Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казахстан

общие вопросы по поиску, куда и как обращаться

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Aleksey
Новичок

Aleksey

Сообщений: 22
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 19
Лайк (5)
Toha_tash
Всем Добрый день
Не подскажите кто-нибудь знает адресс ЗАГСА Западно-Казахстанской область Республики Казахстана.
P.S. Или мне стоит обратьтся в Государственный архив Республики Казахсан, так как мой прадед родился в 1900 году, по-моему ЗАГСЫ образовались в 1918 годк, а раньше записывалось всё в Метрические книги.
Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
Сообщений: 216
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 70
Нужна помощь в г.Талгар и Алма-Ата.....
Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
Сообщений: 216
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 70
В Талгаре ищу родственников Мальцева Семена ,его жена (дев.Задорожная) Александра, дочь Антонина. Возраст неизвестен,но предположительно Семен и Александра уже пенсионеры....
Toha_tash
Всем Привет!!!!!
Подскажите пожалуйста.
В 1900 году на территории Современного Казахстана были 2 области Акмолинская и Актюбинская (сейчас Западно-Казахстанская).
В Актюбинской области был ли такой район МОЛОТОВСКИЙ если был то как он сейчас называется.
И
В Акмолинской области было ли такое село МАКСИМОВКА. Если да, то к какому району оно относилось. И как этот район сейчас называется.
Спасибо
Natali M

Частный специалист

Новосибирск, Томск
Сообщений: 965
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 628
Andrey4 У меня что-то было по Кустанаю http://myasnikova-family.narod.ru/Grishnyakhistory.html

Где-то дома в записях, кажется, есть еще. Надо смотреть. А по селам ничего нет.
---
поиски в архиве Новосибирска, Томска

Natali M

Частный специалист

Новосибирск, Томск
Сообщений: 965
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 628
Вот еще по Кустанаю: http://www.ng.kz/modules/newsp...oryid=1893
---
поиски в архиве Новосибирска, Томска

AEngles

Сообщений: 246
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31
Toha_tash нахожу здесь Малиновку, находится в Целиноградском районе.
Лайк (1)
leitenant

leitenant

Тюмень
Сообщений: 181
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 38
Ищу родственников по фамилии Гензе , в 1941 были переселены в Казахстан с Поволжья
Карл Генрихович до 1976 проживал в г.Целинограде
Константин Генрихович до 1978 проживал в г.Караганде
Берта Генриховна, Софья Генриховна проживали в г.Фрунзе
Давыд Генрихович, Александр Генрихович, Ольга Генриховна жили в Казахстане но где имено не известно
---
Ищу: Гензе, Рак, Шадрухины, Горяевы, Вагановы, Бин
Лайк (1)
DmitryG
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане?
Может ли кто-либо помочь с поиском по вполне конкретным сведениям в Алматинском архиве? Точно известно (уже искали однажды, нашли, но передать на сложилочь и в результете потерялось) о наличии данных в архиве. К сожалению прямые запросы давали формальный негативный ответ. Наверное было недосуг искать тщательно. Готов предложить вознаграждение :-). Заранее благодарен.
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 902
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 307
Может пригодиться

Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи, в целях реализации статьи 3 Соглашения между Агентством и Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации об использовании нумерации 7-й зоны всемирной нумерации, подписанного 17 июня 2006 года, осуществляет высвобождение 3-й сотенной группы кодов АВС и переход к 7-й сотенной группе кодов на сети телекоммуникации Республики Казахстан с 5 августа 2007 года. В настоящее время в 7-й зоне всемирной нумерации находятся две страны – Республика Казахстан и Российская Федерация. В России задействовано 23 кода АВС «3ХХ». В Казахстане для обозначения географически определяемых зон нумерации задействовано 18 кодов АВС «3ХХ» – это 14 междугородных кодов АВС областных центров РК, два кода – г. Астана и г. Алматы с прилегающими районами, два кода – г. Жезказган и г. Семипалатинск. К примеру, междугородный код города Алматы – 327, а города Астаны – 3172.

В соответствии с данным Соглашением за Казахстаном закреплены коды, начинающиеся на цифру «7» и «6», а за Россией – на «3», «4», «5», «9». Замена «3» на «7» в междугородных кодах Казахстана приведет к упрощению маршрутизации с других всемирных зон нумерации и упорядочиванию использования ресурсов нумерации в республике. Кроме того, увеличивается ресурс нумерации, закрепленный для исключительного использования Казахстаном – до 200 кодов.

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈