Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Северо-Казахстанская область

вопросы географии и АТД

Эта тема на карте:  Кокчетав (1917-1933)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Larisa57

Сообщений: 207
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319
AASSKolosov, в ГАСКО есть только коллекция метрических книг, дела переселенческого управления находятся на хранении в Алматы.
---
Русины,Галактионовы Саратовская губ, Курочкин,Лебедев Пензенская губ, Мотрий, Мостовой,Кривонос Полтавская губ, Вел.,Мал. Будища.

Wharf
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте ! Подскажите, как наити информацию по станции Челкар Актюбинской обл ?. Интересует мой прадед Лаптев Степан Павлович - работник железной дороги и его дети, рожденные в Челкаре. Временной период приблизительно с 1903 по 1921 год.
pradid

Сообщений: 2337
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1515
Wharf

вот тут страница "Актюбинская обл."
https://forum.vgd.ru/352/22802/

вам туда.
и есть сайт "История Акт-й обл."
http://myaktobe.kz/

там выставлены доки из архива. есть достаточно много доков по жд.

а вообще вам нужно написать в архив актюбинского отделения дороги. там точно на него есть карточка кадровая

а это о его сыне
http://podvignaroda.ru/?#id=15...ailManUbil

Лаптев Михаил Степанович
Год рождения: __.__.1911
Место рождения: Казахская ССР, Актюбинская обл., п. Челкарь
№ наградного документа: 89
Дата наградного документа: 06.04.1985
Номер записи: 1515809456
Орден Отечественной войны II степени
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Wharf
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение pradid ]

Спасибо огромное.
Ivolga17
Новичок

москва
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу спросить у вас, есть ли какая-то информация о с. Богатыревка(Богатыровская) Келлеровской волости Кокчетавского уезда. По данным "Мемориала" здесь в 1912г родился мой дед Кудинов Иван Петрович. Его семья перебралась сюда в 1908г. Подскажите, когда Богатыревка была образована и из каких мест могли быть переселенцы.
hsl

Ivolga17 написал:
[q]
когда Богатыревка была образована
[/q]
образована в 1908 году на участке "Ровный" . Земли было нарезано на 400 душ при норме 11 десятин на душу. В 1909 году построено 3 казенных колодца . Участок ровный с хорошим черноземом . Леса и кустарников нет. Расстояние до церкви и волостного правления 35 верст.
Ivolga17
Новичок

москва
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
hsl, спасибо большое за ценные сведения! Получается, что прадед с семьей был в числе основателей села. А есть ли сведения, из каких краев были эти "души"? Саму Келлеровку , читала, немцы основали. Про Богатыревку находила ,что якобы выходцы с Украины. И, если можно, к какому приходу относилась Богатыровка? Судя по расстоянию, церковь в Келлеровке была?
hsl

Ivolga17 написал:
[q]
Про Богатыревку находила ,что якобы выходцы с Украины. И, если можно, к какому приходу относилась Богатыровка? Судя по расстоянию, церковь в Келлеровке была?
[/q]
предки Ваши судя по всему были католического вероисповедания . И церковь приходская конечно была в Келлеровке . Переселились из западных губерний Российской империи , где исповедовался католицизм .
BelyiMax
Новичок

Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, товарищи! Нужна ваша помощь.
Согласно архивной справке из ЦГА РК по сельхоз.переписи 1917г. в с.Ново-Павловском Петропавловского уезда Акмолинской области значатся:
- Казарин Андрей Иванович, сословие - казак, национальность - великоросс. Состав семьи: (ему) 45 лет, сын 16 лет, жена 35 лет, дочь 14 лет.
- Казарин Гордей Васильевич, сословие - казак, национальность великоросс, состав семьи: ему 57 лет, жена 65 лет, дочь 10 лет.
- Казарин Дмитрий Иванович (мой пра-прадед), сословие - казак, национальность великоросс, состав семьи: ему 53 года, сын 18 лет, сын 16 лет( мой прадед Василий 1900 г.р.), сын 14 лет, сын 10 лет, сын 4 г., Жена 47 лет, дочь 19 лет, дочь 8 лет, дочь 6 лет, дочь 2г.

Может направите куда-нибудь для дальнейших поисков или информацией ценной поможете. Кто-нибудь сталкивался в списках казаков с фамилией Казарин?
---
Ищу сведения о Милушковых, Назаровых, из с.Кисельное, с.Плосское Северо-Казахстанская область, г.Петропавловск (Казахстан); Казариных из п.Новопавловский с 1830г, г. Петропавловск, Северо-Казахстанская область (Казахстан), до 1830 с Томского уезда; Белобровых из Полтавской области(Украина), Измайлов
pradid

Сообщений: 2337
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1515
BelyiMax

посмотрите тут
https://forum.vgd.ru/post/2248...#pp2747645

и в инете есть сайт казаки
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Вверх ⇈