ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новомосковский у. Екатеринославской губ.

приход церкви с. Новоселовка (д. Соколово, д. Широкая, д. Смоленская); Афанасьевская, Голубовская, Губинихская и Попасновская волости; Очеретоватое
Магдалиновский район, Днепропетровская область, Новомосковский уезд, Екатеринославская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
spinnaker

Запорожье
Сообщений: 228
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 172
Знатокам. По Чаплинке (обсуждаемого уезда). Имеется запись о переселившихся из Чаплинки в 1822 году. Посмотрел ГАДнО, самые ранние МК с 1872.. В ЦГИАК нет этой Чаплинки. Что-то где-то может ещё быть?
Лайк (1)
Anatol-68
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя Sezik64 от 20 сентября 2020 16:14

Здравствуйте! Мой дед ,Солодовник Максим Степанович (28.04.1913) родом из Мусиенково (Мусиенковских хуторов),имел брата (вроде,Григория).Нет ли в ваших данных что-нибудь по их линии? Буду Вам очень признателен.
---
Надеюсь найти ответ на мои вопросы.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382

Прикрепленный файл: Без названия.png
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Anatol-68
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6

Glav/Evg написал:
[q]
https://www.familysearch.org/a...at=1614256
[/q]


Спасибо огромное!
---
Надеюсь найти ответ на мои вопросы.
Anatol-68
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6

Glav/Evg написал:
[q]
https://www.familysearch.org/a...at=1614256
[/q]

Извините,не подскажете какая это церковь?

---
Надеюсь найти ответ на мои вопросы.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382

Anatol-68 написал:
[q]

Glav/Evg написал:
[q]

https://www.familysearch.org/a...at=1614256

[/q]


Извините,не подскажете какая это церковь?

[/q]


Введенская
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Anatol-68
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6

Glav/Evg написал:
[q]

Anatol-68 написал:
[q]


Glav/Evg написал:
[q]


https://www.familysearch.org/a...at=1614256

[/q


Извините,не подскажете какая это церковь?

[/q]



Введенская
[/q]



Спасибо!
---
Надеюсь найти ответ на мои вопросы.
mstroynov

Москва
Сообщений: 453
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 50
Посмотрела, что фонды о Покровский церкви с.Мануйловка Днепропетровска начинаются с 1875 года, часть предполагаемых предков можно найти по записям о смерти, но только предположить родство. Подскажите, пожалуйста, что известно о любых источниках фондах по с.Мануйловка до 1875 года, они есть в архиве или нет?
Интересуют Богацкие и Рызоль, Кулинич
На самом нижнем уровне мне известно о
Богацкий Семен
Богацкий Лазарь Семёнович , Роман Лазоревич, Евдокия Лазорева
Богацкий Авксентий Семёнович

Рызоль Устин (Иустин, Устим), Илларион,Дмитрий,Стефанида Давидовы
Кулинич Иосиф,
В 1875-1890 гг
Как продвинуться ниже?
---
Рудаковы (Трубчевск), Рязановы (Острогожск, Репьевка,Богучар), Стройновы (Холмский уезд: Рогаткино, Скуратово, Плоскошь), Грибовы (Городище, Свердловский Московская обл),
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Разве что ф. 577 (выкупное учреждение) в РГИА?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Natli80
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! Пролистав тему наткнулась на название Екатеринославский уезд Николаевская церковь с.
Новопавловка. Нет ли у когото данных по метрическим книгам этой церкви. Интересуют фамилии Терновский/Терновской Никон и Аристархович, а также такиеифамили как Логвиненко, Подгорный, Черепаха.
Пытаемся найти место рождения прадеда Никона Терновского род. в 1885 году на Украине. Нашли на сайте по первой мировой войне его год рождения и то, что он призван с Екатеринославской губернии. После плена и первой мировой войны оказался в Казахстане г. УРАЛЬСК. Там жила большая украинская диаспора, село образовалось до революции когда начались в России земельнве реформы в 1900 годах примерно, назвали село Новопавловка. Вот я и подумала возможно и на Украине они жили в Новопавловке.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Вверх ⇈