ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Верхнеднепровский р-н Днепропетровской обл.

до 1923 г. Верхнеднепровский уезд Екатеринославской губернии - ищу данные о родственниках, проживавших в г.Верхнеднепровске, селах Домоткань, Пушкаревка, Федороанновка, Мотроновка. Информационный потенциал региона в генеалогических поисках

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
Сообщений: 108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
В селе Федороанновка в 1894 году в семье Андрея и Килины родился мой прадед Диденко Павел Андреевич. Он был 14-тым ребенком в семье. Кроме него были другие дети Иван, Григорий, Петро, Мария, Манька, Никифор. Мой прадед умер от пропадной язвы в 1943 году в день форсирования Днепра и похоронен на кладбище села Заречье Верхнеднепровского района.Ищу родственников по линии прадеда .
---
Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
Сообщений: 108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Разыскиваю данные о предках и возможных родственниках Оленченко Лукьяна Силовича, прибл. 1870-1875 г.р., имел отношение к морской профессии, был женат на женщине ( имени не знаю), которая покончила жизнь самоубийством; в их браке родились четверо детей: Афанасия (1894 г.р) - моя прабабушка, Харько, Марфа (1908 г.р.),Павел (1913 г.р.)
---
Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
Сообщений: 108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Разыскиваю данные о предках и возможных родственниках проживавших в с. Пушкаревка Верхнеднепровского района :
- Перетяка Савва Никитович , рожд. 17.12.1892 г., был женат на Антонине (1898 г.р.), в девичестве Грицай, в браке было две дочери - Ангелина (1923 г.р.) и Нина (1929 г.р.)-моя бабушка
- Майоренко Тит, прибл.1865-1885 г.р.
- Бублейник Корней, прибл. 1855 г.р.
Может кто-то встречал эти фамилии в метрических книгах Пушкаревки....
---
Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
Сообщений: 108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Моя девичья фамилия Тараба. Предки с такой фамилией проживали в Бородаевских хуторах. Мой дед - Тараба Иван Иванович, родился 2 октября 1920 года. Знаю только, что его отец - Тараба Иван Макарович, был раскулачен в период коллективизации и дальнейшая его судьба неизвестна. В списках жертв репрессий по Днепропетровской области такая фамилия не значится.
---
Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
k457126
Участник
старожил

Сообщений: 81
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 69

Alisa1972 написал:
[q]
Моя девичья фамилия Тараба. Предки с такой фамилией проживали в Бородаевских хуторах. Мой дед - Тараба Иван Иванович, родился 2 октября 1920 года. Знаю только, что его отец - Тараба Иван Макарович, был раскулачен в период коллективизации и дальнейшая его судьба неизвестна. В списках жертв репрессий по Днепропетровской области такая фамилия не значится.
[/q]


В материалах Днепропетровского архива, хранятся метрические книги Екатеринославской духовной консистории Архангело-Михайловской церкви с.Домоткань, Верхнеднепровского уезда.
фонд 193, оп.2, дела 51, 52, 53, 116, 117, 187, 205.
В приходе церкви были:
с.Домоткань, д. Бородаевка, д. Солдатские хутора, д. Федор-Анновская, Пушкаревка[.
Метрические книги охватывают период с 1883 по 1920 гг.

В перечисленных населенных пунктах проживали государственные крестьяне, они же действующие и запасные солдаты.

Благочинный священник церкви - В. Рубанистый
Священники церкви - Владимир Катранов, Григорий Волошинов, Григорий Могущий, Василий Капинос, Георгий Попов, Димитрий Филянский, Евдоким Шкоренко
Псаломщики: Александр Билановский, Симеон Загнибеда, Иван Стояновский, Валериан Сараулин, Александр Демидович, Александр Голобородько
Учитель церковно-приходской школы- Алексей Артамонов Белый.

Грицай, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Тараба -встречаются очень часто, практически на каждой из 1440 страниц метрических книг:

13 января 1907 года родился Сергий.
Родители: Домотканские государственные крестьяне Никифор Диомидов Грицай и законная жена его Ирина Никифорова, оба православные.
Воспреемники: Домотканские крестьяне Илия Диомидов Грицай и Анна Григорьева Перемиткова.
Священник Григорий Могущий.
---
Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание
• Лев Н. Толстой
kiev01001

Сообщений: 149
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 52
Разыскиваю сведения о Мусияках, живших в Успенке Верхнеднепровского уезда. Сейчас там также проживает ок.30 Мусияк, но адреса их мне неизвестны и по базе nomer.org не пробиваются.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

Гаврилов написал:
[q]
Разыскиваю сведения о Мусияках, живших в Успенке Верхнеднепровского уезда. Сейчас там также проживает ок.30 Мусияк, но адреса их мне неизвестны и по базе nomer.org не пробиваются.
[/q]

МУСИЯК ВЕРХНЬОДНІПРОВСЬК 14 персон с адресами
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
kiev01001

Сообщений: 149
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 52

DVK_Dmitriy написал:
[q]
МУСИЯК ВЕРХНЬОДНІПРОВСЬК 14 персон с адресами
[/q]

С этими я частично уже работаю, частично - в процессе установления контактов. Но, как показала практика, они очень мало могут рассказать про Мусияк, что в Успенке. Мало, если не сказать - ничего.
k457126
Участник
старожил

Сообщений: 81
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 69
[Фамилии по метрическим книгам Архангело-Михайловской церкви с.Домоткань

Антифонов
Бедран
Бобошко
Бодран
Бондаренко
Бублейник
Бугай
Бут
Бутов
Волочаев
Галушко
Гаркуша
Гога
Годаченко
Голик
Голиков
Голозванов
Голоцван
Голуб
Горох
Готваль
Готван
Гочин
Грицай
Гура
Гуржиев
Дигтяр
Диденко
Драй
Дубина
Дунай
Железняк
Жир
Забияка
Залызняк
Зануда
Запарин
Запара
Ивашина
Ивашина
Казыдуб
Карпов
Кийченко
Коваленко
Ковбаса
Комишный
Корень
Коржев
Корниенко
Короп
Косолап
---
Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание
• Лев Н. Толстой
k457126
Участник
старожил

Сообщений: 81
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 69
Костенко
Косьман
Кошевой
Кравцов
Крадько
Латыш
Легун
Летвин
Листопад
Литарев
Литвак
Лобовко
Логун
Лубенец
Лютый
Майоренко
Майстренко
Макуха
Марченко
Маслюк
Музыка
Муха
Науменко
Небог
Нестеренко
Никитин
Оленченко
Перемитко
Петренко
Плесковский
Порвишерсть
Проценко
Пушкарев
Пятченко
Рева
Рогачка
Романов
Рудив
Рудь
Рудя
---
Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание
• Лев Н. Толстой
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Вверх ⇈