ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]

Глуховский район

До 1932 г. Глуховский уезд Черниговской губернии, до 1939 г. Глуховский район Черниговской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Глуховский р-н Сумской обл.
Сварково, Стариково и окрестности
Из этих краев предки моего мужа по отцовской линии - Клышкины, Власенко, Сакуновы, Кучерявенко.
В ХХ в. они жили в д. Сучкина слободка (совр. Сосновка) - приход церкви с. Сварково.

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
az_

Сообщений: 309
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 276

sumchanka-2018 написал:
[q]

подскажите есть ли исповедные ведомости по селу Вязенка и Ротовка, а также ревизийные сказки. Знаю только ревизию за 1834 год, я так понимаю что были и раньше и позже ревизии и не может быть чтоб они не сохранились.
Если Вы знаете подскажите, пожалуйста.
[/q]

1785 год, ДАЧО ф 679 оп 1. спр 1529

448 страница например
Герасим Петров Позняк 37 лет
Жена его Татияна 34
Дети их Илия 13, Николай 11, Димитрий 5

Остальные фамилии из Ротовки
Никифоров, Гончаренко, Боина?, Ковач?, Гавриленко, Зражевский, Вакуленко, Веребей, Шиляк (Смиляк?), Костюченко, Буцик, Сенченко, Кравец, Деркач, Старец, Спичка, Мартинов, Жила, Макуха, Костючка, Чапля, Полетуха, Лепешчиха, Товтениця, Довгий
Лайк (1)
sumchanka-2018
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя az_ от 17 июля 2021 1:39

спасибо огромное! если Вы работаете по этим селам и Вам еще кто то попадеться, буду благодарна
az_

Сообщений: 309
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 276

sumchanka-2018 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя az_ от 17 июля 2021 1:39

спасибо огромное! если Вы работаете по этим селам и Вам еще кто то попадеться, буду благодарна
[/q]


в самом Глухове есть ещё такие

ЦДИАК Ф. 0127, о. 1015, д. 0057
1770 год
Церкви Святых Трех Анастасии города Глухова приход

https://drive.google.com/file/...sp=sharing

Григорий Демянов Позняк 40
Жена его Анна 35
Дети их
Пелагия 11
Трофим 4
Лайк (1)
sumchanka-2018
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
az_
спасибо
Namelles_One
Участник

Namelles_One

Частный специалист

Israel (Израиль)
Сообщений: 63
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38
А есть у кого-нибудь знаменитая книга « ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ ГЛУХОВСКИХ ЕВРЕЕВ В ЗАМЕТКАХ ЧЕРНИГОВСКИХ ГУБЕРНСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ»?

Согласно фамильному списку там упомянут Соркин Ицка-Залман, очень он меня интересует.
Рыжик
Начинающий

Россия, Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16

Namelles_One написал:
[q]
А есть у кого-нибудь знаменитая книга « ИСТОРИЯ И ГЕНЕАЛОГИЯ ГЛУХОВСКИХ ЕВРЕЕВ В ЗАМЕТКАХ ЧЕРНИГОВСКИХ ГУБЕРНСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ»?

Согласно фамильному списку там упомянут Соркин Ицка-Залман, очень он меня интересует.
[/q]


я являюсь автором этой книги. Ответила Вам в личку.
---
г.Глухов (Черниговская губ): Янпольские, Айзенштайн
Лайк (1)
OlgaYasn

Сообщений: 212
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 91
Добрый день, меня зовут Яснопольская Ольга, и я только в самом начале пути моего семейного древа. Я уже всех опросила, и теперь я бы очень хотела добыть информацию, кторая хранится на кладбище. Во только, я не знаю, как её добыть. Вдруг кто-то живет рядом и сможет помочь?
Мои предки жили в Сумской области :
село Обложки --> Яснопольские
село Орловка --> Особливец Степан Терентьевич (1894-1970 предположительно), жена Гарпина (отчество не знаю) (убита немцами в где-то в 43), их дочь Ольга Степановна (1921-2000)
Ямполь/улица Руднего --> Иван Антонович Яснопольский (1911-2000), Ефросиния Васильевна Особливец (Петрушенко) (1910-1977)

Прикрепленный файл: Яснопольские Особливец Древо.PNG
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3186
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2873

OlgaYasn написал:
[q]
Мои предки жили в Сумской области :
село Обложки --> Яснопольские
[/q]


По селу Обложки находятся следующие Яснопольские.

https://www.familysearch.org/s...%20Library

Исповедные ведомости : Михаило-Архангельская церковь, 1739-1784
Православная церковь. Обложки (Глухов)


1784 ИВ с.Обложки

Стр.80-115 кадр 812

Духовные и их домашние

1. Священник Феодор Иванов Яснополский- 52
Жена его Ефросиния Онисимова - 49 + 5 детей.

2. Священник Карп Иванов Яснополский-36
Жена его Е…??? Михайлова- 34 +дети


https://www.familysearch.org/s...%20Library

Ф. 624, о. 1, д. 34 Рождения, бракосочетания, смерти 1843 (стр. 446-497)

1843 год
кадр 510
Пономарь Михаил Яснопольский

Ф. 1190, о. 3, д. 93 Рождения, бракосочетания, смерти 1911 (микрофильмирован вместе с селом Полошки) 2159994
Item 4 7809264

Кадр 329

№5 Января 27-28 рождение

ИОАНН
Родители : Сын псаломщика с.Обложки Антон Петров Яснопольский и законная жена его Дария Филиппова (?)
Восприемники: Житель Обложковский начальник (учи)лища Александр Яковлев (?)кименко и дочь псаломщика (?).. Петрова Яснопольская


---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
Лайк (1)
OlgaYasn

Сообщений: 212
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 91
>> Ответ на сообщение пользователя ozerskaya от 24 февраля 2022 17:03

Большое, огромное вам спасибо! Я нашла все упомянутые страницы!
А можно у вас спросить, а как же вы так быстро нашли? Вы все сами вычитывали ? И как же вы нашли церковь? Это просто магия !

ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3186
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2873

OlgaYasn написал:
[q]
а как же вы так быстро нашли? Вы все сами вычитывали ? И как же вы нашли церковь? Это просто магия !
[/q]


Никакой магии нет. Надо зайти в каталог, набрать в строке "место" Россия, Чернигов, Глухов, Ображеевка или ... Чернигов, Глухов, потом по стрелке открыть все сёла по Глуховскому уезду, найти нужный. И выпадет список имеющихся дел по селу.

Т.к. у меня всегда стоит в табло Яндекса карточка с сайтом, где уже найден Чернигов, то быстро получается.

Открыла дела, т.е. плёнки и нашла. Поскольку Яснопольские оказались священниками, а затем псаломщиками, то нашлись сразу, с первых страниц.

Почитайте и другие дела, ИВ и МК. Там может быть ещё информация.

К сожалению, по Глухову большой разрыв в годах, многих МК нет.
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈