ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Екатеринославская ГУБЕРНИЯ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 352 353 354 355 356 357 Вперед →
Pokin
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Уважаемый Виталий! Весьма благодарен за ответ. Попробую разобраться. Особенно впечатляет Ваш сайт и карта Генштаба.  Ранее Евграфовка встречалась в дореволюционном описании  реки Волчьей. Похоже, надо искать на отрезке реки Волчьей в пределах бывш. Александровского уезда.
Покрышкин.
---
Покрышкин
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
Я вчера пыталась найти Евграфовку в официальных списках населенных пунктов Украины... Увы...  Думаю, её давно переименовали...  Более-менее приемлемую географическую привязку нашло только в ВОЕННО-ТОПОГРАФО-СТАТИСТИЧЕСКОМ ОПИСАНИИ ЕКАТЕРИНОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНИИ (Вы это в сети, вероятно, и видели)

Вот, может еще эти ссылки как-то помогут
http://www.zsu.zp.ua/euk/articles/3_67.htm
и
http://www.zsu.zp.ua/euk/maps/_Vovcsa.pdf

На указанной Виталием карте речка Волчья в крадратах 132, 44

(Сообщение отредактировал TatianaOs 9 июня 2005 12:27)

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
[B]Вниманию уважаемых коллег, ведущих свои поиски в Бахмутском уезде Екатеринославской губернии[/B]

Уважаемые коллеги!
Убедительная просьба ко всем, кто в процессе своих поисков сталкивается со списками жителей Бахмутского уезда Екатеринославской губернии (конец 18-го - первая половина 19-го веков) известить о любом возможном упоминании фамилии ХРЕЩАТИЦКИЕ (ХРЕЩАТИЦКОВЫ, ХРИЩИТИЦКИЕ), в частности, об уроженцах данного уезда указанной губернии:
1. Сотник Хрещатицкий Степан Георгиевич (Егорович) / 1763 - ?/;
2. Генерал-лейтенант Хрещатицкий Павел Степанович /1785-1864/;
3. Генерал-от-кавалерии Хрещатицкий Александр Павлович /1809-1888/;
4. Войсковой старшина (подполковник) Хрещатицкий Константин Павлович /1812-1885/.
Заранее благодарен
ALEX1

---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Pokin
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Уважаемый Виталий! Самостоятельно разобраться с Евграфовкой не смог. А поэтому воспользуюсь Вашим предложением и попрошу Вас посмотреть Евграфовку в библиотеке Короленко. Спасибо.
---
Покрышкин
vitek
Новичок

Dnepropetrovsk
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Привет всем!
Решил вот заняться своей родословной.
Где можно найти списки жителей или населенных пунктов Екатеринославского уезда Екатеринославской губернии?
Заранее благодарен.
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
vitek
С населенными пунктами, мы тут, общественно покумекав, наверное, сможем Вам помочь - обрисуйте ситуацию, постараемся подсказать.
А вот со списками жителей - это Вам в архивы, глядишь, какие нибудь метрические книги или ревизии найдутся.
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Ну вот опять меня занесло на очередную заграницу.
Подскажите пожалуйста где могут находиться метрические книги родившихся в 1888г. в г.Бахмут.В какие архивы нужно обращаться.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
Bianca
Государственный архив Донецкой области, 83086, Украина, г. Донецк, пр. Лагутенко, 12.
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Kvak
Кирилл,спасибо.
У меня есть ещё один вопросик. А были в тех районах казаки? Отец моего прадеда служил у атамана фельдшером.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
Bianca
До казаков в тех краях я, пока, не добрался, но ... помнится, побережье Северного Донца заселяли, в том числе, именно казаки.
А еще, у моего прадеда, из тех краев были ТАКИЕ УСЫ. Вылитый Тарас Бульба.
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 352 353 354 355 356 357 Вперед →
Вверх ⇈