Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Восточно-Казахстанская область

обзорно-географические вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Avfitrion

Сообщений: 680
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 250
Спасибо ! Буду " работать " с ними ... не знакомы они ...а из Кирилловки ... никого ... В итоге то надо будет мне разобраться ...из каких мест они переселились в Семипалатинскую область ?. а это до 1904 г С уважением
---
ищу . Сульженко Гладченко Карпенко Шаповал КРЕЦУЛ
Глодосская волость Елисаветградский уезд Херсонская губерния Иксарь Кохановская волость .Ананьевскмй уезд Матяшовы . Немыкины .Лепсинский уезд Семиреченская Область Гришенковы с Жиздринский уезд . Калужская губ. Свечни
Avfitrion

Сообщений: 680
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 250
Здравствуйте ! Попадалась ли кому -нибудь фамилии Харичкины и Маслов ы .... из с Дарственная и с Кумашкино ( все под Курчумом ) с уважением ....
---
ищу . Сульженко Гладченко Карпенко Шаповал КРЕЦУЛ
Глодосская волость Елисаветградский уезд Херсонская губерния Иксарь Кохановская волость .Ананьевскмй уезд Матяшовы . Немыкины .Лепсинский уезд Семиреченская Область Гришенковы с Жиздринский уезд . Калужская губ. Свечни
Lenchik90
Новичок

Ивантеевка
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
добрый день! ищу информацию о своем дедушке Шкребко Николай Кузьмич (1935 г.р.), его сестра Шкребко (Никитенко) Мария Кузьминична (1929 г.р.) и брат Шкребко Иван Кузьмич (1932 г.р.) и прадедушке Шкребко Кузьма Иванович ( примерно 1907 -1910 г.р.) и его сестра Шкребко (Бабенко) Татьяна Ивановна (1914 г.р.), и брат Шкребко Матвей (Матфей) Иванович (примерно 1902-1905 г.р.)
Известно что дедушка родился в с. Знаменка (сейчас село называется - Акшауле) Аягузского района Семипалатинской области
vvk
Lenchik90
Шкребко Василий Михайлович
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Поиск ныне живущих людей в Казахстане" (9 марта 2018 3:20)
perussia

perussia

Сообщений: 244
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 132
Добрый день
Подскажите возможно кто сталкивался в своей практике с информацией по селу
Трушинск
в Усть-Каменогорском районе Семипалатинской обл.
С большой долей вероятности данное село должно находится непосредственно по берегу Иртыша
hsl

perussia написал:
[q]
с информацией по селу Трушинск в Усть-Каменогорском районе Семипалатинской обл.
С большой долей вероятности данное село должно находится непосредственно по берегу Иртыша
[/q]
такого села не существовало в Усть-Каменогорском уезде и районе. В ОБД ошибки часто встречаются .
Речь скорее всего идет о поселке Тарутинском ( видимо записан сокращенно и рукописная Т прочитана как Ш ) до 1917 года Защитной волости Усть-Каменогорского уезда. Ныне не существует. Центром волости было село Орловка ( ныне аул Шаганатты Куршимского района ВКО ) . Это же село было и центром православного прихода . В приходе большая половина жителей были старообрядцы и сектанты . Тарутинский поселок был самым удаленным от волостного центра - 33 версты .
Местность территории волости гористая , глухая . До Китайской границы 20 верст. Много горных рек , впадающих недалеко в р. Бухтарму. На карте 70-х годов на этой территории обозначены и маральники .
viktorin2

viktorin2

г.Каинск
Сообщений: 404
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 471
Коллеги, а где могут быть документы по переселению в Семипалатинскую область?
---
Поиск предков и родственников по ФИО: КОРОЛЬКОВ Лаврентий Акимович, КОЗАК Марк Ануфриев, КОЗЫРЬ Ксения Васильевна, ПЕЧЕНЬ Терентий Семенович, ВОЛЧКОВ Иван Стефанович. Нужна помощь по Витебской губернии.
vvk
viktorin2

основная документация по переселенческим районам в Алаты.
найдите на форуме "Светлана СИ" и пообщайтесь с ней
perussia

perussia

Сообщений: 244
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 132
"Речь скорее всего идет о поселке Тарутинском"

Добрый день
Спасибо за уточнение по Тарутинскому!
Семья о которой мы собираем информацию действительно была из староверов и занимались разведением маралов.
Где возможно наити какую либо дополнительную информацию по жителям данного села а именно по семье которую мы ищем?
Возможно ли указать "координаты" расположения поселка Тарутинский, Орловку мы на карте нашли а куда дальше неизвестно
С уважением
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika

Вверх ⇈