Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Киевской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.

i.gif В настоящее время архив ЦГИАК не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Сквирский уезд

административно-территориальная единица Киевской губернии Российской империи. Уездный город — Сквира.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 * 80 81 82 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1400

Palamarchuk написал:
[q]
Добрый день, ищу данные по семье Паламарчук. Именно Гавриил Лукич, который со своей семьей был переселен на дальний восток России на одном из первых кораблей, которые уплывали из Одессы. Проживал в селе Хейлов. Есть выдержка из исторической книги Приморского края.
Подскажите, где искать, у кого запрашивать. Только начинаю этим заниматься. Спасибо!
[/q]

почитайте тут - может вам поможет разобраться в пароходами
https://forum.vgd.ru/792/31104/
https://forum.vgd.ru/3522/103128/

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
TATI 1963

TATI 1963

Владивосток
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 387

Palamarchuk написал:
[q]
Добрый день, ищу данные по семье Паламарчук. Именно Гавриил Лукич, который со своей семьей был переселен на дальний восток России на одном из первых кораблей, которые уплывали из Одессы. Проживал в селе Хейлов. Есть выдержка из исторической книги Приморского края.
Подскажите, где искать, у кого запрашивать. Только начинаю этим заниматься. Спасибо!
[/q]

Добрый день, а что Вы хотите искать. Я так понимаю страница из книги Натальи Викторовны Бутковской и Антона Викторовича Шпака "Бельцово и Озерное. Селения Марьяновской волости". Если у Вас есть эта книга, то время переселения там указано и пароход тоже. Если Вам нужно о Хейлове узнать, то напишите мне в личку. Мои тоже их Хейлова переселились. Метрические книги и исповедные ведомости есть в Инете. Паламарчуки в селе есть. И мы, возможно, с Вами имеем родственные связи. triumph.gif
---
сс.Андрушки, Вербов, Хейлов, Харлиевка - Сквирский уезд, Збаражовка(Збаржевка) - Таращанский уезд Киевской губернии.
м.Монастырище Нежинского уезда Черниговской губернии.
pradid

На сайте с 2018 г.
всем кому интересно

в Луцком архиве есть метрики

Сквирський деканат
Церква Хрестовоздвиженська, с. Завадівка Сквирського повіту
сс. Пархомівка, Тарган
Народження: 1818: ф. 382, оп. 2, спр. 267
Шлюб: 1818: ф. 382, оп. 2, спр. 267
Смерть: 1818: ф. 382, оп. 2, спр. 267
Сповідальні відомості: 1819: ф. 382, оп. 2, спр. 143

Каплиця, с. Корчмище Сквирського повіту
с. Яроповичі
Шлюб: 1818: ф. 382, оп. 2, спр. 267
Сповідальні відомості: 1810: ф. 382, оп. 2, спр. 143

Церква, с. Мала Березянка Таращанського повіту

Каплиця, м. Сквира
сс. Золотуха, Казимирівка, Кам’яна Гребля, Токарівка
Сповідальні відомості: 1820: ф. 382, оп. 2, спр. 143
---
Лайк (2)
irvicpa
Новичок

irvicpa

Саратов
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22
Может, кто-то ищет... ГосАрхив Полтавской области Ф 801 - Оп1 - Д 1541. " Прошение жителя местечка Ходоркова Бинимановича о разрешении ему принять христианство. 1801-1802г.г." Лейбка Биниманович, 14 лет, местечко Ходорков Сквирского уезда Киевской губернии.
---
Ступницкие, Кирилюки из Ружичанки,Хмельницкая.Скибины из Шараповки, Курская.
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27048
1. Прізвище шляхетської родини: Бавровичі
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність: 1795, с. Єзерське, Сквирський п. (духівництво).
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності: Сквирський п.
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): 04.04.1804, ч. 1.
5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 10, арк. 63 – 64 зв.

Джерело:
Легітимована правобережна шляхта (кінець XVIII – середина ХIХ ст.). / Уклад.: С. Лисенко, Є. Чернецький. – Біла Церква: Вид. О. Пшонківський, 2006.
Том ІІ. Список легітимованої шляхти Київської губернії. С. 18 .
---
Знания - сила
Sergei_K
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
Добрый день, коллеги. В метрических книгах по Сквирскому уезду ищу запись о рождении Бородинского Константина Герасимовича, 1892 г.р., уроженца г. Сквиры. Смотрю сканы мормонов и что-то никак его не нахожу. Буду весьма благодарен, если кто-то лучше знакомый со сквирскими метриками, чем я, поможет его отыскать. Заранее благодарю за помощь!
---
Ищу сведения о Кольманах (Польша, Чехия), Киншиных (Тверская губ.), Зверевых (г. Буй), Комаровых (г. Буй), Шевтановых (Псковская обл., Эстония), Низовских (Псковская обл.), Бокаревых (Тверская обл.)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7335
Уважаемые коллеги!
Есть у меня такие сведения:
Базыль (Василий) Петров Бенедиктович (после 1795 – после 1848).
Жена: Екатерина Семеновна.
Определениями Минского ДДС от 10.02.1816 и 25.11.1832 г. признан вместе с братом Антоном в дворянском достоинстве с внесением в 1-ю часть Родословной книги Минской губернии .
По ревизии 1834 г. состоит в числе дворян 2 разряда села Попельня Сквирского уезда Киевской губернии.
1840 г. проживал в селе Зарубинцы Сквирского уезда Киевской губернии, где согласно метрики о крещении сына "состоял в должности экономической".
В 1846-1849 г.г. проживал селе Кочеров Радомышльский уезд Киевской губ.

Заинтересован в дополнительных сведениях. Может быть кому-то попадались и другие представители этой фамилии?

Прикрепленный файл: 1840-07-17 Бенедиктович Иван Васильев с. Зарубинцы.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
pradid

На сайте с 2018 г.

Sergei_K написал:
[q]
Добрый день, коллеги. В метрических книгах по Сквирскому уезду ищу запись о рождении Бородинского Константина Герасимовича, 1892 г.р., уроженца г. Сквиры. Смотрю сканы мормонов и что-то никак его не нахожу. Буду весьма благодарен, если кто-то лучше знакомый со сквирскими метриками, чем я, поможет его отыскать. Заранее благодарю за помощь!
[/q]

может вы смотрите метрики не того исповедания?

или он не уроженец г. Сквиры?

посмотрите может есть материалы переписи 1897 г.?

---
Лайк (1)
Oleg_Lysenko

Украина, Киевская обл. г. Боярка
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 267

Sergei_K написал:
[q]
[/q]

Ось тут є Сквира за 1897 рік. https://uk.wikisource.org/wiki...%9E/384/10
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
Лайк (1)
Klishdaniil
Участник

Klishdaniil

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте, моя Прапрабабушка Добровольская Антонина Васильевна +- 1902 г.р проживала в Сквирском - Васильковском районе.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78 79 * 80 81 82 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈