Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 734 735 736 737 738 * 739 740 741 742 ... 766 767 768 769 770 771 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8702
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9900

Nilot написал:
[q]
Подскажите пожалуйста где я могу найти подробную информацию о родословной моих предков
[/q]


Здравствуйте! А родословной, скорее всего, не будет в этих документах.

[q]
1-я часть — роды «действительного дворянства», то есть дворяне, пожалованные в потомственное дворянское достоинство императорским дипломом, гербом и печатью.
[/q]


Родословная требовалась для 6-й (древнее дворянство), 5-ой (титулы) и 4-ой (иностранного происхождения) частей.


---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Nilot
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14

BORISBEL написал:
[q]

Nilot написал:
[q]

Подскажите пожалуйста где я могу найти подробную информацию о родословной моих предков
[/q]



Здравствуйте! А родословной, скорее всего, не будет в этих документах.


[q]

1-я часть — роды «действительного дворянства», то есть дворяне, пожалованные в потомственное дворянское достоинство императорским дипломом, гербом и печатью.
[/q]



Родословная требовалась для 6-й (древнее дворянство), 5-ой (титулы) и 4-ой (иностранного происхождения) частей.


[/q]



т.е. есть вероятность что там будет изображен герб ? Не подскажите где бы это можно было посмотреть?
---
Аксюк
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8702
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9900

Nilot написал:
[q]
т.е. есть вероятность что там будет изображен герб ?
[/q]


В России гербы были далеко не у всех дворян, это разные процессы - признание дворянского статуса и герб. Посмотрите, что есть в описях РГИА. Может там повезет.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Nilot
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14

BORISBEL написал:
[q]

Nilot написал:
[q]

т.е. есть вероятность что там будет изображен герб ?
[/q]



В России гербы были далеко не у всех дворян, это разные процессы - признание дворянского статуса и герб. Посмотрите, что есть в описях РГИА. Может там повезет.
[/q]


Не подскажите в каких именно фондах и описях искать?
Потому что я давно ищу и в итоге ничего конкретного не нашел..
---
Аксюк
kiaelena

kiaelena

Россия
Сообщений: 164
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 646

Nilot написал:
[q]

BORISBEL написал:
[q]


Nilot написал:
[q]


т.е. есть вероятность что там будет изображен герб ?
[/q]




В России гербы были далеко не у всех дворян, это разные процессы - признание дворянского статуса и герб. Посмотрите, что есть в описях РГИА. Может там повезет.
[/q]



Не подскажите в каких именно фондах и описях искать?
Потому что я давно ищу и в итоге ничего конкретного не нашел..
[/q]


Фонд 1343
Номер описи выбирайте в описании - ваша буква А и О, как вы писали выше. И далее листайте в документе - фамилии будут идти по губерниям.


https://fgurgia.ru/object/439271

Nilot
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
>> Ответ на сообщение пользователя kiaelena от 9 марта 2023 23:26

Спасибо, вот что нашел

Прикрепленный файл: 2.png3.png, 334428 байт
---
Аксюк
Лайк (1)
kiaelena

kiaelena

Россия
Сообщений: 164
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 646

Nilot написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя kiaelena от 9 марта 2023 23:26

Спасибо, вот что нашел
[/q]



Супер! Отличная находка!!!
tata90

Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 69
Поиск привел меня в с.Демьянки,Стародубского у.,Черниговской губ.Искомая фамилия Качан(Кочан).Обнаружились в МК 1829,1838г.А в более ранних МК,села Демьянки нет совсем,причем с близлежащими селами Понуровкой,Бол.Андреевкой,Азаровкой.
Может в последней четверти 17в.они относились не к Стародубскому у?
---
Безуглый(-ов),Собачкин-Воронежск.губ.
Качан,Микулин-Екатеринослав.губ.
Мира и добра всем людям.
tata90

Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 69
Поясните,пожалуйста,запись:"В последней четверти XVII века Демьянки оказались в числе сёл,принадлежащих Стародубской ратуше."
Так понимаю,это значит казённое село и жители вольные?Куда хотели--туда и шли?Стародубу в 1620 году польский король Сигизмунд III даровал вольности по Магдебургскому праву.
---
Безуглый(-ов),Собачкин-Воронежск.губ.
Качан,Микулин-Екатеринослав.губ.
Мира и добра всем людям.
khrol

Республика Беларусь, Минск
Сообщений: 272
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 415

tata90 написал:
[q]
Поясните,пожалуйста,запись:"В последней четверти XVII века Демьянки оказались в числе сёл,принадлежащих Стародубской ратуше."
Так понимаю,это значит казённое село и жители вольные?Куда хотели--туда и шли?Стародубу в 1620 году польский король Сигизмунд III даровал вольности по Магдебургскому праву.
[/q]

Если в очень общем смысле то да.

---
С уважением, Евгений
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 734 735 736 737 738 * 739 740 741 742 ... 766 767 768 769 770 771 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈