 Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам открывайте фамильные или дневниковые темы. Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости. Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела. |
✔Черниговская губерния/область
▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)
| RODGER Екатеринбург Сообщений: 488 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 178
| Наверх ##
22 сентября 2003 1:27
--- Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др. | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25154 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21103 | Наверх ##
13 апреля 2006 22:50о Хорошкевичах Nick02
Боже мой, Ник, вы меня просто ошарашили!!!! Огромное Вам спасибо!! О ней, ничего, ну, ничегошеньки я не могла найти. Я просмотрела всего Модзалевского и всех, кто писал родословные по Черниговскому дворянству. Пож-ста, поделитесь, где вы нашли,какой источник? неужто я пропустила в родословниках. Ведь Тризны -известная фамилия в Украине! Небольшое уточнение.Вы указали годы р. и с. Тризны? Елизавета р. в 1834 г. С огромным уважением Валерия
--- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25154 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21103 | Наверх ##
13 апреля 2006 23:16 13 апреля 2006 23:24О Савичах irina obernikhina Ирина, на петерген.ру Выпускники Черниговского духовного училища 1880, 1883-1885, 1887-1891, 1896, 1898, 1899, 1902-1905, 1909-1911 гг. или найдите на рамблере ( наберите Черниговский) Есть Савичи, в частности Савич Василий, м.б. тот, о котором вам написал Ник.
Валерия
--- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25154 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21103 | Наверх ##
13 апреля 2006 23:22О Черниговских Marshal На Рамблере, если поискать, есть Черниговские. Как, например, вот этот.
Черниговский Андрей Васильевич Амплуа: полузащитник Дата рождения: 10.02.1983 Место рождения: Братск Воспитанник: ДЮСШ СК «Олимпия» Братск Рост: 171 см Вес: 67 кг Еще там есть одна дама - Черниговская Т.А. -из СПб- ун-та. может они ваши? Валерия --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
| irina obernikhina Сообщений: 201 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 36
| Наверх ##
14 апреля 2006 0:28 valcha2006,ОБАЛДЕТЬ!!!!! Там есть Савич Василий - который уволился. Это мой прадед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! --- Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич | | |
Marshal г.Иркутск Сообщений: 352 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 180 | Наверх ##
14 апреля 2006 8:15 валча2006с 1892 года я Черниговских ветвь знаю, часть в Иркутске живут, а часть в Минске жили... а вот что было до - ищу --- Ирк.губ:Крюков(N-L729), Черниговский,Мухин,Распутин,Выборов,Хороших,Беляев,Шульгин,Борисов,Подрезов,Долгополов,Малышев,Куликов,Жареников,Исаков,Бутаков,Черноусов,Середкин,Федяев,Нецветаев, Кручинин
Сахалин/г.Липецк:Каунников
Забайкалье:Грудинин,Недорезов,Ревякин,Беломестнов | | |
| irina obernikhina Сообщений: 201 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 36
| Наверх ##
16 апреля 2006 0:12 Скажите, может кто знает, в Чернигове сохранилась Духовная семинария??? В инете не нашла. Если сохранилась, то может подскажите адрес????................. --- Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25154 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21103 | Наверх ##
16 апреля 2006 23:25о Савичах irina obernikhina
Фамилии из крестоприводной книги шляхты Великого Княжества Литовского 1655 г. Савич Корсак Роман Микулаев сын
Мартиролог русской военно-морской эмиграции по изданиям 1920 - 2000 гг. / Ред.: В.В. Лобыцын: Сост.: И.М. Алабин, В.В. Лобыцын, А.Ю. Савинов, К.Б.Стрельбицкий. Москва: Феодосия, 2001. - 192 с.
В г. Тунисе на кладбище Боржель в братской могиле похоронены: Савич ??посмотрите инициалы на петерген.сом
С уважением Валерия --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
monaleks Y Киев Сообщений: 903 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 283 | Наверх ##
18 апреля 2006 3:34 valcha2006 По ТРизнам инфы должно быть валом дымаю встречал и сам не мало. Ищите возможно у Лазаревского.
irina obernikhina Не обольщайтесь так быстро, Савичей было много, они происходили от Савы. Было несколько знаменитых Родов Савичей. Есть даже Синодики Савичей. Какие Ваши вам решать. | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25154 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21103 | Наверх ##
18 апреля 2006 12:35о Тризнах monaleks Y
Да, я знаю, что Тризны - род известный на Украине! Но я не знала, что Елизавета Ф. Хорошкевич вышла замуж за одного из Тризн. Это сообщение Ника было для меня открытием. Ее брата Порфирия, моего прадеда послали учиться в 1 Московский кадетский корпус, он остался служить в Москве и связи с Украиной ( почему-то ?, теперь уже не у кого спросить))потерялись. А вы не знаете с. Грабовка существует сейчас под прежним названием и если да, то в каком районе? Спасибо за внимание Валерия --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25154 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21103 | Наверх ##
27 апреля 2006 1:29о Савичах irina obernikhina Любецкая сотня. Черниговский полк С. Злеев - 14 дворов владеет любецкой сотни сотник Иван Савич, да в оном селе же 3 двора монастыря Троицкого Черниговского. В оном же селе Злееве, по сказке старожилов. поселены люди на купленных грунтах отческих нынешнего владельца и не надлежали оные никому ни на який уряд во владение, а монастырские 3 двора також на купленной земле содержится. А владелец оного села сотник любецкий Иван Савич сего 1730 годаобъявил духовную тестя своего Григория священника любецкого 1703 году, виписсю з ратуши Чернеговской ему сотнику данную, на оное село Злеево и на купленние все его грунта, так же гетманские универсалы Мазепин один, данний тестю его небожчику отцу Григорию в1698 году, другий сотнику 1704 году, духовную тестевскую подтверждаючий и Скоропадского 1716 году, стверждаючий ему сотнику тим селом, яко на них власних грунтах поселенним, по духовной тестевской спокойно и свободно владети, з якой виписи и з универсалов за рукою его и за справкою копии взяти.
Генеральное следствие о маетностях Черниговского полка 1729-30 гг. (при гетмане Данииле Апостоле- В.) Чернигов 1892 г. С.62
Что подтверждает , в какой-то степени, то, что я писала вам раньше. [о любецком- Любечь происхождении ваших Савичей и о священнике Григории Прокоповиче (Прункевиче)]
--- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
|