ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]

Николаевка (Миколо-Бабанка) село (Бобринецкий р-н)

(Елисаветградский уезд Херсонской губернии)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: Tasha56
Rostislav91

Rostislav91

Сообщений: 112
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Лично я сам родом с этого района - села Маріуполь, села Рощахівка, села Миколо-Бабанка, села Витязівка.
Поэтому рад сотрудничество с такими же людьми, которые ищут предков с той же местности.

Тем кто хочет заняться поисками по ГА Кировоградской области могу посоветовать человека, который помогал мне. Не знаю, разрешено ли правилами Форума или нет и хочет ли он сам, поэтому более подробные данные о нем вы можете узнать у меня через личные сообщения.
---
Херсонская губ: Слипуха, Садовой, Логовчин, Мартишко (Покровка, Еланец); Литвинов, Бабина, Луговой (Николаевка, Бобринецкий у.); Зинченко, Сахно, Коваленко (В.Рогачик, Мелитопольский у.); Супрун (Мошорино, Александрийского у.)
Rostislav91

Rostislav91

Сообщений: 112
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
У метриках за 1876-1916 гг.:

- Полностью есть записи по 22 годам;

- Полностью отсутствуют записи по 9 годам (1877, 1880, 1884-1886, 1888, 1892, 1894, 1899);

- Есть 2/3 записей (по критерию рождения, брак, смерть) по 7 годам, а именно 1879, 1882, 1895, 1897, 1898, 1907, 1909. При этом, м/з о смерти за 1907 г. практически отсутствуют;

- Есть 1/3 записей по 3 годам, а именно 1878, 1896, 1902.

То есть, за 41 год полностью нет м/з о 9 годах и о 10 - лишь частично.

Таблицу со сводными данными прикрепляю (на украинском языке)


Прикрепленный файл (Кіровоград метрики ф. 786 о. 1 справ 14 (зведені дані для ВГД).doc, 92160 байт)
---
Херсонская губ: Слипуха, Садовой, Логовчин, Мартишко (Покровка, Еланец); Литвинов, Бабина, Луговой (Николаевка, Бобринецкий у.); Зинченко, Сахно, Коваленко (В.Рогачик, Мелитопольский у.); Супрун (Мошорино, Александрийского у.)
Rostislav91

Rostislav91

Сообщений: 112
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Тот же файл, но немного доработанный.


Прикрепленный файл (Кіровоград метрики ф. 786 о. 1 справ 14 (зведені дані для ВГД).doc, 91136 байт)
Rostislav91

Rostislav91

Сообщений: 112
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Файл у скринах
фото 1

Прикрепленный файл: Вгд 1 .jpg
---
Херсонская губ: Слипуха, Садовой, Логовчин, Мартишко (Покровка, Еланец); Литвинов, Бабина, Луговой (Николаевка, Бобринецкий у.); Зинченко, Сахно, Коваленко (В.Рогачик, Мелитопольский у.); Супрун (Мошорино, Александрийского у.)
Rostislav91

Rostislav91

Сообщений: 112
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
фото 2

Прикрепленный файл: Вгд 2.jpg
---
Херсонская губ: Слипуха, Садовой, Логовчин, Мартишко (Покровка, Еланец); Литвинов, Бабина, Луговой (Николаевка, Бобринецкий у.); Зинченко, Сахно, Коваленко (В.Рогачик, Мелитопольский у.); Супрун (Мошорино, Александрийского у.)
Rostislav91

Rostislav91

Сообщений: 112
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Современный вид церкви в селе Николо-Бабанка (Миколо-Бабанка - укр.).
Насколько знаю, церковь под опекой монахов, которые обосновались у бывшем селе Сорочаново.

Прикрепленный файл: Бабанка.jpg
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707
Rostislav91,
за 1870 год в д. 10 (ф. 37 оп. 2 ГАОО, оцифровано) среди МК церквей Александрийского уезда обнаружила МК Михайловской церкви с. Николаевка Херсонского уезда (кадр 883).
Вас такая Николаевка интересует?
Rostislav91

Rostislav91

Сообщений: 112
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
нет, эта Николаевка была на юге - Бобринецкая, Витязевская волости, Елисаветградского уезда
chebka

chebka

Бердск
Сообщений: 209
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 393
Здравствуйте! Спасибо за тему. Мои предки тоже ходили в эту церковь.
---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
anvlad

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
Сообщений: 871
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 214

chebka написал:
[q]
Здравствуйте! Спасибо за тему. Мои предки тоже ходили в эту церковь.
[/q]


И мои.
И в храм ходили, и землю пахали, семьи заводили, деток растили ...
Откуда только пришли?

---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈