 Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам открывайте фамильные или дневниковые темы. Географический раздел по Киевской губернии разбит на уезды/волости. Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума - Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела. |
Радомысльский уезд Киевской губернии
Диалоговая тема (вопросы/ответы)
Aliso4ka Начинающий
Москва Сообщений: 33 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 11 | Наверх ##
5 февраля 10:42 Ничего себе! Сложно передать, насколько я счастлива! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!
Еще раз благодарю всех откликнувшихся! Вы меня здорово сориентировпли в дальнейшем поиске! | | Лайк (2) |
sveta17771 Новичок
Сообщений: 0 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
14 февраля 1:30 Здравствуйте!
Ищу своего деда Брагинцева Николая Павловича, метрических книг за 1911 год найти не удалось, более точного места рождения я не знаю, с ним ни когда не виделась, дед не воспитывал моего отца, после моего рождения не было у них общения.
Вот что мне удалось найти :
10 ноября 1911 года родился Николай Павлович Брагинцев. Советский художник, промышленный график.Член Союза художников СССР.
Николай Павлович Брагинцев родился в городе Родомышле на Украине. Окончив среднюю школу, приезжает в Москву и поступает в Инженерно-строительный институт. Уходит с третьего курса института и поступает на факультет рисунка и живописи при ВДНТ (Всесоюзный Дом народного творчества им. Н. К. Крупской). С 1938 года начинается самостоятельный творческий путь Николая Павловича, как художника-промграфика. С первых дней Великой Отечественной войны художник вступает в Красну Армию. В составе 3 Ударной Армии Николай Павлович Брагинцев участвует в боях за освобождение Великих Лук и деревень Великолукского района. Зарекомендовал себя хорошим работником в штабе армии. Художник Брагинцев отлично владел графикой при работе на картах. После войны Николай Павлович Брагинцев увековечил память Великих Лук рисунком на почтовом конверте.
Было бы здорово найти и родителей моего деда | | |
LadislawДолгожитель форума Частный специалистВаршава, Польша Сообщений: 367 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 181 | Наверх ##
18 февраля 22:57 >> Ответ на сообщение пользователя sveta17771 от 14 февраля 2025 1:30 Добрый день. Могу помочь с поиском. Если актуально, пишите. С уважением, Владислав. --- Polska / Польша / Poland
Ukraine/ Украина
Belarus/ Беларусь
Lithuania/ Литва
| | |
Turek FrancНачинающий  Сообщений: 15 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 19 | Дoбрый день. Пoдскажите пoжалуйста. Бoбер, Ферма Бoбрoвская, к каким прихoдам мoгли принадлежать эти населенные пункты? Максимoвичи и Вoлчкoв прoсмoтрели. Пoдскажете пoжалуйста где еще мoгут встречаться эти деревни? | | |
secere Сообщений: 481 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 520 | Turek Franc написал: [q] Дoбрый день. Пoдскажите пoжалуйста. Бoбер, Ферма Бoбрoвская, к каким прихoдам мoгли принадлежать эти населенные пункты? Максимoвичи и Вoлчкoв прoсмoтрели. Пoдскажете пoжалуйста где еще мoгут встречаться эти деревни?[/q]
Добрый день. Уточните, пожалуйста, какой период Вас интересует и какие документы по Максимовичам Вы просмотрели? | | |
Simieter Новичок
Minsk Сообщений: 7 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 4 | Добрый день.
Ищу предка Грейнера Иосифа Готфридовича, прусского поданного. Жил в 1869-1876 в Новой Гуте Воробьевской (так в документе), в Овручском уезде. Смотрел костёлы в Овруче, Народичах, Веледниках - не нашел записей по рождению его дочери примерно в 1870. Рядом Радомышльский уезд - смотрел в Хабне, 1869-1870гг - тоже нет. Костёлов там в округе много. Куда могли они ходить? Где искать? Может кто встречал эту фамилию?
Спасибо за любую подсказку. --- Ищу сведения о Грейнер, Маркевич, Волосевич, Игнтачик, Гибеж, Сидорович, Вербицкий | | |
Lisa39rus Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 0 | Добрый день. Подскажите пожалуйста, где посмотреть перепись СССР 1920 год, интересуют хозяйственные книги. | | |
Lisa39rus Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 0 | 3222333 написал: [q] LILI39 написал:
[q] Как выяснить когда они поженились и сколько детей было?
[/q]
Нужно искать записи в МК.[/q]
В Метрических книгах ничего не понимаю( | | |
Valencina Сообщений: 1254 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 471
| Simieter написал: [q] Куда могли они ходить? Где искать?[/q]
Может, лютеране? | | |
DimaPil Начинающий
Сообщений: 37 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 34 | Здравствуйте, скажите к какой национальности относились люди с фамилией Пилипчук в Радомысльском уезде, есть ли у вас какие либо записи о них.
Заранее спасибо | | |
|