ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Екатеринославская ГУБЕРНИЯ


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 352 353 354 355 356 357 Вперед →
shvedchikov
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Помогу в поиске в Мариуполе. На взаимовыгодных условиях.
---
С уважением, Виктор.
shvedchikov
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Всем!
Я помогу Всем бескорыстно и посильно.
Живу в Таганроге,бываю В Мариуполе.
---
С уважением, Виктор.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Екатеринославская Губерния – адм.тер. единица в Украине, создана в 1802 г. по царскому указу  после  расформирования Новороссийской губернии. Центр – г. Екатеринослав (с 1925 – г. Днепропетровск). В нач. 20 в. было 8 уездов: Бахмутский, Верхнеднепровский, Екатеринсолавский, Мариупольский, Новомосковский,  Александровский, Павлоградский, Славяносербский. Ликвидирована в 1925. (до 1932 существовали округи –  Днепропетровский, Криворожский, Запорожский, Мелитопольский. С 1932 г – Днепропетровская область УССР.
Misha0248

Misha0248

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте, Людмила! Ваша историческая справка об Екатеринославской губернии подтолкнула меня к мысли попробовать выяснить что-либо о судьбе моего прапрадеда Мороховца Евлампия Львовича. У меня в семейном архиве хранится Патент на потомственное дворянство, выданный в 1831 г. во исполнение указания Николая I от 1824 г. На обратной стороне документа имеется надпись "Екатерин." Поскольку известно, что предки имеют украинские корни, то, вероятно, это Екатеринослав, а не Екатеринбург. В сталинские времена в моей семье не обсуждали вопросов генеалогии из соображений безопасности, а теперь что-то восстановить сложно, но очень хотелось бы. Вопрос: можно ли найти архив Екатеринославского дворянского собрания и там отыскать, где служил Евлампий Мороховец в 1824 г., а также дату его рождения? С уважением, М. Мороховец
---

Ищите и обрящете
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Misha0248 Вам надо сначала попробовать в РГИА обратиться - на предмет наличия дела о дворянстве.
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Misha0248

Misha0248

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 33
Спасибо за совет. Я никогда не обращался с запросами в архивы и не знаю как это делать. Повидимому, это можно сделать только письменно?
---

Ищите и обрящете
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Ищу сведения о своем деде  - ВЫСОЦКОМ Николае Ивановиче, в 30-50 годы офицере Красной Армии, после войны жившем в Иркутской области
Vadim Tkachenko

Kiev
Сообщений: 188
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22
Misha0248
Я когда-то обращался в музей им.Яворницкого и мне дали информацию о конкретном члене дворянского собрания Екатеринослава. Попробуйте обратиться туда вот по этому телефону: 46-34-22
Более года назад мне сказали, что они закрываются на ремонт. Я думаю ремонт уже закончился.
Удачи!
---
Ткаченко, Лях, Шумейко (Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Ященко (Литва), Новиковы, Ходаковы, Сиротины, Гревцовы (Малоархангельский уезд, Орловская губ.)
Misha0248

Misha0248

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 33
Уважаемый Regulus ! РГИА - это Петербург? Я кому-то, кто бывает в Петербурге, высылал копию грамоты Евлампия Мороховца еще в конце ноября. Но ответа нет. Нет ли у Вас связей с этим архивом?
---

Ищите и обрящете
Misha0248

Misha0248

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 33
Vadim Tkachenko Спасибо за телефон в Днепропетровске. Можно попробовать позвонить.
---

Ищите и обрящете
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 352 353 354 355 356 357 Вперед →
Вверх ⇈