно знаю что в этом году родился прадед).
Всем кто может помочь, низкий поклон и благодарность.
Лайк (1)
all-panchenko
Новичок

Kyiv
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Мои предки по линии матери Русаловы и Горобец (валахи). Жили в 13-15 ротах. Русаловы из с.Скелевая. Буду рад любой информации. Русаловы редкая фамилия, поэтому любое упоминание, почти гарантированное попадание.
Благодарю за помощь и любую информацию..
MersedeS123

Москва
Сообщений: 744
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 102
Нашла информацию, что село Воронцовка Воронежской губернии Павловского уезда по ревизии 1763 года относилось к Бахмутской провинции Воронежской губернии, получается это Донецкий архив. Там селились казаки Лейб-Гвардии Измайловского полка капрала Ивана Коломнина.Подскажите, как можно сориентироваться в составе сел Бахмутской провинции? Может кто встречал село Воронцовка на его территории? На фемилисеч есть много метрики по Бахмуту, но даже не знаю с чего начать, вообще нет никакой зацепки чтобы сузить круг поиска.
---
Ищу данные о Близнюковых, Шапошниковых, Львовых, Головковых, Корастылевых по Павловскому уезду Воронежской губернии, села Воронцовка, Александровка.
Большая ветка по с.Карланга Тетюшского уезда - Карповы, Сергеевы, Данилины, Точевы, Шулаевы, Кожевниковы, Твороговы.
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1795
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1837
MersedeS123
Село Воронцовка Павловского уезда к Бахмутской провинции не относилось. Северные границы провинции проходили значительно южнее.
Я понял, в каком деле вы видели перепись своего села. Там непонятно, почему несколько сел вашего региона скомпоновал с другими Бахмутской провинции. С другой стороны, по самой провинции там переписано хорошо если четверть.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Лайк (1)
MersedeS123

Москва
Сообщений: 744
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 102

Lys написал:
[q]
MersedeS123
Село Воронцовка Павловского уезда к Бахмутской провинции не относилось. Северные границы провинции проходили значительно южнее.
Я понял, в каком деле вы видели перепись своего села. Там непонятно, почему несколько сел вашего региона скомпоновал с другими Бахмутской провинции. С другой стороны, по самой провинции там переписано хорошо если четверть.
[/q]


Территориально да, мне тоже не понятна логика. Шапка фонда почти полностью повреждена и понять логику сложно. Вот думаю, возможно они были переселены из Бахмутской провинции в село Воронцовка Павловского района Воронежской области. И указывали их как выбывших в той ревизии. Ну опять же вопрос из каких сел Бахмутской провинции выбывали. Никакой зацепки пока нет, увы.
---
Ищу данные о Близнюковых, Шапошниковых, Львовых, Головковых, Корастылевых по Павловскому уезду Воронежской губернии, села Воронцовка, Александровка.
Большая ветка по с.Карланга Тетюшского уезда - Карповы, Сергеевы, Данилины, Точевы, Шулаевы, Кожевниковы, Твороговы.
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 784
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1022
Добрый день!
Подскажите советом
Я проводила работы по Приволье и рядом находящейся Петровки,все что есть в ГАХО проработала с периода 1800-1915
Ранее есть пару МК и ИВ в историческом архиве,период 1790-1800
Тоесть ранее скорей всего ходили в другую церковь или хутор был другой.
Кто знает эту местность,подскажите
---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
Jegi Angelski
Новичок

Kiev
Сообщений: 23
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!

Мои предки проживали в Часов Яре, Николаевке, Шевченко.
Братья Нестеровы Григорий и Яков. Григорий мой прапрадед. У Григория и Гашки (Агафьи/Глафиры) Причины была дочь Прасковья (моя прабабушка) прим. 1902-4 г.р., умерла в 1989 г. и сын Иван Григорьевич (ум. в 1960-х). Иван работал диспетчером и был начальником в горным управлении.
Прасковья Григорьевна была замужем за Кухта Яковом Захаровичем (прим. 1900 г.р.). В 1920 году у них родился мой дед Константин Кухта и в 1926 году Валентин. Якобы Яков Захарович был порутчиком в армии Деникина.
Отцом Якова Захаровича был Захар Прокопович Кухта и Марфа Йоппе. Марфа была еще жива в 1950-х гг. Скорее всего Марфа была 1860-70-х гг. рождения, поскольку у них с Захаром было 5 детей: Яков, Иван (ум.1989-90 там же в Шевченко около Николаевки), София, Полина и Анна (Нюра). Известно, что Марфа Йоппе была Финкой.

Буду признателен в какой-либо информации о моих предках Йоппе, Кухта и Нестеровых.
Либо подскажите где можно ее найти.
Заранее благодарен.
ustimia

Сообщений: 193
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 291

katyapevnaya написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите советом
Я проводила работы по Приволье и рядом находящейся Петровки,все что есть в ГАХО проработала с периода 1800-1915
Ранее есть пару МК и ИВ в историческом архиве,период 1790-1800
Тоесть ранее скорей всего ходили в другую церковь или хутор был другой.
Кто знает эту местность,подскажите
[/q]


Здравствуйте!

Я Вас правильно поняла, что Вы просмотрели все МК этого периода и не нашли никого?

Мне было легче искать предков по бабушкиной линии, потому что я точно знала, откуда она родом. А вот по дедушкиной линии - ничего не знала. Он погиб в 1942 году, а на сайте ОБД указано не место рождения, а место жительства. Но нашла у его погибшего брата на ОБД указанно место рождения: село Никольское (но странный район, которого ни на картах, ни здесь отвечали не раз, что такого села не было и нет). Я решила просмотреть все МК, где есть Никольское за годы рождения дедушки и его брата (+- 2 года) - но не нашла. Тогда решила просматривать всё подряд за эти годы. Так обнаружила запись о рождении дедушкиных сестёр и другие записи о его предках. Но не все МК есть, это, во-первых. А во-вторых, я тоже склоняюсь, что могли ходить в другую церковь, так как у них своей не было.

Я, конечно, новичок. Больше интуитивно ищу. Но может быть, Вам стоит, просмотреть церкви, которые были рядом с Вашим населённым пунктом. Вы знаете год рождения или венчания кого-то из предков? Если дата точная, то можно просмотреть только за эти годы. А когда найдёте одного хотя бы, то можно тогда уже весь фонд просмотреть. Я так делала.

Может быть, на этой карте найдёте Приволье и Петровку и окружающие населённые пункты, чтобы понять, где ещё посмотреть? Здесь указаны и волости.











Прикрепленный файл: Карта Бахмутского уезда 1911 года Науменко.png
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈