Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Екатеринославская епархия

О церквях Екатеринославской епархии.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модератор: Asmodeika
galiha777
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
николай3
Cпасибо за отзывчивость. Данные по Пальмировской церкви отправила вам в личку.
С уважением, Галина.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1134
Духовенство г. ЕКАТЕРИНОСЛАВА НА 1914 ГОД (ВСЕХ ИСПОВЕДАНИЙ)
http://www.petergen.com/bovkalo/sp/ekaterinoslav1914.html
ИСТОЧНИКИ ПО ИСТОРИИ ЕКАТЕРИНОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ
(Полтавский и Новомиргородский период)
http://www.museum.dp.ua/ua/sci...ariya.html
Семинария Екатеринославская духовная
http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/or_file.cgi?7_2231
ЛЂТОПИСНЫЯ ЗАМЂТКИ О СОБЫТІЯХЪ ВЪ НОВОРОССІИ.
(1740 — 1806).
http://litopys.org.ua/rizne/star04.htm
Столетний юбилей Екатеринославской духовной семинарии (1804-1904). -Екатеринослав, 1904. 108 с.
Выпускники Екатеринославской духовной семинарии
1913, 1914 гг.
http://www.petergen.com/bovkalo/duhov/ekaterinoslavsem.html
Выпускники Екатеринославского духовного училища
1913, 1914 гг.
http://www.petergen.com/bovkalo/duhov/ekaterinoslavdu.html

Пожалуйста)) может кому пригодится.
Sergio-Ivy
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Прямые брови это редкость... Однозначно эстеты 101.gif
Чорний

Чорний

С.Петербург
Сообщений: 176
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 72
На руднике С.Колачевского ( Кривой Рог ) с 1900 г. существовал "Сергиевский молитвенный дом". Судя по названию это старообрядческий храм или нет ??? Может кто знает?
EMA

Сообщений: 103
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Может ли кто-нибудь помочь найти книгу В.Беднова Из истории Екатеринославской епархии, 1907 г.? Для начала мне хотелось узнать ее содержание, название статей.
Ревзина Ирина
Новичок

Ревзина Ирина

г. Днепропетровск
Сообщений: 20
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте.
Помогите и мне пожалуйста.

Меня очень интересует село Ивановка, которое потом стало Илларионово Екатеринославского уезда.

Заранее большое спасибо
Спешилов
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Дорогие форумчане! Я из Омска, но ищу предков по материнской линии Кириченко. Известно, что в начале 20 века они из села Кишеньки Кобелякского уезда Полтавской губернии переселились через Днепр во вновь образованную деревню Новопавловку, что в 30 км от Верхнеднепровска, а рядом находились деревни Новоанновка, Мотроновка, Марьяновка, где в последней была церковь (не знаю какая). Вроде бы я выяснил, что современных картах Новопавловки нет и что это Верхнеднепровский уезд.
Может кто-нибудь подскажет описание этого села и соседних и может у кого-нибудь есть карта этой местности? И как называлась церковь в Марьяновке?
С нетерпением жду ответа. dntknw.gif
---
Это верно
wmaul
Участник

Германия
Сообщений: 91
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14
Мурзилка
Здравствуйте, мой прадед Мауль Егор, тоже учился в каком-то духовном учебном заведении, но лютеранском. Нет ли у Вас каких-то ссылок по этим учебным заведениям?
---
Всем удачи в поисках!
Ревзина Ирина
Новичок

Ревзина Ирина

г. Днепропетровск
Сообщений: 20
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
в селе Марьяновка была церковь Рождества Пресвятой Богородицы
---
Ревзины (Брянская обл.), Демченко, Кравченко, Семипядные, Беззуб (Екатеринославская губ.), Соловей, Бычкевич (Ошмянский уезд Виленской губ.)
Спешилов
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Ревзина Ирина

Большущее спасибо! Хоть теперь знаю что искать. yahoo.gif
---
Это верно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модератор: Asmodeika
Вверх ⇈