Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Барвенково Изюмского уезда Харьковской губернии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
y__riy
Новичок

Одесса
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
пока письменный не получил, но по телефону сказали что с 13-17 проверили и такого нет
y__riy
Новичок

Одесса
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Этот человек относится к 1. Коломиец, Андрей Харьковская губ., Изюмский у.Сасинской, д.Левковки к Надеждовке? или деревни Левковки?
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3403
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3948
К Левковке. В Надеждовке много их. А в свидетельстве о браке не написано какой местности урождён?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
y__riy
Новичок

Одесса
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
ЛЕВКОВКА это тоже Барвенковский район? в свидетельстве о браке ничего не написано да и оно на листе с тетрадки дубликат (а когда запись о браке делают записывали в книгу раньше данные свидетельства?).
Где еще могло всплывать это свидетельство о рождении?
y__riy
Новичок

Одесса
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
а отец так и говорил что там была деревня и все Коломийци в основном, он был там в 69 году у сестры деда, но не помнит названия и о сестре ничего не известно.
может он из Надеждовки а в паспорте записали Богодарово где сельсавет был или типа того
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3403
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3948

y__riy написал:
[q]
ЛЕВКОВКА это тоже Барвенковский район?
[/q]


это Изюмский уезд


Село Левковка находится на левом берегу реки Северский Донец, выше по течению примыкает к селу Счастливое, ниже по течению на расстоянии в 2 км расположено село Ивановка. Село пересекает несколько балок, в т. ч. балка Солонецкая. На расстоянии в 5 км проходит автомобильная дорога E 40 (М-03) 1713 — первые упоминания [1].
Разведение свиней.
Изюмское лесничество.

ЛЕВКОВКА И ИВАНОВКА

На левом берегу Донца и на правом Левковского буерака, Левковка населилась ещё тогда, как нередки бывали набеги татар на Задонецкий край со стороны татар. Против их нападений была устроена и крепость с башнями; вблизи Левковки татары по временам переправлялись чрез Донец.
В дворянской грамоте Захаржевич-Капустянских, владельцев Ивановки, читаем: «Иван Капустянский в прошлом 733 году написан в козачью службу; с начала бывшей с Турками войны был в Крымских походах и в атаке города Перекопа и в разорении городов Бахчисарая и Карасёва; и когда Крымский Хан, во многом воинстве пришед, с Татарскими ордами ворвался в границу прямо на поселение Изюмского полка. где он, Капустянский, жительство имеет, в поиске над ним бывал многократно, да и сам с данною Изюмского полка 50 человек Козаков командою атакован был и штурмован от сильного неприятеля на перелазе близ Левковки на реке Донец, и оного неприятеля внутрь не пропустил, но ранил многих и убил; а в той деревне жилой его дом со всеми пожитками неприятель разорил и огнём выжег, а людей его, Капустянского, поселённых на собственной земле купленной, более 150 душ, забрал в полон, а скотину рогатую, овец и людей всех с собою угнал, о чём в поданной от него в Изюмскую полковую Канцелярию ведомости явствует». Капустянским принадлежала и принадлежит находящаяся близ Левковки Ивановка – ныне село с прекрасным каменным храмом Святого Иоанна Предтечи, а до 1745 года деревня, бывшая в приходе Левковской церкви. Впрочем, по словам сотника и потом есаула Капустянского, во время нападения татар не только разорена была деревня его, то есть Ивановка, но досталось и Левковке. То же видно и по церковным актам. В ведомости 1739 года показано, что Левковская церковь без священника и при ней 15 дворов. Между тем по ведомости 1732 года значится при ней 41 двор, а по ревизии 1732 года в Левковке полковой хорунжий Агап Кучеренко, подпрапорные Фёдор Корец и Леонтий Переясловец, 248 казаков и при храме школа и шпиталь; в деревне Ивановке полкового писаря Ивана Ивановича Капустянского 136 душ мужских; в Богуславской, что под Лысой горой, 522 души мужских; всего в приходе 908 душ мужских, 850 женских. Такая разница в населении Левковки говорит, что Левковка сильно пострадала от татар, а по другим источникам знаем, что это было в 1736 году.

Метрики Левковского прихода начинаются с 1738 года. В ведомости 1731 года сказано, что Архангельская Левковская церковь построена в 1713 году. В 1772 году построен ныне существующий храм. В 1841 году храм сей покрыт железом на счёт помещика Гавриила Островского, вследствие обета его. В зимнее время, в праздник, Островский вместе с семейством ехал к храму чрез Донец и едва не потонул. Спасённый неожиданно помощью жителей слободы, он дал обет возобновить храм, и употребил на возобновление его до 430 рублей серебром.
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3403
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3948

y__riy написал:
[q]
а когда запись о браке делают записывали в книгу раньше данные свидетельства
[/q]


Не знаю как в Каменец- Подольском писали, а у нас иногда: уроженец какой местности и не всегда с отчеством....


y__riy написал:
[q]
на листе с тетрадки дубликат
[/q]


а печать то есть? каким ЗАГСом или другим органом выдано, на печати написано?

предыдущие данные взяты :

Историко-статистическое описание Харьковской епархии

I Округ Благочиния

Город Изюм
Цареборисов
Шендриголова Слобода
Студенок
Комаровка

II Изюмский Округ

Савинцы
Стратиловка (Камянка)
Левковка и Ивановка
Кунье

III Изюмский Округ
Третий округ самой большой частью состоит из поселений позднего времени. Достойны внимания: Спеваковка, Заводы, Чепель, Великая Камышеваха и Мечебилово.

Спеваковка
Заводы
Чепель
Великая Камышеваха
Мечебилова Слобода

IV Изюмский Округ
Четвёртый Округ заключает в себе древние поселения – Тор, Маяки, Ямполь, Райгородок; прочие же поселения его – Богородичное, Щурово, Селимовка, Кривая Лука, Никифоровка, Райалександров, Былбасовка, Шабельковка, Белянское, Никольское, Христище и Райское основались с половины прошлого столетия; из этих поздних поселений обратим внимание только на Щурово.

Славянск
Маяки
Ямполь
Райгородок
Щурово
Знаменское

V Изюмский Округ
До половины 18 столетия был степью. Замечательные поселения его – Барвенково, Богодаровка, Александровка, Приволье и Курулька.

Барвенково
Богодаровка
Александровка
Приволье
Курулька

---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
y__riy
Новичок

Одесса
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Спасибо за ответ печать есть Сельского совета Одесской области,
хотел отписаться по своему запросу в Харьковский архив:
запрос "Прошу надати копію метричного запису про народження мого дідуся Коломієць Василя Андрійовича, який народився 23 березня 1914року в селі Богодарове Барвінківського району Харківської області.
Запис про його народження можливо знаходиться в метричних книгах Церкви Царице-Олександрівська (Олександрівська), села Богодарове Ізюмського повіту Харківської губернії або в метричних книгах інших церков цього населеного пункту."
получил ответ:
"в метричних книгах церкви нерукотворного образа господня с. Богодарово Зміївського повіту за 1913-1917 рік метричного запису про народження Коломієць Василя Андрійовича в 1914 році немає."

Мне странно, я смотрел по каталогам и в деревне была только одна церковь это Царице-Олександрівська, помогите где дальше искать, архив мне правильно ответил?
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3403
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3948
y__riy

Религия[править | править вики-текст]
Греко-католическая община[1].

это она-метричних книгах Церкви Царице-Олександрівська греко-католическая?

а они посмотрели -в метричних книгах церкви нерукотворного образа господня с. Богодарово Зміївського повіту

почему Змиевского, а не Изюмского

К селу Богодарово примыкают села Погоновка, Малолетки и Надеждовка.

интересно , а этих селах какие храмы были?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
y__riy
Новичок

Одесса
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
не могу сказать, но с архивом сегодня созвонился и попросил чтобы посмотрели ту церковь которую я написал, они сказали что Богодарово у них проходит по 3 повитам еще Купянский третий
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈