На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам открывайте фамильные или дневниковые темы. Географический раздел по Киевской губернии разбит на уезды/волости. Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела.
Здравствуйте. Очень прошу помочь, в прихода каких церквей находилось село Чесновка на момент 1907-1912 года. На FS почему-то такого села не найду. Или может быть карта приходов есть, в каких ближних селах были церкви? Благодарю за помощь
[/q]
Здравствуйте. Парасковеевская церковь в Чесновке была приписной к Иоанно-Богословской в Дашуковке.
[q]
На FS почему-то такого села не найду.
[/q]
МК на FS привязаны по ФОД, а не по н.п. Искать через Поиск - Снимки - Больше вариантов - Ключевое слово - "фонд-опись-дело" (пример: "931-1-112" или "127-1016-183")
Да ничего подобного. МК на FS, да и вообще везде, привязаны к приходам. А дело запросто может содержать как МК по одному приходу, так и МК по многим приходам.
Logyn Здравствуйте. В моём ответе участнику содержится информация, как найти оцифрованные дела на FS. По Киевскому, Черкасскому региону это, например, проще сделать по поиску через ключевое слово, которое включает ФОД. Можно также по названию Автора, но придётся листать список дел, пока попадётся нужное дело. А, например, по Донецкому региону, по ФОД не все дела находятся, они сгруппированы по н.п. Если у Вас есть ссылка на страницу на FS на которой представлены ссылки на все МК Дашуковки, поделитесь, пожалуйста. Возможно произошли, какие-то изменения, о которых мне лично пока неизвестно.
Ищу Музыченко Мефодия Ивановича (21.06.1853 - 19.03.1903 год) Рожден в селе Семеновка, Звенигородский уезд, Боярская волость.
[/q]
Здравствуйте. В каком смысле Вы его ищете? Архивные записи о нём/его семье ищете? Если да, то смотрите МК Успенской церкви села Каменный Брод. Более ранние МК в архиве ЦГИАК, более поздние в Черкасском архиве.
ЦГИАК:
Українська назва Кам'яний Брід, с. Російська назва Каменный Брод, с. Назва на 2009 рік Приписні села — Адмін поділ за документами Брацлавського воєв., з 1793 р. Білоцерківської окр. Київської губ.(нам.), з 1797 р. Звенигородського пов. За адмін. поділом XIX ст. Звенигородського пов. Київської губ. За адмін. поділом XXI ст. Лисянського р-ну Черкаської обл. Церкви Успіння Пресвятої Богородиці Примітки Тип Фонд Опис Справа