ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Екатеринославская епархия

О церквях Екатеринославской епархии.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Пингвин

Москва
Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Andro

Спасибо.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Пингвин
В губернском городе Херсон в Соборной Екатерининской церкви в 1804 и 1806 г.г., и в 1807 году морского госпиталя Николаевской церкви священником был Иоанн Глобачев.
А в том же городе в купеческой Успенской церкви с 1809 года священником был Димитрий Глобачев.
В Херсонском уезде в казенном селении Батуринцы Покровского молитвенного дома В 1800 году священником был Антоний Глобачев.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Izofat
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
2 Andro:

Огромное Вам спасибо, всё получил и ответил Вам.
Вопрос по файлообменнику актуален, т.к. Вас просто замучают бесчисленными вопросами по этому важному справочнику! a_003.gif

Вопрос: у существуют ли какие-либо справочные книги по Екатеринославской епархии более ранние? Чтобы была охвачена более подробно первая половина 19 века (книга Макаревского о 18 веке)? У меня есть предположение что в рассматриваемой справочной книге 1908 года не все данные по сельским церквям за период именно первой половины 19 века (смотрю по своим сёлам Пологи и Фёдоровка).

Кто что думает по этому поводу?
---
Исследование фамилий: Дунаевы, Яцук, Мацугановы, Новиковы (Витебская обл., Шумилино-Бешенковичи); Липские, Колесник (Запорожская область); Семёновы, Финковы, Азарянские (Ростовская область)
Пингвин

Москва
Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Nick02
Огромное спасибо, особенно за Антония, это мой прапрапрапрадед, скорее всего

Мой +. С уважением
bdeema
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте уважаемые специалисты, хочу попросить у вас помощи в поисках моих предков. Все мои родственники являются переселенцами из Екатеринославской губернии, Павлоградского уезда, в Сибирь (Омскую область), к сожалению в каком году они переехали узнать не удалось. Мне удалось выяснить что Сасик Леонтий Андреевич 1906 г.р. является уроженцем села (слободы?) Александровка, Павлоградского уезда, Екатеринославской губернии, может быть кто нибудь сможет помочь, или хотя бы направить мои поиски в правильное русло. Еще одной ниточкой, которая связывает меня с Екатеринославской губерниеей является моя прабабушка Олейник Пелагея Ивановна (16.03.1910) (у нее было три брата: Семен, Алексей, Александр) - место рождения с. Тайбагор (совершенно ни где не смог найти ссылок или упоминаний этого нас. пункта), Павлоградского уезда, Екатеринославской губернии. Огромная просьба, подскажите как мне продвигаться дальше. Уже около четырех месяцев просто ежедневно забиваю в поисковиках, в интернете, фамилии и населенные пункты и проверяю все ссылки, пока никаких результатов. Заранее благодарен.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Пингвин
В селе Батуринцы с 1809 года Антоний Глобачев был уже на многие годы постоянным священником.
Селение было основано и заселено военными поселянами. Имело в среднем 100 дворов.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 704
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 199

bdeema написал:
[q]
Здравствуйте уважаемые специалисты, хочу попросить у вас помощи в поисках моих предков. Все мои родственники являются переселенцами из Екатеринославской губернии, Павлоградского уезда, в Сибирь (Омскую область), к сожалению в каком году они переехали узнать не удалось. Мне удалось выяснить что Сасик Леонтий Андреевич 1906 г.р. является уроженцем села (слободы?) Александровка, Павлоградского уезда, Екатеринославской губернии, может быть кто нибудь сможет помочь, или хотя бы направить мои поиски в правильное русло. Еще одной ниточкой, которая связывает меня с Екатеринославской губерниеей является моя прабабушка Олейник Пелагея Ивановна (16.03.1910) (у нее было три брата: Семен, Алексей, Александр) - место рождения с. Тайбагор (совершенно ни где не смог найти ссылок или упоминаний этого нас. пункта), Павлоградского уезда, Екатеринославской губернии. Огромная просьба, подскажите как мне продвигаться дальше. Уже около четырех месяцев просто ежедневно забиваю в поисковиках, в интернете, фамилии и населенные пункты и проверяю все ссылки, пока никаких результатов. Заранее благодарен.
[/q]


Пересмотрела все свои источники по Екатеринославской губернии - населенного пункта Тайбагор нет.
Но! В Павлоградской уезде был обнаружен хутор Терпигорев - это единственный вариант похожего названия по звучанию.
Если название было записано на слух или по памяти, могла быть такая ошибка.

На 1859 г. этот хутор состоял только из двух дворов, где проживали 6 человек.
Находился он на реке Бычке, с левой стороны от почтового тракта из Харькова на Ростов и Таганрог. Также непожалеку протекали реки Опалиха и Самара.
Ближайшие крупные села - Софиевка (на Самаре), Башиловка, Покровская.

Попробуйте найти книгу "Список населенных мест Павлоградского уезда Екатеринославской губернии. 1911 г", возможно, к тому моменту этот хутор стал более населен. У меня этой книги нет, к сожалению.

Также на топографических картах можно исследовать Павлоградский район и найти нужные реки. Правда, сейчас в этом районе населенного пункта Терпигорев нет, он мог быть переименован или вообще упразднен, если все жители были переселены в Сибирь.

Попробую еще поискать слободу Александровку.

---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
Пингвин

Москва
Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12

Nick02

Еще раз огромное спасибо.

С уважением
bdeema
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Lorelei
Спасибо за помощь.
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 700
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1380

bdeema написал:
[q]
Еще одной ниточкой, которая связывает меня с Екатеринославской губерниеей является моя прабабушка Олейник Пелагея Ивановна (16.03.1910) (у нее было три брата: Семен, Алексей, Александр) - место рождения с. Тайбагор (совершенно ни где не смог найти ссылок или упоминаний этого нас. пункта), Павлоградского уезда, Екатеринославской губернии
[/q]


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Вверх ⇈