ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Уманский район

(бывш. Уманский уезд Киевской губернии)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Tasha56
Nathalie5755
Начинающий

Nathalie5755

г.Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Бабанка-село в Уманском р-не,Черкасской области(Украина)
Основано в 17 веке.В17-18 вв-местечко Брацлавского воеводства в составе речи Посполитой.С1793- в составе Рос.империи, со 2-ой половины 19 в.-волостной центр Уманского уезда Киевской губернии.В1930-59 районный центр.В 1939 в Бабанке проживает 103 еврея, осн.занятиями которых были ремесла и розн.торговля.В середине 19в. в Бабанке находилась школа кантонистов.,В 1918-1921 годах еврейское население неоднократно подвергалось погромам.Все еврейское население в 1942 году было расстреляно.
Вдруг это кому будет интересно.Инф. взята из Российской Еврейской Энциклопедии.

Я новенькая, помогите пожалуйста, может, кто-то сталкивался с документами.У меня Прапрадедушка и прапрабабушка оттуда.Прапрадеда звали Яков Кулебаба, прапрабабушку Анисья Кулебаба(Кислица- дев.фамилия).Прапрадед в 1915 году ушел на войну, где и погиб.Его дочь звали Марфа Яковлевна Кулебаба(она моя прабабушка), которая родилась в Бабанке.Если кто-нибудь что-то еще знает буду очень благодарна!!!!!!
TWOBIRDS
Начинающий

TWOBIRDS

Киев
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53
abogus
abogus написал:
[q]
Добрый день!
Ищу информацию из переписи 1897 или любого года в районе 1902 года по Войтовке Уманского уезда. Интересует фамилия Богуславский.
Могущих помочь - прошу обращаться в личку.
[/q]


http://dako.folium.info/view/single/36/2189
http://dako.folium.info/view/single/36/2190
http://dako.folium.info/view/single/36/2191
http://dako.folium.info/view/single/36/2192
---
**Ставки-Джулинка/Джулинки-Теофиловка/Ляхова/Джулинская Слободка-Шляхова-Тырловка/Терловка-Ташлык Низший/Гнилой/Костюковка--Гайсинский уе. Подольской губ./Джулинский/Бершадский р-н Винницкой обл.**
_**Китайгород-Дубровинцы-Попудня-Франтовка--Липовецкий уе.--Талалаевка-Косеновка-Томашовка--Уманский
Хведов
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какого сохранность ревизских сказок по селу Погорелому Уманского уезда?
Kalaguna
Участник

Тюмень
Сообщений: 43
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
Добрый день. Прошу помочь в поиске. Моего прапрадеда Ткачук Ивана Семенова (со всей семьей) сослали с Киевской губернии, Уманского уезда в Тобольскую губернию ориентировочно в 1876 году. Какие документы (по возможности в электронном виде) можно посмотреть чтобы выяснить причину ссылки и определить где он с семьей жил до этого, чтобы продолжить составление родословной. Буду благодарна за любую помощь.
---
- Тобольская губерния, Ялуторовский уезд: Агаракская волость (Стышновы), Бобылевская волость (Жилины, Коробейниковы), Саламатовская волость (Кощеевы, Мокины, Пермяковы), Шатровская и Коцкая волость (Маклаковы).
- Киевская губерния, Уманский уезд (Ткачук)
olyanka53

olyanka53

Оренбургская область
Сообщений: 114
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 101
Доброго денечка Вам,Наталья! А нет у Вас, случайно, аналогичной ссылки на село Зеленькiв Уманьского повiту? Буду очень благодарна!
---
В роду фамилии : Кагал и Жуматий (м.Лысая Гора, Херсонская губерния), Бондаренко (Викторштадская волость, Херсонская губерния), Никитенко (с. Черниговка, Бердянский уезд, Таврическая губерния), Войченко (с.Зеленьков, Уманский уезд, Киевская губерния).Все мои и моих предков данные размещены мною на с
Grugorovuch

Grugorovuch

Украина, Киевская обл.,Фастов
Сообщений: 122
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38
здраствуйте! нужны консультации...
дед Григорович Алексей Федорович в 1916г был призван в царскую армию с Христиновки Уманского уезда Киевской губ. Запрос можно отправить в галуз держ архив мин обороны? или черкас обл архив или киев обл архив? или везде?
также знаю что он рабоатал слесарем на жд ст Христиновка в 1918г. куда писать запрос о труд стаже и карточке работника?

заранеее спасибо за ответы...
---
Григорович (Христиновка, Одесса), Пиляневич(Христиновка, Киев), Опанасюк (Пришивальня, Лучин)
Хведов
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, рядом с селом Погорелое (ныне Виницкая область) Уманского уезда Киевской губернии в каком близлежащем населенном пункте находилась Римско-католическая церковь?
Freeze

Freeze

Западная Сибирь, г. Тюмень
Сообщений: 166
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 74
Здравствуйте, уважаемые любители семейной истории!
Подскажите, пожалуйста, как называлось имение графов Потоцких в Уманском уезде, в которое входило с. Легедзино (Легезино)?

Информация нужна для последующего поиска инвентарей и списков крестьян этого имения.
---
Корни из сёл Уманского уезда Киевской губернии; Слуцкого уезда Минской губернии, Ядринского и Цивильского уездов Казанской губернии
TWOBIRDS
Начинающий

TWOBIRDS

Киев
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53

olyanka53 написал:
[q]
[/q]

olyanka53

Не вижу такого. Вы можете зайти на сайт ДАКО в каталог
http://dako.folium.info
там сверху разделы. посмотрите может что полезное найдете
---
**Ставки-Джулинка/Джулинки-Теофиловка/Ляхова/Джулинская Слободка-Шляхова-Тырловка/Терловка-Ташлык Низший/Гнилой/Костюковка--Гайсинский уе. Подольской губ./Джулинский/Бершадский р-н Винницкой обл.**
_**Китайгород-Дубровинцы-Попудня-Франтовка--Липовецкий уе.--Талалаевка-Косеновка-Томашовка--Уманский
TWOBIRDS
Начинающий

TWOBIRDS

Киев
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53
Freeze
какое именно и в какие годы? у Потоцких были огромные земли и не одно имение
---
**Ставки-Джулинка/Джулинки-Теофиловка/Ляхова/Джулинская Слободка-Шляхова-Тырловка/Терловка-Ташлык Низший/Гнилой/Костюковка--Гайсинский уе. Подольской губ./Джулинский/Бершадский р-н Винницкой обл.**
_**Китайгород-Дубровинцы-Попудня-Франтовка--Липовецкий уе.--Талалаевка-Косеновка-Томашовка--Уманский
Oksikk
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где искать информацию? Не могу ничего найти ни про село, ни про человека. То ли в Полтавской области, то ли в Киевской смотреть? Нужна информация про: Безверхий Матвей . Есть информация, что жил в Полтавской губ. Киевского уезда село Нетягайловка. Было три сына: Безверхий Демид Матвеевич (1867-1930), Безверхий Иван Матвеевич (убит в войну 1914), Безверхий Савелий Матвеевич. Буду благодарна за любую помощь.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈